PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Общий доступ для разных лиц


Страниц : [1] 2

!Haunted!
24-01-2014, 14:02
Ребят у меня такой вопрос. Можно ли создать общий доступ по такому примеру:

1. Расшарить 3 папки, которые лежат на одном компе.
2. В офисе имеется Wi-Fi.
3. К определенной папке, доступ должны иметь определенное число человек. Допустим 3 человека имеют доступ к папке №1, остальные не могут в нее зайти. И тд.

Спасибо.

Angry Demon
24-01-2014, 14:03
!Haunted!, всё это, безусловно, можно.

!Haunted!
24-01-2014, 14:11
Angry Demon, в 2 словах не могли бы вы описать как это сделать?

Iska
24-01-2014, 14:27
в 2 словах не могли бы вы описать как это сделать? »
Предельное_число_пользователей — переключатель_«Не_более»,_указать_число.

Уложился ;).

!Haunted!
25-01-2014, 11:58
Блин, я видимо не правильно объяснил.. :(

Мне не то что нужно ограничить число юзеров, которые будут заходить в папку. Мне нужно чтоб определенные лица только имели доступ в ту или иную папку.

На примере это так: Есть расшаренная папка "Folder", если ввести в сеть адрес компьютера допустим \\192.168.1.5, то увидим там эту папку, мне нужно чтоб в эту папку заходили к примеру только "Ваня" и "Маша" (со своих компов), а остальные не могли. Не имели доступа туда. Я пытался запоролить папку, но через сетку не зайти вообще.

Iska
25-01-2014, 14:39
Домен? Рабочая группа?

!Haunted!
27-01-2014, 12:24
Iska, Блин, вроде бы вот понял, но не могу догнать. есть 2 ПК с XP, первый пк расшарил папку и имеет имя пользователя и пароль при входе в систему, но когда второй комп с XP заходит по адресу к первому, он спокойно заходит в расшаренную папку и не просит пароля. А вот в Windows 7 расшаренные папки просят пароль, как сделать это в xP?

Iska
27-01-2014, 12:59
Iska, Блин, вроде бы вот понял, »
Домен? Рабочая группа? »

Angry Demon
27-01-2014, 13:06
!Haunted!, XP пускает к себе юзера когда... (http://forum.oszone.net/post-722136-6.html)

вроде бы вот понял, но не могу догнать
Пока не изучите основы и не научитесь чётко отвечать на вопросы - не догоните.

!Haunted!
27-01-2014, 13:33
Прошу прощения.. У меня рабочая группа. Я не понимаю как это работает. Я убрал галочку в свойствах папки "простой общий доступ".. Как управлять пользователями

Angry Demon
27-01-2014, 14:17
!Haunted!, вы, простите, ссылку читали?

!Haunted!
27-01-2014, 21:31
ВСЁ РЕБЯТ, СПАСИБО))) НЕ ОБЕССУДЬТЕ, ТУПЛЮ))

!Haunted!
04-02-2014, 14:51
Ребят не стал создавать новую тему.. Хочу тут спросить

Такая проблема:

на XP стоял пароль у гостя и у самой системы.. я все пароли сбросил, но теперь с Windows 7 постоянно просит пароль.. и кстати заходит только по логину и паролю, которая стояла у учетной записи системы.. как сделать чтоб не запрашивал он его?

Angry Demon
04-02-2014, 15:04
как сделать чтоб не запрашивал он его?
Снова отправиться читать тот же пост (http://forum.oszone.net/post-2297201-9.html).

!Haunted!
04-02-2014, 15:30
Из всего, что там написано, пришёл к выводу, что:

имя пользователя совпадает, а пароль - нет. Синхронизируйте пароли (сделайте их одинаковыми) и проверьте, не стоит ли галочка в «Запомнить пароль» на компьютере, с которого подключается ресурс. Вполне возможно, что там хранится старый пароль.

сейчас пропишу в командной строке в вин7: net user Гость "" /ACTIVE:YES

в правильном ли я направлении?

Angry Demon
04-02-2014, 16:21
!Haunted!, кстати, что значит:
стоял пароль у гостя и у самой системы
заходит только по логину и паролю, которая стояла у учетной записи системы

net user Гость "" /ACTIVE:YES
Этим вы включите гостя. Только не понятно, зачем, если вам нужно сделать одинаковые учётные записи (если вы не хотите использовать гостевой режим).

!Haunted!
04-02-2014, 17:23
На XP:
Управление компьютером>Пользователи>Гость (задал пароль)
ну и стоял так же пароль учетный записи администратора.

Получается бред какой-то.. когда я всё это сделал, с Windows 7 Заходило на XP по паролю и логину: Гость и пароль, который я задал Гостю. Потом я сбросил пароль Гостя, оставив поля пустыми и нажав ок. Убрал пароль учетный записи администратора. Теперь Windows 7 пытаясь зайти на этот комп с XP заходит только при вводе имя учетной записи администратора и его пароля, который я убрал.

Angry Demon
04-02-2014, 18:10
Получается бред какой-то.. когда я всё это сделал, с Windows 7 Заходило на XP по паролю и логину: Гость и пароль, который я задал Гостю.
Как настроили, так и работало. Сетевой пользователь идентифицировался как Гость, т.к. его учётки на XP не было, проверялся пароль, совпадал - пускало.

Вы будете выборочно отвечать на вопросы? Мне, знаете, тоже, уже скоро расхочется.

!Haunted!
04-02-2014, 18:23
Angry Demon, Я же ответил на пункты, которые вы выделили..

Простите, что туплю.. Почему он блин просит пароль от учетной записи ? я уже убрал его. Значит он на компе, который пытается зайти в XP где-то запомнился? Тоже в Администрировании и учетных записей нужно править?

Angry Demon
04-02-2014, 18:41
!Haunted!, повторяю, что такое учётная запись системы? И что за пароль у неё?

!Haunted!, вы сейчас занимаетесь кулибинством каким-то, круша систему, вместо того, чтобы решить, что вам нужно: гостевой доступ или классический.




© OSzone.net 2001-2012