PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Форматирование текста, официально.


vlad20
06-12-2011, 19:39
А подскажите, ни где не нашёл, какие требования, каким образом должен выглядеть текст, аля письмо, жалоба, претензия от физического лица, есть ли какие-то требования? Как написать/отформатировать, чтобы не "опростоволоситься"?

lxa85
06-12-2011, 20:48
vlad20, по установленной форме документооборота на предприятии. Является, как правило, приложением к соотв. приказу. Либо пишется в свободной форме с соблюдением требований ГОСТ. Если нужного не попадется, то можно взять за основу ГОСТ по оформлению технической документации.
Если хочется изысков - посмотреть готовые шаблоны офиса. При доступе к интернет, он (офис) может загружать дополнительные шаблоны, не идущей в стандартной поставке.

В целом требование простое. Меньше, проще, понятнее. Цените время читающего. Сделайте пару распечаток, посмотрите, как это выглядит в оригинале, а не на экране ПК.

Ghost
07-12-2011, 02:53
Сделайте пару распечаток, посмотрите, как это выглядит в оригинале, а не на экране ПК »
Видимо с Петром Диденко ты не знаком? :)
Он, как и я, против бессмысленной траты бумаги без особой необходимости ;)
Вот одна из (http://www.kip.ru/realtime/2011/11/senseless-paper.html) его заметок на эту тему, но похожих есть целая куча :)

lxa85
12-12-2011, 13:47
Ghost, если хочешь, то давай перенесем обсуждение бессмысленных бумаг в отдельную тему, дабы мы тут оффтоп не разжигали. Петр Диденко меня не впечатлил. А если учесть, что там и необоснованные оскорбления встречаются, читать остальные его корявки и записульки у меня нет никакого желания.




© OSzone.net 2001-2012