PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Не возможно произвести "чистую" установку Windows 10 Pro


laslo1405
04-08-2015, 22:01
Здравствуйте.
Пожалуйста помогите решить проблему. Заключается она в следующем:
Несколько часов назад я установил (обновлением) Windows 10 Pro на прошлую Windows 7 Pro, всё прошло успешно, см.скрин:
http://i72.fastpic.ru/big/2015/0804/15/93d34ac0a9e6ae5b44eebef462e93d15.jpg
Далее, сразу решил произвести установку "начисто". Создал загрузочную флешку, с помощью MediaCreationTool (сообщила что Успешно) -> БИОС (загрузка с флешки) -> установка начинается... синие фирменные квадратики (4)... затем "Выбор Языка" (3 русских)... "Установить"... "Начало установки"... "Ввод ключа продукта" (вот здесь чтобы я не делал, и пропускал, и вводил тот самый, общий, который с сайта MS...результат будет один и тот же...)...далее, форматирование (и разметка)... далее начинается Установка Windows, состояние: все галочки поочередно проставляются и... и затем все возвращается к тому месту, где происходит "Выбор Языка" (3 русских)...
Пожалуйста, помогите! Уже просто нет никаких сил(( (извините за эмоции).
Спасибо.

Vadikan
04-08-2015, 23:18
laslo1405, загрузитесь с установочного диска, войдите в среду восстановления (http://www.outsidethebox.ms/14711/), сделайте возврат к исходному состоянию (Reset Your PC). Та же чистая установка...

laslo1405
05-08-2015, 11:47
Vadikan, скажите как этот процесс должен выглядеть когда всё делается правильно? Просто, сравнивая с тем как проходило обновление, сейчас непонятна последовательность тех действий, что происходят на экране...
Значит сделал я так как вы сказали, загрузился снова с флешки, нажал Восстановление-> Удалить всё с того диска где система->окончание процесса (через примерно час)... надо сказать, что я отошёл от ПК минут на 20 (когда процесс очистки ещё продолжался), а когда вернулся, то... "О! Боже!"... снова на экране была та же самая картинка с Выбором Языка (там где 3 русских)... Не понимая, правильно ли я поступаю, и из-за заканчивающегося терпения, я сделал следующее... На этой самой картинке я нажал на Восстановление, за тем на выкл.ПК-> вынул установочную флешку-> вкл.ПК-> на экране синие квадраты и процесс загрузки, затем появлется круг с процентами, начало установки (но как то проценты бегут довольно быстро в сравнении с обновлением...), далее, Перезагрузка на 64%...продолжение до 100%, затем чёрный экран (ну может сек 30-40) и теперь появилась такая картинка-> синий фон на котором: "Привет. Давайте разберёмся с некоторыми основными моментами. Под этим четыре поля, которые надо заполнить:
Страна-Язык-Раскладка клавиатуры-Часовой пояс.
Объясните пожалуйста, вот этот весь вышеописанный процесс, это всё правильно происходит и надо продолжать дальше или что-то пошло не так и есть вероятность что система встанет "криво"?
Потому что при обновлении Windows 7, логический процесс был нагляден и понятен от начала до завершения оного.
Спасибо.

RADEON73
05-08-2015, 12:55
Сделаю такое глупое предположение: вы точно грузитесь в среду windows, а не на flash устройство по умолчанию? Может у вас просто по умолчанию на флешку грузиться?

laslo1405
05-08-2015, 13:02
RADEON73, Эм, ну так для установки с флешки, соответственно у меня в БИОС-> загрузка usb flah в первую очередь... Или что-то не так?

Vadikan
05-08-2015, 13:09
laslo1405, у вас много эмоций, за ними теряется суть, при этом визуально вы ничего не показываете (фото с телефона никто не отменял).

Короче, завершите установку и работайте дальше.

laslo1405
05-08-2015, 13:14
Vadikan, ок, обещаю эмоций больше не будет, будет одна суть:)
Цель одна-правильно произвести чистую установку. А вот то, как она происходит сейчас, нет уверенности в её корректности...

Vadikan
05-08-2015, 13:28
правильно произвести чистую установку »
Без танцев с бубном просто делается чистое обновление (http://www.outsidethebox.ms/17644/#_Toc4234342042). Но вы же хотите плясать, причем не один, а с нами...

laslo1405
05-08-2015, 13:41
Vadikan, Спасибо, конечно же я использовал вашу статью и всё по ней делал. И сделал сначала обновление, которое прошло успешно (в т.ч. и активация), и с помощью MediaCreationTool создал установочную флешку... ну а потом столкнулся с тем, о чём я писал выше, когда создавал эту тему...
P.S. меня с самого начала мучает один вопрос, а не мог ли каким-то образом некорректно создаться образ на флешке, ну может произошли какие-либо ошибки и из-за этого проблемы с установкой "начисто"? Может попробовать пересоздать образ с помощью чего-то другого, например с помощью Rufus, как вы думаете?

RADEON73
05-08-2015, 14:08
laslo1405, Выставьте в биос загрузку жесткого диска на который устанавливаете windows первым устройством, а запуск установки с флешки выполните доступными средствами ( либо через меню выбора устройств в разных биосах выполняется по разному), либо прямо из биоса (на последней вкладке бывает) запустив флешку. Вообщем первая загрузка идет с флешки, а после галочек он должен загружаться на жесткий диск, а грузиться сразу на флешку и все идет по новой. Ну или в тот момент когда компьютер перезапускается после прохода всех галочек вызвать биос и поменять устройство по умолчанию.

DEN_999
05-08-2015, 15:03
нужно было сначала после того как 10 установилась путем обновления, создать загрузочную флешку со вспомогательными программами которые помогут вам восстановить ПК в результате сбоев и т.д. на эту флешку нужно было поместить несколько лайв СД типа Windows pe, закинуть туда акрони, хайрен бут СД, можно пару лайвов с антивирусами, загрузиться с флешки отформатировать диск С и только после этого начать загрузку с флешки с W10 по средствам выбора устройства в BOOT MENU вашего ПК или же выставить загрузку с флешки в биос. а далее уже следовать инструкциям установщика... а то что вам советуют сделать чистое обновление, это все бред чистой воды т.к. операционная система будет не корректно работать после наложения одной ОС на другую.
так что я советую ТТОЛЬКО ЧИСТАЯ УСТАНОВКА С ОРИГИНАЛЬНОГО ОБРАЗА!!!!

Vadikan
05-08-2015, 15:07
а то что вам советуют сделать чистое обновление, это все бред чистой воды т.к. операционная система будет не корректно работать после наложения одной ОС на другую. »
Никакого наложения быть не может, потому что по указанному методу стирается вся информация с раздела, на котором установлена текущая ОС.

Подучите матчасть, перечитайте ОПК 3.1, потом возьмите отвертку и выломайте себе Caps Lock.

[hr]
laslo1405, если вам принципиально именно отформатировать разделы, скачайте оригинальный ISO (http://www.outsidethebox.ms/17430/#TechBench), создайте установочный диск (http://www.oszone.net/27687/windows_10_bootable_usb) и вперед (http://www.oszone.net/27683/windows_10_clean_install).

laslo1405
05-08-2015, 15:53
RADEON73, Спасибо! Установка завершена, собственно как и проблема))
DEN_999, Благодарю за совет.
Vadikan, И вам спасибо за полезную информацию!




© OSzone.net 2001-2012