PDA

Показать полную графическую версию : Помогите найти нормальную изначальную клавиатуру "старого" типа


Страниц : [1] 2 3

Assassinate
23-04-2015, 11:52
Я покупал клавиатуру ips 15 лет назад, а недавно решил её сменить, объездил все компьютерные магазины, излазил интернет, но так и не нашёл нормальной клавиатуры типа этой http://www.btc.ru/search/russian-keyboard.htm

Одно говно продают с маленькими клавишами tab, caps lock, shift, enter, back space, ctrl, alt, windows, f1-f12, esc.

Печатать и что либо делать на таких клавиатурах невозможно, печатаю в 2 раза медленнее, неудобно до ужаса.

Почему так происходит мне не понятно, я пытался найти разумные причины и не смог, возможно человечество деградирует.

Помогите найти клавиатуру типа как по ссылке или очень похожую, желательно чёрного цвета, но и белого сойдёт если чёрных нет.

Grabber2006
23-04-2015, 12:10
клавиатура Microsoft Wired 200 for Business (http://www.ulmart.ru/goods/266523)
Только у неё Enter маленький.

K.A.V.
23-04-2015, 12:13
объездил все компьютерные магазины, излазил интернет, но так и не нашёл нормальной клавиатуры типа этой »
Странно...Чем она отличается от этих двух например? Раз (http://www.dns-shop.ru/catalog/i158308/klaviatura-sven-standart-303-chernyj) и два (http://www.dns-shop.ru/catalog/i1004655/klaviatura-dexp-kb0801-chernyj)
Смотрите дешевые модели (http://www.dns-shop.ru/catalog/3637/klaviatury/?group=0)

WSonic
23-04-2015, 12:22
, возможно человечество деградирует. »
О! Кукулькан\Лао Дзи вернулся :)

Tigr
23-04-2015, 12:30
Лао Дзи вернулся »
Похоже. Но зачем ему русская клавиатура - он же марсианин ?!

yurfed
23-04-2015, 12:49
Печатать и что либо делать на таких клавиатурах невозможно, печатаю в 2 раза медленнее, неудобно до ужаса.
Почему так происходит мне не понятно, я пытался найти разумные причины и не смог, возможно человечество деградирует. »Похоже деградируете только вы. Практически в любом БИОСе материнок есть опция реакции на нажатие клавиш. Тоже самое есть и в каждой операционной системе.
http://s018.radikal.ru/i504/1504/25/70f5a388ad20.png (http://www.radikal.ru)

Assassinate
23-04-2015, 12:53
Странно...Чем она отличается от этих двух например? Раз и два »

Тем, что у них маленький back space, esc и f1-f12.

О! Кукулькан\Лао Дзи вернулся »

Не знаю о чём вы, объясните мне почему клавиатур которые были изначально больше не выпускают? Я не против новых клавиатур, но зачем убирать те, что были? Где тут рыночность? Многим нужны такие клавиатуры как мне, производитель теряет деньги и покупатель не получает хорошего товара.

Похоже деградируете только вы. Практически в любом БИОСе материнок есть опция реакции на нажатие клавиш. Тоже самое есть и в каждой операционной системе. »

При чём тут это вообще? Речь о том, что маленькие клавиши неудобны, особенно когда у вас shift размером с букву.

yurfed
23-04-2015, 13:03
При чём тут это вообще? »
печатаю в 2 раза медленнее, неудобно до ужаса. »
особенно когда у вас shift размером с букву. »
А вам размером с футбольные ворота?
Хотя это всё дело только привычки.

Assassinate
23-04-2015, 13:05
А вам размером с футбольные ворота? »

А вы не задумывались почему shift изначально сделали больше чем буквы? Короче ерунду не говорите коль не правы. Если вам нравятся маленькие клавиши, то ради бога, я же вам не запрещаю, только тогда почему вы мне запрещаете большие какие были изначально? Вы отдаёте вообще себе отчёт в том, что говорите?

yurfed
23-04-2015, 13:05
Я не против новых клавиатур, но зачем убирать те, что были? »Дело в том, что раньше было 101-104 стандартных клавиш, теперь их на десяток больше, вот и жертвуют размером отдельных клавиш.
Может вы плохо искали?
http://s017.radikal.ru/i421/1504/66/b022e96421e2.jpg (http://www.radikal.ru)

