Показать полную графическую версию : Зависание, перезагрузки, подозрение на RAM
slammfighter@vk
14-05-2014, 07:08
Добрый день.Вот щас такая проблемма.Комп на гарантии.Компу пару недель и вот с той пятницы начали постоянно выбрасывать блюскрины.Что только не делал, дрова переставлял, винду начисто. без результатно.А когда очередной новый блюскрин вылез, гоголь предложил протестировать память memtest и ах, за 5мин теста нашлось более 500 ошибок.Ясен пень что память негодна, но случилось то, что после не дождавшись, отменил на esc и комп пошёл в ребут и больше с этой плохой из оператив не загрузился, включается 5сек и выключается, даже биос не грузит.В другие слоты не помогает, программа протестировала её мозги по полной.И вот теперь боюсь что типа скажут в магазине где покупал, зачем вы лезли мы теперь не возьмём её, вы её сломали программой.Ей кажись от нагрузки memtest стало совсем худо.Ну и вопрос.Обменяют её по гарантии.Кажись просто сразу бракованая попалась.
Железо:intel core i5 4570, мать gigabyte h87 hd3, 8гб озу corsar ddr3.И что бы вы лучше посоветвали из озу.Кингстон, корсар либо хьюникс.
alex_andor
14-05-2014, 08:18
хьюникс »
Хотя у самого стоят корсары и не жалуюсь-просто хьюникс подешевле.Ей кажись от нагрузки memtest стало »
А как ей плохо может стать?
Да и в гарантийке язык ваш враг ваш.
Это программа, написанная спецом для разгона. »Только для того, чтобы быстро убедиться что "вроде всё нормально" перед окончательным прогоном через Memtest.
ЗЫ Если это специалист по разгону, это не значит что он ещё и хороший программист.
зачем вы лезли мы теперь не возьмём её, вы её сломали программой. »Ну это бред полный :). Просто скажите что с ней не стартует и всё, если уж вы такой мнительный.
Кажись просто сразу бракованая попалась. »Так и есть. Брак обычно проявляется в течение первого-второго месяца.
slammfighter@vk
14-05-2014, 09:04
alex_andor, ну как стало, пока не сделал тест из под дос, (доэтого не знал что имено проблемы у оперативы), она работала, хоть комп постояно впадал в блюскрин, зависал на загрузке винды, вылетал бсод в играх, ну а об очередном бсоде гугл выдал что надо потестить память.Вот когда провёл тест(скажите имею ли на это право вобще когда на гарантии комп)выдало 500 ошибок, ну и хватит с неё, нажал esc, комп ребут и выключился.После сам включается и вырубается, сам же включаешь и всё равно не пашет.Оперативке конец.Полежала ночку в коробке, на утро пробую её всунуть, таже беда не работает.Видимо глюк сильный, либо программа говорят не могла убить озу.Как вот нести на гарантию, типа ничего не знаю, отнести им ящик и сказать что комп не включается.Ну а если одну озу отнесу то могут заподозрить что слишком хорошо разбираюсь в ремонте.
yurfed, Просто скажите что с ней не стартует и всё.
Нутак это случилось через 1.5 недели после покупки.Так уже не скажу имено, а то сказали бы почему сразу не принесли.Такое ощущение что после теста превраного, оперативка после такой нагрузки могла просто сгореть.Там шёл 5-ый тест и показывало уже 300 ошибок.После прервал и комп с ней больше работать не хочет.
а то сказали бы почему сразу не принесли »А это их уже не касается. Да просто праздники были или проблема появилась только вчера. Да что же вас учить то :).
после такой нагрузки могла просто сгореть. »Тогда вы будете первым счастливчиком, с кем такое случилось :)
типа ничего не знаю, отнести им ящик и сказать что комп не включается »С таким подходом, для вас это единственный вариант :)
это единственный вариант »
Поддерживаю.
alex_andor
14-05-2014, 22:48
(скажите имею ли на это право вобще когда на гарантии комп »
Конечно
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.