Показать полную графическую версию : Образ весь ОДНАГИГАБАЙТНЫЙ диск и распаковать его на виртуальной машине
kingring2009
02-03-2012, 15:26
Ребят знаю немного не по теме но думаю что именно вы мне сможете помочь.
Существует машина, ну как машина - старьё 90 - ых годов ( кстати последний раз на ней переустанавливали винду win95 тогда же). У неё связь со старым верстальным станком черех LPT порт. Так вот в чем вся жесть проблеммы машинка не простая - в ней база всего города отчеты по счетчикам воды и прочее и прочее. Все это дело читается и управляется через Norton commander и кстати этот принтер работает тоже только через этот Norton. Машина сама по себе на последнем издыхании.
Подскажите мне прежде чем я что нить на ней натворю, прокатит ли такой вариант - закатать с помощью акронис в Образ весь ОДНАГИГАБАЙТНЫЙ диск и распаковать его на виртуальной машине такой как VMware Workstation. Заработает ли ОБРАЗ НА НЕЙ???? И может ли VMware Workstation обеспечить подключение к LPT чтоб управлять Верстальным принтером???
Grabber2006
02-03-2012, 20:13
прокатит ли такой вариант »
Возможно, прокатит. В VMware есть импорт образов TIB.
И может ли VMware Workstation обеспечить подключение к LPT чтоб управлять Верстальным принтером??? »
При условии наличия физического LPT на хосте - да :)
-------------------
Правда, я бы вначале попытался перенести всё это хозяйство в dosbox (речь ведь идёт о DOS ?). Существуют версии с поддержкой печати (виртуальной). Принтер, ведь, тоже не вечный.
kingring2009
03-03-2012, 00:04
Правда, я бы вначале попытался перенести всё это хозяйство в dosbox (речь ведь идёт о DOS ?). Существуют версии с поддержкой печати (виртуальной). Принтер, ведь, тоже не вечный »
да речь идет именно о DOS но какое то западло с этим принтером творится. Замечена прямая привязка его к Norton Commander. если тот же нортон commander запустить из под Win 95 тоесть из самой оболочки принтер он не может запустить,в чем дело понять пока не удаётся.
если тот же нортон commander запустить из под Win 95 »Norton тот же или под Windows?
Почему не хотите попробовать FAR, Dos Navigator, Volcov Commander.
У вас вообще, виден драйвер принтера под Windows?
У вас там какие то файлы узконаправленные или обычный текст? Что за программа, которая содержит всю базу с счётчиками и прочим?
Я бы на вашем месте попробовал вместо Acronis (хотя сам его и использую) программы от Paragon. Там функция так и называется P2V (Personal to Virtual), т.е. как раз копирование реальных систем в файлы виртуальных машин (программа спросит, для какой вирт.машины делать файл).
kingring2009
03-03-2012, 22:22
Norton тот же или под Windows?
Почему не хотите попробовать FAR, Dos Navigator, Volcov Commander.
У вас вообще, виден драйвер принтера под Windows?
У вас там какие то файлы узконаправленные или обычный текст? Что за программа, которая содержит всю базу с счётчиками и прочим? »
версии commandera одинаковые что грузиться до винды и в ней самой. пробывал и фар менеджер и dos navigator не робят они с утилитой попробую volkov про него я чтото подзабыл))) печатный станок запускается через коммандную утилиту это тяжело объяснить если честно так как печатная шняга))) 75 - года адаптированная под LPT. Размером она с четверть комнаты))) База создаётся через стороннюю утилиту формата DOS которая считывает напрямую данные через com порт со счетчиков котельных/запечатывает все в формате .lst в машинном коде .
Я бы на вашем месте попробовал вместо Acronis (хотя сам его и использую) программы от Paragon. Там функция так и называется P2V (Personal to Virtual), т.е. как раз копирование реальных систем в файлы виртуальных машин (программа спросит, для какой вирт.машины делать файл). »
Спасибо большущее взял на заметку)))) Есть хороший результат по дублированию. Не доверял я раньше в этом плане paragon.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.