Войти

Показать полную графическую версию : Вопросы по поиску папок и файлов (не работает, не ищет, не находит, индекс)


Страниц : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15

JohnySC
10-04-2017, 09:48
Удалил полностью индекс, переместил его в новую папку, в параметрах индексирования удалил все расположения, добавил туда папку с 6 файлами, на эту папку дал все права. В результате обновление индекса идет почти мгновенно, но поиск в Пуске все равно выдает старые результаты. Наводит на мысль, что поиск в Пуске вообще реализован не средствами службы Windows Search, а чем-то еще неведомым.

K1R1LL0
10-04-2017, 22:54
Здравствуйте.
Несколько дней назад переустановил Windows с нуля. Установилась Creators Update.
После настройки параметров винды обнаружилось, что поиск, который в меню пуск, не ищет программы и стандартные приложения. То есть он как бы работает, например если ввести команду regedit, то он её отображает, но если ввести название программы или, например, "панель управления", то результат "Для "..." результатов не найдено".
Удалял слежку с помощью Shut Up 10 и Spybot Anti-beacon. Возвращал все изменения, ничего не меняется. Также перепробовал кучу способов из интернета, поиск все равно работает не полноценно.
Что можно было бы предпринять?

K1R1LL0
10-04-2017, 23:02
Для наглядности прилагаю скриншот.

morozoff
10-04-2017, 23:11
в меню пуск, не ищет программы и стандартные приложения. »
K1R1LL0, Для начала попробуйте загрузить ОС в режим чистой загрузки (https://support.microsoft.com/ru-ru/help/929135/how-to-perform-a-clean-boot-in-windows) и проверьте проблему.

K1R1LL0
10-04-2017, 23:19
morozoff, ничего не изменилось.

morozoff
10-04-2017, 23:40
ничего не изменилось. »
Откройте панель управления > администрирование > службы:

Найдите службу Windows Search проверьте запущена ли она и тип запуска (должен быть автоматически).

Откройте панель управления > параметры индексирования > Изменить:

Проверьте какие каталоги выбраны для индексирования.

В параметрах индексирования нажмите кнопку дополнительно > перестроить индекс.

После того как индекс перестроен проверьте работает ли поиск.

K1R1LL0
10-04-2017, 23:44
morozoff, уже делал, результата не дало.

Александр К.
10-04-2017, 23:49
K1R1LL0, в Вашем случае я рекомендую сделать сброс системы на параметры по умолчанию и больше не баловатьсяShut Up 10 и Spybot Anti-beacon »
Сброс обойдётся Вам дешевле ремонта испорченной системы, и результат будет лучше. Приложения установите заново, это не проблема.

Параметры → Обновление и безопасность → Восстановление → Вернуть компьютер в исходное состояние. Можете выбрать вариант с сохранением личных файлов.

K1R1LL0
10-04-2017, 23:54
Александр К., чем сброс отличается от переустановки?

Александр К.
11-04-2017, 00:05
K1R1LL0, да почти ничем, просто сброс можно делать в отсутствие дистрибутива. Однако сброс предпочтителен в тех случаях, если Вы не хотите потерять файлы в пользовательских папках или не хотите их сначала сохранять отдельно, потом восстанавливать. Я предпочитаю сброс, переустановку делаю в крайнем случае.

Но есть ещё один способ починить систему. Правда, без гарантии, но попробовать стоит. Возьмите свой дистрибутив и запустите в работающей системе. Начнётся установка, выберите обновление с сохранением всего. Большая вероятность успеха! После обновления проверьте работу поиска, Магазина ( для проверки скачайте из него что-нибудь).

morozoff
11-04-2017, 00:06
K1R1LL0, Выполните проверку целостности системных файлов:
В командной строке, запущенной с правами администратора (http://www.outsidethebox.ms/10629/), выполните
Win+r -> cmd -> sfc /scannow
Если появится сообщение о невозможности восстановить файлы, прикрепите \Windows\Logs\CBS\CBS.log в архиве.

Если с этим все хорошо, идем дальше.

Перед правкой реестра выполняем в обязательном порядке экспорт (http://www.oszone.net/6176#export) данного-ных раздела реестра.
Нажмите Win + R и выполните в диалоговом окошке команду regedit. Откроется редактор реестра. В левой колонке редактора разверните следующую ветку:
для 32-битной системы:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FolderTypes\{ef87b4cb-f2ce-4785-8658-4ca6c63e38c6}/TopViews
для 64-битной системы дополнительно из:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FolderTypes\{ef87b 4cb-f2ce-4785-8658-4ca6c63e38c6}\TopViews
Если в каталоге TopViews будет располагаться подраздел с именем {00000000-0000-0000-0000-000000000000}, удалите его, после чего перезагрузите компьютер.

