PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Система в упор не видит одну-единственную рабочую мышь


GoodUndead
04-08-2015, 09:54
Здравствуйте. Сменил мать и процессор, на старом конфиге стояла десятка. Я ее не сносил, просто воткнул хард и дождался автоматической установки драйверов (активация слетела, но это другая история). Все, в общем, хорошо, но система теперь не видит мышь, даже не определяет ее в диспетчере устройств, хотя все остальные USB-устройства (равно как и другая мышь) работают исправно. Мышь рабочая, проверена на другом компьютере. Установка, переустановка и удаление драйверов на мышь (Razer Lachesis 5600) ничем не помогли. Был период, когда она все-таки заработала, но после перезагрузки сдохла окончательно. Что делать, как быть?

DVDshnik
04-08-2015, 10:02
Скорее всего случайное совпадение - мышь склеила ласты во время смены материнки и процессора.
Проверить её на любом компьютере.

GoodUndead
04-08-2015, 10:05
DVDshnik, я же говорю: мышь рабочая, я первым делом ее проверил - в другой комп воткнул, проблем не возникло.

Nerdy
04-08-2015, 12:15
GoodUndead, сообщите имя новой матери.

GoodUndead
04-08-2015, 12:42
Материнка - Gigabyte GA-880GM-D2H v1

Случилось неожиданное - я комп вообще не трогал, не перезагружал, мышь включал, выключал, она не работала, ну я и оставил выдернутой. Пришел человек, я описал ему проблему, воткнул мышь, и она заработала. Загадка.

Пока не выключал комп и ничего не выдергивал - страшно.

Рискнул, перезагрузил - не работает.

Nerdy
04-08-2015, 19:46
GoodUndead,

попробуйте мышь в других USB портах
удалите и переустановите драйверы USB контроллера вашей платы
используйте другую мышь

iskander-k
05-08-2015, 19:23
Случилось неожиданное - я комп вообще не трогал, не перезагружал, мышь включал, выключал, она не работала, ну я и оставил выдернутой. Пришел человек, я описал ему проблему, воткнул мышь, и она заработала. Загадка.
Ничего загадочного

Как уже сказали выше мышь склеила ласты.

Обычно обламываются проводки в общем кабеле у выхода провода из корпуса мыши .этот дефект в 90% поломок мыши. Покрутили мышь законтачило и работает пока есть контакт .

GoodUndead
05-08-2015, 19:42
Не в мыши дело. Плюнул, убрал эту мать, поставил старую. Мышь стабильно работает.

Что-то с железом, видимо, система ни при чем - таким же образом не видит уже клавиатуру (рабочую, уточняю). Тему можно закрывать, мать в утиль отправил.

Shpionus
08-08-2015, 00:28
Конфликты драйверов Чипсета, от старой платы и новой.




© OSzone.net 2001-2012