Показать полную графическую версию : [решено] Не запускается новая материнка Gigabyte
Ребята может еще версии что сделать чтобы запустить эту материнку?
А какие вам ещё версии? 1) BIOS обновите в сервисном центре, 2) Замените Б\П на качественный, если хотите, чтобы со временем не погорело всё железо. Ссылки вам дали. По результатам отпишитесь.
LehaMechanic
16-06-2013, 22:24
В электронике немного соображаю »
Тогда возьмите тестер и измерьте напряжения по всем линиям БП. Отклонения не должны превышать 5%
krm77, Биос обновлять обязательно - так как ваш процессор поддерживается только последней версией биос - F10. По поводу БП - по тестам там напряжение скачет от 11 до 15в - что почти 20% отклонений. Сглаживающих конденсаторов почти нет, дроссели отсутствуют, фильтры первого порядка отсутствуют, защит от перенапряжения по выходу и входу - нет, силовые элементы рассчитаны на 200 ватт. Этот БП нелязя ставить в ПК, равно как и Gembird, Linkworld, SuperPower, QoRi и прочее барахло. Если с деньгами совсем туго - то купите хотя бы FSP Qdion - это хоть полноценный БП.
Всем добрый вечер. Наконец то есть результат моих мучений, и так по порядку.
Как и советовали я обратился в СЦ с просьбой обновить биос. Ждал где-то 1,5 недели. Отдали, попробовал, результат изменился - вентилятор на процесоре запускался где-то на 3-4 сек и все тухло. Знакомые подсказали проверить контакты сокета и вот находка: 2 контакта загнутые. Я снова обратился в интернет магазин и попросил заменить мамку на новую, потому что: сдавал я ее на прошивку биоса без повреждения сокета а получил вот такую. Мамку мне заменили на v1.1 через 3 дня. И вот чудо - все стартануло, все Ок. Проблема была в бракованной мамке, но все решилось. Спасибо всем за помощь и консультацию. :oszone:
krm77, Надеюсь, БП Консервную банку заменили?
При запуске нет, но сейчас уже поменял
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.