Войти

Показать полную графическую версию : Автоматическая установка K-Lite Mega Сodec Pack


Страниц : 1 2 3 4 [5] 6

alex3712
26-08-2012, 01:41
Надо кликнуть слово "сюда", выбрать рекламу, остановить загрузку этой рекламной страницы, ждать 30 секунд, набрать капч и нажать ссылку на скачивания. »

Знаю, не первый день живу... но неполучалось кликнуть "сюда" открывались пустые страницы... странно но после 12 ночи заработало как надо... Есть такой провайдер в у нас Ташкенте "Чурбан-телеком", вечно они что то блокируют...

alert30
26-08-2012, 08:08
alex3712, хотите могу с этого русфолдера скачать и отзеркалирую в другой обменник Вам в ЛС?

alex3712
26-08-2012, 10:38
хотите могу с этого русфолдера скачать и отзеркалирую в другой обменник Вам в ЛС? »

Спасибо, скачал уже...

wolkow70
08-10-2012, 12:52
Обновление сборки:

K-Lite Mega Codec Pack до версии 9.3.0
Расширенная версия MPС-HC до версии 1.6.4.6052

Внимание: наименование файла конфигурации в сборке приведено к KLMCP.ini . Поэтому, если используете свой внешний файл конфигурации, то переименуйте его в KLMCP.ini. Располагать внешний файл конфигурации можно как рядом с инсталлятором, так и в папке KLMCP, созданной в одной директории с инсталлятором.
О всех подробностях читать шапку.

Ссылка для скачивания:
http://rusfolder.com/33011649

truvo
09-10-2012, 02:55
wolkow70, нельзя ли реализовать установку (заданием ключей) отдельно плеера или отдельно кодек-пака без плеера?

wolkow70
09-10-2012, 12:01
wolkow70, нельзя ли реализовать установку (заданием ключей) отдельно плеера или отдельно кодек-пака без плеера? »
Пока только думаю над способами реализации такой возможности. Проблема в том, что установка плеера в файле конфигурации прописывается не отдельно, а в одной строке с кучей остальных опций (в виде одного параметра ini-файла, через запятую). Заменить часть параметра невозможно. Заменить можно весь параметр, но при этом заведомо неизвестно какие остальные опции будут выбраны пользователем.
Можно попробовать прописать в ini-файле установку без плеера, а установку плеера запускать отдельным инсталлятором, но тогда встает проблема корректной деинсталляции плеера (делать отдельный деинсталлятор?), а потом в какую директорию устанавливать один только плеер (в свою или в K-Lite?). То есть, пока вопросов больше, чем ответов.

wolkow70
14-11-2012, 11:41
Обновление сборки:

K-Lite Mega Codec Pack до версии 9.4.0

Ссылка для скачивания:
http://rusfolder.com/33604903

Добавлена возможность подхвата файла toolbar.bmp (оформление тулбара MPC-HC), файл можно располагать рядом с инсталлятором или в папке KLMCP, созданной в одной директории с инсталлятором.

biork
07-12-2012, 08:44
А где можно подсмотреть другие параметры строки tasks файла KLMCP.ini?
Вобщем, не могу добиться с помощью рег-файла, чтобы стояли галочки на чекбоксах "контекстное меню проводника для папок и файлов"

wolkow70
07-12-2012, 13:32
А где можно подсмотреть другие параметры строки tasks файла KLMCP.ini? »

Откройте или распакуйте установщик с помощью 7zFM
KLMCP\$TEMP\KLCodecSetup\KLMCP.ini

Вобщем, не могу добиться с помощью рег-файла, чтобы стояли галочки на чекбоксах "контекстное меню проводника для папок и файлов" »
А вообще срабатывает импорт из рег-файла ?

Для папок так:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Directory\shell]
@="none"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Directory\shell\mplayerc.enqueue]
@="Добавить в плейлист MPC-HC"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Directory\shell\mplayerc.enqueue\command]
@="\"C:\\Program Files\\K-Lite Codec Pack\\Media Player Classic\\mpc-hc.exe\" /add \"%1\""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Directory\shell\mplayerc.play]
@="Воспроизвести в MPC-HC"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Directory\shell\mplayerc.play\command]
@="\"C:\\Program Files\\K-Lite Codec Pack\\Media Player Classic\\mpc-hc.exe\" \"%1\""C

А чтобы контекстное меню работал для файлов, нужно ассоциировать соответствующие расширения с MPC.
Используйте ключ /A=MPC

biork
08-12-2012, 06:51
Откройте или распакуйте установщик с помощью 7zFM KLMCP\$TEMP\KLCodecSetup\KLMCP.ini
так этот файл у Вас и снаружи лежит... я имею ввиду те остальные значения, которые не использовались в данном файле. Хотелось бы всё настроить без рег-файла.

А вообще срабатывает импорт из рег-файла?
да, всё кроме контекстное меню. И даже после импорта приведённого Вами твика, сами контекстные меню появляются, а галочки в плеере так и не стоят...

wolkow70
08-12-2012, 14:10
я имею ввиду те остальные значения »
Никаких остальных значений не существует.
Если запускаете установщик с ключом /A=MPC, то на лету перезаписывается содержимое секции "File Associations" в KLMCP.ini. То есть, значение по умолчанию удаляется , а параметр перезаписывается коммандой из скрипта

WriteINIStr "$TEMP\KLCodecSetup\KLMCP.ini" "File Associations" "Media Player Classic" ".avi;.divx;.amv;.mkv;.webm;.mp4;.m4v;.mp4v;.mpv4;.mov;.hdmov;.flv;.f4v;.ogm;.ogv;.mpeg;.mpg;.mp2v;.m pv2;.m1v;.m2v;.m2p;.mpe;.evo;.ts;.m2ts;.mts;.m2t;.tp;.tps;.trp;.rec;.3gp;.3gpp;.3g2;.3gp2;.wmv;.asf; .bdmv;.mpls;.ifo;.vob;.rm;.rmvb;.ram"

При этом установка идет уже по этому новому значению параметра из оригинального инсталлятора с соблюдением порядка для оргиниальной установки.