Александр К.
11-04-2017, 00:23
morozoff, скажите пожалуйста, почему Вы не порекомендуете сначала воспользоваться штатным средством устранения неисправностей?
http://рыбалтика.рф/download/file/pic=58ebf72e355ed6.40997594.jpg
Видно же, что человек неискушённый пользователь.
Просто интересно Ваше мнение. :)

K1R1LL0
11-04-2017, 00:36
Александр К., morozoff, все это уже проделывал.
Про неискушенного пользователя вы зря))

Александр К.
11-04-2017, 00:51
K1R1LL0, а Вы проделали Переустановку поверх (http://www.outsidethebox.ms/9962/), рекомендованную Vadikan-ом?
Переустановка (обновление) Windows выполняется поверх установленной операционной системы без форматирование системного раздела. При этом сохраняются ваши файлы и настройки, а также установленные программы и их параметры.

Как правило, этот способ советуют в тех случаях, когда исчерпаны все остальные варианты решения проблемы, хотя в современных Windows — это вполне приемлемое решение с технической точки зрения. Зачастую, оно приводит к цели намного быстрее, чем пляски с бубном.
Я Вам её тоже советовал в сообщении №231.
За неискушённого пользователя прошу пардону :sorry:

morozoff
11-04-2017, 00:57
все это уже проделывал. »
K1R1LL0, Давайте попробуем еще:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows Search
В данном разделе ищем ключ с названием SetupCompletedSuccesfuly
Если значение стоит "0", меняете на "1".
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows Search\FileChangeClientConfigs
переименовываем данное название директории FileChangeClientConfigs в FileChangeClientConfigsBak
Выполняете перезагрузку.

JohnySC
11-04-2017, 07:31
Подтверждаю, у меня при сделанных этих же действиях ничего не изменилось. Давайте попробуем разобраться как он вообще этот поиск работает, я вот выше уже писал, что он похоже от Windows Search вообще не зависит. Хотя если она работает, он конечно больше результатов показывает, но не из списка программ, а из других мест, которые в настройках индексации указаны. Хотя указание (или исключение) там папки с ярлыками программ у меня вообще не влияет на поиск установленных программ.

Казбек
11-04-2017, 09:33
не ищет программы и стандартные приложения. »

Если вы для поиска, как я, используете Cortana, то:
I have fixed the issue on my machine. I first booted into recovery mode and used the cmdline to delete the following folder:

C:\Users\<username>\AppData\Local\Packages\Microsoft.Windows.Cortana_<randomtext>

Then after rebooting cortana wasn't working at all (duh). I reinstalled the package using the following procedure:

1. Open and elevated CMD window (rightclick --> run as admin)
2. Start powershell (type 'powershell' without quotes and press enter)
3. Run the command:

Get-AppXPackage -Name Microsoft.Windows.Cortana | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml"}

Within 10 seconds my search was back to normal and I could finally put this problem to rest. It might not be required to delete the folder in safe mode first but I don't know yet because I am yet to test this procedure without deleting the folder on another machine. I'd be very interested to see if running the command above in powershell also fixes the issue without having to delete the folder first.

I had rebuilt the search index many times and rebooted and left it to rest but nothing seemed to fix the issue which is when I started digging for a solution.

Lemme know if this works for any of you guys
Windows 10: "We're getting search ready" error (https://www.tenforums.com/general-support/9263-were-getting-search-ready-error-windows-cortana-search-3.html)

JohnySC
11-04-2017, 10:11
C:\Users\<username>\AppData\Local\Packages\Microsoft.Windows.Cortana_<randomtext> »
Get-AppXPackage -Name Microsoft.Windows.Cortana | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml"} »Переименование этой папки из режима загрузки только с командной строкой и выполнение команды в PS решило мою проблему с поиском имеющихся приложений, Казбек, :hi: спасибо!
Посмотрим еще конечно как вновь установленные будут искаться.

teapot08
12-04-2017, 17:44
Обновился....вернее поставил новую ос с нуля 1703.15063.138, Pro x64.
И есть небольшая проблема.
Привык запускать софт через поиск.
В поиске набираю две буквы sn и запускаю снагит...для меня так удобно.
Но теперь поиск не находит ни одну программу мной установленную, и ярлыки которых закреплены на главном экране, в прежних версиях ос все было ок.
Через проводник находит все файлы, но мне нужно запускать программы мной установленные ярлыки которых закреплены на главном экране...
Так же sfc /scannow ничего не нашла.
Как вернуть поиск установленного мной софта?

Казбек
12-04-2017, 18:29
teapot08,

Решение (http://forum.oszone.net/post-2728244-238.html)




© OSzone.net 2001-2012