PDA

Показать полную графическую версию : bthprops.cpl не находит Bluetooth устройство с драйверами


Nik_rus
20-09-2011, 00:08
Всем привет, у меня собственно сабж.
Драйвера на Bluetooth-модуль (Atheros AR3011 Bluetooth 3.0 + HS Adapter) установлены, модуль включен и работает, но в Sack я добавить его не могу:
http://img204.imageshack.us/img204/551/screenshotil.jpg
Нужно это для того, чтобы сделать com-порт, который бы принимал соединения, для программы WeeWheel.
OS: Windows XP SP3.
Модель ноутбука HP 635.

zonder_k
20-09-2011, 01:27
Если я правильно понял ты дрова на него установил и какой COM порт он у тебя зацепил можно посмотреть в диспетчере устройств в ветке com и LPT (по возможности там его и можно задать но не всегда). Далее можно через стандартный windows интерфейс попробовать найти нужное тебе bluetooth устройство например баян. Я просматриваю доступные службы на этом устройстве, выбираю serial port у тебя естественно может по другому все быть, и вот там уже могу указать хоть 21-ый порт. Этот порт и надо затем использовать в настройках твоей проги для конекта со своей тулзой.

отдельно можно добавить входящий исходящий порт в bluetooth окружении -> просмотреть или изменить настройку -> комуникационый порт (тут и есть кнопки добавить порт)

p/s/ у меня на картинке bluetooh com3 отрублен потому что с диал уп модемом конфликтует. Кстати можешь посмотреть остальные девайсы твоему блюпупу не мешают?

Nik_rus
20-09-2011, 08:29
Через родную прогу (Bluetooth Suite), которая идет в комплекте с дровами, я могу спокойно искать другие устройства, работать с ними и.д. В диспетчере устройств 3 порта COM:
COM3 - Bluetooth port A
COM4 - Bluetooth port B
COM5 - Bluetooth printer port
Я пытался подрубить прогу к 3 и 4 портам, но у меня вылезает ошибка:
8020 - это в VB, из проги BlueMotion
cant write to port - это WeeWheel
А как настроить порт не знаю... Приду домой и проверю ваши догадки :)

Nik_rus
20-09-2011, 20:07
Не понял где что...
Далее можно через стандартный windows интерфейс попробовать найти нужное тебе bluetooth устройство »
Через какой стандартный Windows интерфейс? Я уже сказал, что с блютом работает только Bluetooth Suite.
А порты добавляются в уже найденные устройства... Не найдено устройств - нет портов.
отдельно можно добавить входящий исходящий порт в bluetooth окружении »
Тоже не понял где именно...

zonder_k
21-09-2011, 11:56
посмотри есть ли у тебя в панели управления - настройка bluetooth ?

Nik_rus
21-09-2011, 23:53
Только Устройства Bluetooth.

zonder_k
23-09-2011, 11:16
да уж проблемка... ради интереса попробуй на другой системе




© OSzone.net 2001-2012