PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Важные действия и элементы которые нужно установить после установки win 10?


Megalodon
01-12-2015, 18:52
Здравствуйте, решил перейти на windows 10, поискав сборки нашел более менее подходящую а именно эту сборку (3.18), не понимаю почему почти все репаки делаю начиная от Pro и большинство вообще на enterprise. Как я считаю большинству не нужны функции из этих версий.
Это единственная сборка win 10 1511 у которой удалено больше всего хлама, а именно Cortana, OneDrive, Parental Controls, Telemetry, Trouble Shooting, Windows Contact Support, Windows Defender, Windows Feedback, Windows Search. Если бы я умел профессионально создавать сборки ОС, удалил бы metro, магазин, photo viewer windows mail, http://i.imgur.com/CzKKm9w.png , игры и другие не нужные мне функции. Использую уже созданные сборки от умельцев.

Закидываю ось на отформатированную флешку через rufus, перезагружаюсь с флешки, форматирую диск С (перед этим важную инфу перенесу на диск Д), и завершаю установку свежей оси.

Так вот вопрос, какие важные первоначальные действия по настройки совершить, а так же какие элементы нужно установить первоначально в OS?
Нужно же включить учетку администратора, и удалить созданную учетку при установки ось - это стандартно как и в win 7-8?
Установить драйвера, это понятно, а дальше?
т.к. у меня 16ГБ ОЗУ - отрубить файл подкачки.
NET Framework 4.6.1 - последняя версия, нужна ли она? софта под неё ещё нет.
NET Framework 3.5, 4.0, 4.5, 4.6 - нужно ли устанавливать эти версии в win 10, или они уже по умолчанию установлены? обычно я качал на win 7-8 подобные репаки (https://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=941437) стоит ли ставить её на новую ось?
Silverlight - как я понял не актуальная вещь, кроме сайта майкрасофта не видел чтобы она использовалась. флеш плеер - также по моему уже можно не устанавливать.
Microsoft Visual C++ - здесь стоит установить пак со всеми версиями 2005-2015, а именно этот (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4594892)?
Дальше ставлю твикер для win 10 и настраиваю её под себя.
Делаю так же настройки внутри системы под себя. Проверяю наличие обновлений в центре обновлений. Это всё? Дальше идет установка нужных программ для работы?

Vadikan
01-12-2015, 21:27
более менее подходящую а именно эту сборку»
Ссылку на г-сборку я удалил, но судя по ее описанию, вы будете частым гостем в форуме.
Нужно же включить учетку администратора »
Встроенного - нет, у вас и так при установке учетка администратора. см. также п. 1 в [решено] не запускаются приложения Metro (http://forum.oszone.net/thread-216150.html)

Установить драйвера, это понятно, а дальше? »
Windows Update может установить.

т.к. у меня 16ГБ ОЗУ - отрубить файл подкачки. »
Если почитать форум, можно найти людей, с удивлением обнаруживших проблемы при работе без ФП. Но переубеждать не имеет смысла, надо чтобы человек сам на грабли наступал.

NET Framework »
Телодвижения нужны только, если программам требуются прошлые версии. То же с Silverlight / Visual C++.

Дальше ставлю твикер для win 10 и настраиваю её под себя. »
Точнее, ломаю уже изрядно поломанное.
Проверяю наличие обновлений в центре обновлений »
С такого начинают все-таки.

Megalodon
02-12-2015, 15:15
У меня тут уже что-то случилось. Иконка магазина стало черной, и не запускается. при клике ничего не происходит. Кэш очищал - ничего не дало.
Поиск - тоже не работает, при клике ничего не происходит.
Пуск работает нормально.

UAC - отключил в локальной политике, а ползунок на второй снизу. На папки program files / 86, users - дал полные права для файлов и папок для своей учетки.
Поиск вроде не работал сразу после установки оси.

Видел пишут некоторые "Если установлена программа Punto Switcher, удалите ее." из-за неё может не работать магазин? Так а если этот софт реально нужен в работе, придется забить на метро? мб в исключения добавить какие-то процессы?

Vadikan
02-12-2015, 15:19
У меня тут уже что-то случилось. »
Ожидаемо, и я закрою тему ввиду 4.1 http://forum.oszone.net/announcement-118-188.html




© OSzone.net 2001-2012