Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Безопасность - Программа или способ проверки сертификатов и карантина/удаления опасных

Ответить
Настройки темы
Безопасность - Программа или способ проверки сертификатов и карантина/удаления опасных

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер. Обратил внимание, что пользователи известного активатора Windows последних версий стали жаловаться на некий доверенный корневой сертификат WZT, с разрешением на вообще все. У меня такой проблемы нет, ибо в данный момент пользуюсь лицензионной системой, но зато я обнаружил у себя такие же доверенные корневые сертификаты с правом на что угодно от Google и WebMoney. Считаю это как минимум дырой в безопасности, поэтому вопрос: существуют ли готовые списки сертификатов, которые должны быть в системе для стабильной работы и доступа по https к сайтам, чтобы удалить остальные? Или может быть есть программы для поиска и устранения такого рода уязвимостей? KVRT/CureIT проблемой это не считают, впрочем, они по слухам и WZT проблемой не считают, а это вопрос доверия к конкретному третьему лицу. Лично у меня такое доверие отсутствует к ним ко всем, хотя бы потому, что сертификаты пришли "сами", максимум, это было где-то в глубинах лицензионных соглашений, я даже не подтверждал их установку.

Отправлено: 00:44, 17-08-2016

 

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ап.

Отправлено: 21:25, 23-08-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ап.

Отправлено: 14:10, 31-08-2016 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Безопасность - Программа или способ проверки сертификатов и карантина/удаления опасных

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Программа или способ для подмены IP Нуцко Программное обеспечение Windows 4 01-11-2012 05:18
Наилучший способ проверки наличия интернета sashadeg AutoIt 39 02-09-2010 13:35
Восстановление сертификатов КД после случайного удаления Dimas_83 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 09-10-2008 12:05
программа для поиска сертификатов + Kasper Программное обеспечение Windows 9 12-05-2004 00:37




 
Переход