PDA

Показать полную графическую версию : батник на аудио драва


flatron1
09-02-2015, 13:41
на системнике сдох порт (джек 3.5) на наушники
пришлось поставить юсб адаптер
теперь драва (Realtek Audio Driver V6.0.1.7023 for Windows 7/8/8.1 32bit & 64bit.(WHQL))
видят либо колонки (джек 3.5)
либо наушники (юсб)
а переключать приходится в ручную
вопрос
можно ли через батник прописать переключение (джет / юсб) с рабочего стола?
и как?

Elven
09-02-2015, 14:16
А не проще выставить в настройках используемого софта тот девайс который используется с этим приложением? А вообще через nircmd (http://www.nirsoft.net/utils/nircmd.html) можно попробовать.

flatron1
09-02-2015, 17:23
А не проще выставить в настройках используемого софта тот девайс который используется с этим приложением? [/post]
...обьясни...?
====
А вообще через nircmd можно попробовать. »
а тут я вообще ничего не понял

А не проще выставить в настройках используемого софта тот девайс который используется с этим приложением? [/post]
...обьясни...? »
чаще всего пользуюсь мазилой
как и ущи(юсб) так и колонки(джек3.5)
-
скайп только уши
-
и VLC уши и иногда телевизор (hdmi)

где там это прописывать?

d22cva
18-03-2015, 23:58
Можно сделать так: в винда по умолчанию устройство воспроизведения ставишь уши и звук в мозиле или не мозиле всегда будет в ушках, а например , в аимпе или винампе в самих настройках проги устройство воспроизведения ставишь , например, те же колонки и звук из аудио проигрывателя будет в колонки. Единственное в эту схему не лезет это VLC с телевизором и ушами, тут либо другой проигрыватель использовать для ТВ с преднастройкой вывода звука на нужный выход , либо морочитьсяс батником меняющим вывод звука на нужный.
У меня лично по подобной схеме работают колонки. У меня в системе два проигрывателя один для "повседневных" задач, а другой для прослушивания музыки на колонках, т.к. слушаю на колонках не часто. То же самое с видео плеерами, в одном звук выдаётся на устройство по умолчанию, а другом в колонки. А в самой системе устройство вывода звука по умолчанию стоит ТВ .




© OSzone.net 2001-2012