Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Подключение удаленного компьютера к домену, не видит DNS сервер


Страниц : 1 2 3 [4]

Telepuzik
06-08-2012, 14:05
Undead,
Удаленный адаптер подключили на отдельный адаптер потому как он подключен через маршрутизатор. Или можно еще как то подкинуть маршрутизатор к серверу?? »
У Вас же маршрутизатор в режиме моста, там обычный RJ-45 на выходе, втыкаете его в свитч со всеми остальными клиентскими компьютерами даете адрес из подсети 192.168.0.0/24 и не используете вторую сетевую на сервере будет меньше проблем.
ping srv2 - не проходит »
На удаленом клиенте какая ОС, NetBIOS включен в настройках сетевой или нет?

Undead
08-08-2012, 10:46
У Вас же маршрутизатор в режиме моста, там обычный RJ-45 на выходе, втыкаете его в свитч со всеми остальными клиентскими компьютерами даете адрес из подсети 192.168.0.0/24 и не используете вторую сетевую на сервере будет меньше проблем. »

Все спасибо. Помогло!
Одна голова хорошо, а две - лучше :)

Сделал, как посоветовали, сразу без проблем удаленный компьютер зарегестрировался в домене.




© OSzone.net 2001-2012