Показать полную графическую версию : Надо ли обновлять драйвера? (материнка Asus M4A88TD-M)
В моей материнке встроенное видео ATI Radeon HD 4250.
С некоторых пор в игре стала глючить графика, возможно проблема с драйверами.
На сайте поддержки ASUS новых драйверов для видео нету.
А на сайте AMD для моего встроенного видео чипа есть новые драйвера.
Можно ли их ставить?
Почему ASUS у себя на сайте поддержки не обновляет драйвера?
Можно ли их ставить? »
Можно.
А почему все-таки ASUS дрова не обновляет?
а есть какая-нибудь программа, которая проверяет обновления для всех драйверов?
есть какая-нибудь программа, которая проверяет обновления для всех драйверов? » Есть но лучше самому, а то такие программы помимо драйверов ставят в лучшем случае левые программы в худшем трудно выводимые вирусы или их подобие.
ES, Хз. »
Что это означает? Это некий технический термин? (Икс-3)
а есть какая-нибудь программа, которая проверяет обновления для всех драйверов? »
Есть. Asus Updater, но она проверяет только на сайте Asus и ничего нового не предложит.
Рекомендую Автоматическое обнаружение и установка драйвера (http://www2.ati.com/drivers/auto/autodetectutility.exe).
А почему все-таки ASUS дрова не обновляет? »
Неохота.
Это некий технический термин? »
Ну да (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%97) :)
Рекомендую Автоматическое обнаружение и установка драйвера. »
спасибо,
только она видео-драйвера обновляет,
а хотелось бы такую программу, которая и другие драйвера тоже проверяет: чипсеты, звук, и прочее
ES, Лучше обновляйте те драйвера, которые видите, что есть необходимость обновить. У программ мозгов нету - может ставить не стабильные версии, потом будете ломать голову в поисках источника проблем.
а хотелось бы такую программу, которая и другие драйвера тоже проверяет: чипсеты, звук, и прочее »
сначала обновляйте BIOS (http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/socketAM3/M4A88TD-M/M4A88TD-M-ASUS-2202.zip) с последующим сбросом настроек BIOS по умолчанию (Load setup defaults).
Chipset (http://support.amd.com/ru-ru/download/chipset?os=Windows+8.1+-+32)
LAN (http://www.realtek.com.tw/downloads/downloadsView.aspx?Langid=1&PNid=13&PFid=5&Level=5&Conn=4&DownTypeID=3&GetDown=false)
Audio (http://www.realtek.com.tw/downloads/downloadsView.aspx?Langid=1&PNid=24&PFid=24&Level=4&Conn=3&DownTypeID=3&GetDown=false).UPD
Надо разобраться в причинах проблемы. »
Все встроенные устройства управляются и настраиваются BIOSом.
Решение проблем надо начинать с обновления BIOS и драйверов чипсета.
Если не поможет, тогда рассматривать другие варианты.
сначала обновляйте BIOS »
Зачем?
Надо разобраться в причинах проблемы. Если их не обнаружится - тогда шить.
Причина может быть в памяти, температуре, БП. Если все проверить, и результата не будет - тогда обновить биос.
сначала обновляйте BIOS с последующим сбросом настроек BIOS »
Этот БИОС не подойдет, у меня другая материнка.
Вот БИОС для моей материнки: http://www.asus.com/ru/Motherboards/M4A88TDM_EVOUSB3/HelpDesk_Download/
Последняя версия БИОС: 1801, она у меня установлена.
Nerdy, Не отвечайте редактированием своих предыдущих постов!!!!
Все встроенные устройства управляются и настраиваются BIOSом.
Решение проблем надо начинать с обновления BIOS и драйверов чипсета. »
Т.е у человека работал-работал ПК, все было стабильно потом стал глючить - это по вашему биос состарился?
Этот вопрос уже затерт до дыр - биос прошивается тогда, когда все остальные варианты исправления проблемы проверены\исключены.
ES, Лучше обновляйте те драйвера, которые видите, что есть необходимость обновить. У программ мозгов нету - может ставить не стабильные версии, потом будете ломать голову в поисках источника проблем. »
Ну я то ставить буду по умному, не все подряд,
главное чтоб программа предупредила, что есть новые версии.
Как например DriverAgent (http://driveragent.com/)?
Она с моей AIDA64 в связке работает
что есть новые версии. »Главное не новые версии, а стабильные.
Помню, раньше как у большинства была такая болезнь: Пользоваться только последними версиями.
Обновил драйвер для "Сетевого адаптера": Возрадовался. Но после перезагрузки, неоправданное ликование пропало, когда система начала уходить в BSOD и стало понятно что "BSOD - бесконечен". Только из безопасного режима удалил драйвер и остатки драйвера.
Как например DriverAgent »Ни о чём.
Ну я то ставить буду по умному » Это означает поставить драйвера с официального сайта ( и только если нет или не работает искать на других официальных сайтах). Если все работает нормально, нет необходимости устанавливать новый драйвер, могут быть проблемы т.к. более новые драйверы как правило создают для исправления ошибок совместимости с новой операционной системой или новым оборудованием и которое на старых драйверах нормально не работает, часто бывает что новый драйвер видеокарты не ставится на старую модель (или после установки работает с глюками). Сторонние программы типа DriverAgent, платные, а "бесплатные" версии как правило несут сторонние ПО или вирусы, оно вам надо?
это по вашему биос состарился? »
Да, BIOS тоже может ошибаться, поэтому его так часто обновляют производители.
Этот вопрос уже затерт до дыр »
Вопрос актуален как никогда ранее.
Этот БИОС не подойдет, у меня другая материнка. »
в названии темы указаноматеринка Asus M4A88TD-M »
Последняя версия БИОС: 1801, она у меня установлена. »
сброс настроек по умолчанию сделали?
Если все работает нормально, нет необходимости устанавливать новый драйвер, »
В общем случае да. Но все равное читайте Release Notes данного драйвера (если есть).
часто бывает что новый драйвер видеокарты не ставится на старую модель (или после установки работает с глюками). »
так бывает, когда новый драйвер не поддерживает данную модель видеокарты или есть особые условия установки этого драйвера в случае гибридной графики.
Внимательно читайте примечания к выпуску (release notes) для предотвращения подобных проблем.
Да, BIOS тоже может ошибаться »
Не спорю. Но разговор в другом:
у человека работал-работал ПК, все было стабильно потом стал глючить - это по вашему биос состарился? »
???
??? »
а почему нет????
Мы же не знаем точно, какие изменения произошли на ПК автора темы за это время, что он добавлял или удалял в конфигурацию. Неизвестно сколько лет работает эта система, сколько лет работает и какого качества БП.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.