Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] Важные действия и элементы которые нужно установить после установки win 10?

Закрытая тема
Настройки темы
Установка - [решено] Важные действия и элементы которые нужно установить после установки win 10?

Покинул форум


Сообщения: 115
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Megalodon
Дата: 01-12-2015
Здравствуйте, решил перейти на windows 10, поискав сборки нашел более менее подходящую а именно эту сборку, не понимаю почему почти все репаки делаю начиная от Pro и большинство вообще на enterprise. Как я считаю большинству не нужны функции из этих версий.
Это единственная сборка win 10 1511 у которой удалено больше всего хлама, а именно Cortana, OneDrive, Parental Controls, Telemetry, Trouble Shooting, Windows Contact Support, Windows Defender, Windows Feedback, Windows Search. Если бы я умел профессионально создавать сборки ОС, удалил бы metro, магазин, photo viewer windows mail, http://i.imgur.com/CzKKm9w.png , игры и другие не нужные мне функции. Использую уже созданные сборки от умельцев.

Закидываю ось на отформатированную флешку через rufus, перезагружаюсь с флешки, форматирую диск С (перед этим важную инфу перенесу на диск Д), и завершаю установку свежей оси.

Так вот вопрос, какие важные первоначальные действия по настройки совершить, а так же какие элементы нужно установить первоначально в OS?
Нужно же включить учетку администратора, и удалить созданную учетку при установки ось - это стандартно как и в win 7-8?
Установить драйвера, это понятно, а дальше?
т.к. у меня 16ГБ ОЗУ - отрубить файл подкачки.
NET Framework 4.6.1 - последняя версия, нужна ли она? софта под неё ещё нет.
NET Framework 3.5, 4.0, 4.5, 4.6 - нужно ли устанавливать эти версии в win 10, или они уже по умолчанию установлены? обычно я качал на win 7-8 подобные репаки стоит ли ставить её на новую ось?
Silverlight - как я понял не актуальная вещь, кроме сайта майкрасофта не видел чтобы она использовалась. флеш плеер - также по моему уже можно не устанавливать.
Microsoft Visual C++ - здесь стоит установить пак со всеми версиями 2005-2015, а именно этот?
Дальше ставлю твикер для win 10 и настраиваю её под себя.
Делаю так же настройки внутри системы под себя. Проверяю наличие обновлений в центре обновлений. Это всё? Дальше идет установка нужных программ для работы?

Отправлено: 18:52, 01-12-2015

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Graver_help:
более менее подходящую а именно эту сборку»
Ссылку на г-сборку я удалил, но судя по ее описанию, вы будете частым гостем в форуме.
Цитата Graver_help:
Нужно же включить учетку администратора »
Встроенного - нет, у вас и так при установке учетка администратора. см. также п. 1 в [решено] не запускаются приложения Metro

Цитата Graver_help:
Установить драйвера, это понятно, а дальше? »
Windows Update может установить.

Цитата Graver_help:
т.к. у меня 16ГБ ОЗУ - отрубить файл подкачки. »
Если почитать форум, можно найти людей, с удивлением обнаруживших проблемы при работе без ФП. Но переубеждать не имеет смысла, надо чтобы человек сам на грабли наступал.

Цитата Graver_help:
NET Framework »
Телодвижения нужны только, если программам требуются прошлые версии. То же с Silverlight / Visual C++.

Цитата Graver_help:
Дальше ставлю твикер для win 10 и настраиваю её под себя. »
Точнее, ломаю уже изрядно поломанное.
Цитата Graver_help:
Проверяю наличие обновлений в центре обновлений »
С такого начинают все-таки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:27, 01-12-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Покинул форум


Сообщения: 115
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


У меня тут уже что-то случилось. Иконка магазина стало черной, и не запускается. при клике ничего не происходит. Кэш очищал - ничего не дало.
Поиск - тоже не работает, при клике ничего не происходит.
Пуск работает нормально.

UAC - отключил в локальной политике, а ползунок на второй снизу. На папки program files / 86, users - дал полные права для файлов и папок для своей учетки.
Поиск вроде не работал сразу после установки оси.

Видел пишут некоторые "Если установлена программа Punto Switcher, удалите ее." из-за неё может не работать магазин? Так а если этот софт реально нужен в работе, придется забить на метро? мб в исключения добавить какие-то процессы?

Отправлено: 15:15, 02-12-2015 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Graver_help:
У меня тут уже что-то случилось. »
Ожидаемо, и я закрою тему ввиду 4.1 http://forum.oszone.net/announcement-118-188.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:19, 02-12-2015 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] Важные действия и элементы которые нужно установить после установки win 10?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Нужно дописать .bat чтобы все файлы и папки которые были им созданы - удалились после romanych_k Скриптовые языки администрирования Windows 5 15-03-2015 15:32
Система - Проблема установки win 7, после win 10 ivan_oshan@vk Microsoft Windows 10 1 21-12-2014 14:20
Debian/Ubuntu - пропала загрузка Win 7 после установки Ubuntu 10 -Anatolij- Общий по Linux 15 21-06-2012 23:47
Принтер Minolta Page Pro-6 нужно установить на Win 7 dionisys Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 06-03-2012 21:16
Разное - После установки принтера появились файлы, которые не удаляются. kigerman Microsoft Windows 7 0 03-02-2010 07:05




 
Переход