Показать полную графическую версию : [решено] Не могу установить драйвер устройства
AlexeyGalkin@fb
25-10-2015, 19:30
Приветствую всех!
Проблема такая - есть программно-аппаратная игрушка Magix Спасите ваши видеокассеты для захвата сигнала с видика. На Win7 все работало замечательно, после обновления на Win10 система не хочет опозновать usb свисток в который приходят провода из видика.
Попытка переустановить драйвера натолкнулась на жесткий отказ со стороны Автономного установщика обновлений (см. скрин). Также прилагаю пару скринов из менеджера устройств - там выделено то как определяется свисток.
Как бы заставить систему принять предложенные драйвера?
не хочет опозновать usb свисток в который приходят провода из видика. » А драйвера к нему какие нибудь поставляются на другие ОС?
AlexeyGalkin@fb
25-10-2015, 19:49
у меня есть диск с драйверами и софтом, которые влет работали на Win7Pro. Там только для винды 32/64 бит
AlexeyGalkin@fb, Вам нужно обновить программу.
MAGIX приветствует Windows 10! (http://www.magix.com/ru/tekhnicheskaja-podderzhka/windows-10/)
которые влет работали на Win7Pro. Там только для винды 32/64 бит » Установите в режиме совместимости с седьмой виндой.
AlexeyGalkin@fb
26-10-2015, 23:25
Итак, что было сделано:
1. полный снос программы и драйвера (они кстати идут отдельными пакетами со своими инсталляторами).
2. Установка заново в режиме совместимости
3. Запуск от имени админа, в режиме совместимости
4. Нагуглил более свежий драйвер (правда было написано, что он для 7 и 8 64-бит) и скормил его системе
После п.4 свисток зажегся синим глазом, на исходных драйверах признаков жизни не подавал.
Однако в итоге программа все равно не хочет видеть свисток, хотя в диспетчере устройств он определяется.
Тест на старом нетбуке с ХР положителен - все работает и опознается. Завтра попробую на ноуте с Win10 - там была чистая установка, а не обновление с 8.1. Если там взлетит, то значит проблема с виндой на основном. Если нет, то придется извращаться с нетбуком.
AlexeyGalkin@fb
27-10-2015, 21:15
Итог.
Видимо проблема в устаревшем софте, а не драйвере. Техподдержка прислала триал от нового софта в котором все заработало. Хотя странно все это. Даже обещали если все заработает подарить постоянный ключик.
Хотя странно все это. » В ряде программ вместе с ними идет установка драйверов для используемого железа, например Pinnacle Studio, но как знать что у вас так должно быть.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.