K.A.V.
23-04-2015, 13:13
Тем, что у них маленький back space, esc и f1-f12. »
Если взять хотя бы сайт DNS - для вас есть варианты, видимо, вы не так хорошо искали...
http://www.dns-shop.ru/catalog/i125995/klaviatura-genius-kb-110-chernyj
http://www.dns-shop.ru/catalog/i191023/klaviatura-oklick-170m-chernyj
Смотрите по каталогам разных сайтов известных магазинчиков по продаже комплектующих в вашем городе

А вы не задумывались почему shift изначально сделали больше чем буквы? »
ох, помню, как боялся этого маленького левого шифта, когда присмотрел себе Logitech K800, оказалось - зря боялся, довольно быстро привык

Может вы плохо искали? »
Там F1-F12 маленькие :biggrin:

XPEHOMETP
23-04-2015, 13:23
Еще вопрос по теме клавиатуры. Есть где-то еще клавы без кнопок выключения, перехода в спящий режим, вызова "Аутлука" и всех прочих подобных демонов? Просто у кота есть наглая привычка залезть на стол и улечься на клаве. Сгонять не хочется, я в это время просто в игрухи играю. Однако это животное лапами нажимает кнопки, приводящие то к вызову упомянутых демонов, то просто к выключению компьютера.

Кстати, рядок кнопочек Power - Sleep - Wake, установленный на некоторых клавах ниже ряда Delete - End - Page Down, меня просто из себя выводил: то и дело не глядя ткнешь пальцем в выключение вместо удаления! Есть еще в продаже нечто бесприбамбасное и котоустойчивое?

Assassinate
23-04-2015, 13:32
Дело в том, что раньше было 101-104 стандартных клавиш, теперь их на десяток больше, вот и жертвуют размером отдельных клавиш. »

И что? Пусть делают клавиатуры с 101-104 клавишами и с большим количеством, зачем убирать со 101-104? Да и это не аргумент, причём тут количество клавиш и маленькие esc f1-f12?


Может вы плохо искали? »

Там маленький enter, esc и f1-f12

yurfed
23-04-2015, 13:33
XPEHOMETP, "Электропитание - Дополнительные параметры - Действие кнопки спящего режима" Не?
Там маленький enter, esc и f1-f12 »Может такую :) с самой длинной клавишей?
http://s61.radikal.ru/i171/1504/48/86e4112f88f7.jpg (http://www.radikal.ru)

XPEHOMETP
23-04-2015, 13:53
"Электропитание - Дополнительные параметры - Действие кнопки спящего режима" Не? »
Ну, выбрал "Спросить о данном действии". Ну, котик без проблем и Enter нажмет! Он из породы тех мифических обезьян, которые, если посадить их за печатную машинку, по легенде наверняка за некоторое время напечатают "Войну и мир" Толстого.

WSonic
23-04-2015, 13:59
yurfed, Она (http://www.sven.fi/ru/catalog/keyboard/blonde.htm)? :lol:

Assassinate
23-04-2015, 14:18
Короче понятно всё с вами, я бы посмотрел на вас если бы вы не могли поменять клавиатуру просто потому, что по не понятно каким причинам производят дерьмо. И вы считаете себя нормальными людьми? Пфф закрывайте тему, тут людей нет, только животные.

XPEHOMETP
23-04-2015, 14:37
Ну, приходится и с животными считаться! В частности, с котиком...

K.A.V.
23-04-2015, 14:43
тут людей нет, только животные. »
Был очень рад потратить время на поиск подходящей вам модели на сайте

Assassinate
23-04-2015, 14:44
Ну, приходится и с животными считаться! В частности, с котиком... »

Я про других недочеловеков, которые поддерживают или не отрицают в силу низкого уровня интеллекта диктатуру одного (некачественного) типа товара и запрет на качественные товары для нормальных людей, это диктат большинства неразумных животных, производители видимо тоже из числа этого убого большинства.

Был очень рад потратить время на поиск подходящей вам модели на сайте »

Толку то если цель не достигнута, пофлудили и забыли, завтра подсунут ещё какое нибудь дерьмо и такие как в этой теме и не только дегенераты будут шуточки шутить, а нормальные люди будут как изгои.

Раньше в СССР телевизоры взрывались и холодильники весили 50 тонн, только вот в свободном мире были нормальные товары, а сейчас даже в свободном мире товары становятся дерьмом, деградация человечества на лицо, других вариантов не вижу.

Чо теперь нести старую клавиатуру производителю и просить выпустить такую же новую? Маразм какой то...




© OSzone.net 2001-2012