Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - bthprops.cpl не находит Bluetooth устройство с драйверами

Ответить
Настройки темы
Драйвер - bthprops.cpl не находит Bluetooth устройство с драйверами

Аватара для Nik_rus

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, у меня собственно сабж.
Драйвера на Bluetooth-модуль (Atheros AR3011 Bluetooth 3.0 + HS Adapter) установлены, модуль включен и работает, но в Sack я добавить его не могу:

Нужно это для того, чтобы сделать com-порт, который бы принимал соединения, для программы WeeWheel.
OS: Windows XP SP3.
Модель ноутбука HP 635.

-------
Бу! Мерзкий любитель кенгуру!


Отправлено: 00:08, 20-09-2011

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: bmp 1.bmp
(108.6 Kb, 7 просмотров)

Если я правильно понял ты дрова на него установил и какой COM порт он у тебя зацепил можно посмотреть в диспетчере устройств в ветке com и LPT (по возможности там его и можно задать но не всегда). Далее можно через стандартный windows интерфейс попробовать найти нужное тебе bluetooth устройство например баян. Я просматриваю доступные службы на этом устройстве, выбираю serial port у тебя естественно может по другому все быть, и вот там уже могу указать хоть 21-ый порт. Этот порт и надо затем использовать в настройках твоей проги для конекта со своей тулзой.

отдельно можно добавить входящий исходящий порт в bluetooth окружении -> просмотреть или изменить настройку -> комуникационый порт (тут и есть кнопки добавить порт)

p/s/ у меня на картинке bluetooh com3 отрублен потому что с диал уп модемом конфликтует. Кстати можешь посмотреть остальные девайсы твоему блюпупу не мешают?

Отправлено: 01:27, 20-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Nik_rus

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Через родную прогу (Bluetooth Suite), которая идет в комплекте с дровами, я могу спокойно искать другие устройства, работать с ними и.д. В диспетчере устройств 3 порта COM:
COM3 - Bluetooth port A
COM4 - Bluetooth port B
COM5 - Bluetooth printer port
Я пытался подрубить прогу к 3 и 4 портам, но у меня вылезает ошибка:
8020 - это в VB, из проги BlueMotion
cant write to port - это WeeWheel
А как настроить порт не знаю... Приду домой и проверю ваши догадки

-------
Бу! Мерзкий любитель кенгуру!


Отправлено: 08:29, 20-09-2011 | #3


Аватара для Nik_rus

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не понял где что...
Цитата zonder_k:
Далее можно через стандартный windows интерфейс попробовать найти нужное тебе bluetooth устройство »
Через какой стандартный Windows интерфейс? Я уже сказал, что с блютом работает только Bluetooth Suite.
А порты добавляются в уже найденные устройства... Не найдено устройств - нет портов.
Цитата zonder_k:
отдельно можно добавить входящий исходящий порт в bluetooth окружении »
Тоже не понял где именно...

-------
Бу! Мерзкий любитель кенгуру!


Отправлено: 20:07, 20-09-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


посмотри есть ли у тебя в панели управления - настройка bluetooth ?

Отправлено: 11:56, 21-09-2011 | #5


Аватара для Nik_rus

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только Устройства Bluetooth.

-------
Бу! Мерзкий любитель кенгуру!


Отправлено: 23:53, 21-09-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да уж проблемка... ради интереса попробуй на другой системе

Отправлено: 11:16, 23-09-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - bthprops.cpl не находит Bluetooth устройство с драйверами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - после полного удаления висты и установки 7 не находит Bluetooth angel-ivy Поиск драйверов, прошивок и руководств 13 15-11-2012 15:31
драйвер на Bluetooth устройство SIYOTEAM BT HK - 890 Frost O.S Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 13-05-2011 12:53
[решено] Помогите найти драйвер на Bluetooth устройство. HellWolf06 Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 07-02-2011 00:09
Проблема с драйверами bluetooth Apache777 Microsoft Windows Vista 0 30-04-2007 14:36
При установке Win98 находит неизвестное устройство zsa Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 09-05-2003 10:52




 
Переход