Галочки появляются в интерфейсе плеера по результатам проверки сопоставлены ли представленные расширения с самим плеером по умолчанию или нет.

biork
08-12-2012, 17:29
Никаких остальных значений не существует.
Я имел ввиду вот это:
Tasks=reset_settings, mpc_quicklaunch, mpc_renderer\recommended, mpc_subs, mpc_subs\animated, mpc_mpeg2, mpc_normalize, mpc_no_ini, xvid_pp, mediainfo_contextmenu, adjust_preferred_decoders, secondary_dscaler5, secondary_monogram_aac, secondary_gabest_avi
невооружённым глазом видно, что охвачена только малая часть настроек...

И ещё. Как сделать, чтобы контекстное меню MPC появлялось только для тех папок, где есть медиа файлы?

biork
09-12-2012, 00:28
Добавлена возможность подхвата файла toolbar.bmp (оформление тулбара MPC-HC), файл можно располагать рядом с инсталлятором или в папке KLMCP, созданной в одной директории с инсталлятором »
Предлагаю вынести наружу встроенный в инсталятор файл toolbar.bmp
Кому нравится оставят, у кого есть круче - заменят, кого устраивает стандартный - удалят...
То же самое можно сделать и с файлами локализации

wolkow70
09-12-2012, 10:05
И ещё. Как сделать, чтобы контекстное меню MPC появлялось только для тех папок, где есть медиа файлы? »
Такая проверка может быть заложена только в код самой программы или в код внешней библиотеки расширения оболочки. У меня нет соображений по этому поводу.невооружённым глазом видно, что охвачена только малая часть настроек... »
Необходимый минимум. У пользователя есть возможность поправить файл конфигурации и использовать как внешний со своими предпочтениями.
Предлагаю вынести наружу встроенный в инсталятор файл toolbar.bmp »
Тот файл встроен в оригинальный инсталлятор и выколупать его оттуда не представляется возможным. Я лишь добавил возможность заменить его своим внешним уже после инсталляции. Если нравится встроенный в программу тулбар, то к-лайтовский можно удалить ручками.

wolkow70
16-03-2013, 19:32
Обновление сборки:

K-Lite Mega Codec Pack до версии 9.8.0
Расширенная версия MPС-HC до версии 1.6.6.6943

Добавлена опция установки кодек-пака без Media Player Classic - Home Cinema.
В тихом режиме опция подключается дополнительным ключом /NOMPC

Добавлена возможность установить по выбору пользователя усеченную или полную версию Media Player Classic - Home Cinema.
Опция "Использовать полную версию медиаплеера" по умолчанию включена. В тихом режиме ее можно отключить дополнительным ключом /NFMPC.

Пример командной строки: KLMCP /S /A=NOA /NOMPC
(установка кодек-пака без установки плеера и без смены ассоциаций.

Ссылка для скачивания:
http://rusfolder.com/35501717

mariolast
11-06-2013, 22:09
wolkow70,
А без MPС-HC нету версии? Дабы по минимуму обьем файла был.

wolkow70
12-06-2013, 07:04
А без MPС-HC нету версии? Дабы по минимуму обьем файла был. »
Нет.
Данный проект более не будет поддерживаться. Просьба к модератору закрыть эту тему.

Robby
12-06-2013, 09:48
wolkow70, закрывать то зачем? Может отдашь кому-то наработки для продолжения, если конечно такой желающий найдется.

wolkow70
12-06-2013, 12:44
Обновление сборки:

K-Lite Mega Codec Pack до версии 9.9.5
Полная версия MPС-HC до версии 1.6.8.7400

Ссылка для скачивания:
http://rusfolder.com/36817335

Важно! Изменения в сборке.
Теперь по умолчанию (просто с ключом /S) устанавливается только кодек-пак без медиа-плеера MPC-HC и без смены файловых ассоциаций.
Изменены дополнительные ключи установки:
Установка усеченной версии плеера, ключ /MPC
Установка полной версии плеера, ключ /MPCF
Ассоциировать только видео-файлы с MPC-HC, ключ /MPCA
Ассоциировать все медиа-файлы с Windows Media Player, ключ /WMPA
Ассоциировать видео-файлы с MPC-HC, а аудио-файлы с Windows Media Player, ключ /WMPCA

Пример командной строки: KLMCP.exe /S /MPCF /MPCA (устанавливается кодек пак, полная версия плеера и видео-файлы ассоциируются с MPC-HC).

Важно! Теперь внешний файл конфигурации KLMCP.ini , при его наличии, не подвергается никаким изменениям в зависимости от состояния секций соустановщика, то есть, выбор опций установки плеера или смены ассоциаций не будет влиять на результаты установки по внешнему файлу.

Для информации, параметры встроенного файла конфигурации :
Selected components:
DirectShow video decoding filters:
H.264
LAV
MPEG-4
LAV
MPEG-2
LAV
VC-1
LAV
Windows Media Video
[use system default]
Flash Video
LAV
VP7
Other video formats:
Prefer LAV over ffdshow
Process raw video
Disabled
DirectShow audio decoding filters:
AC3, DTS, E-AC3, TrueHD, MLP, LPCM
ffdshow
AAC
ffdshow
MP1, MP2, MP3
ffdshow
Other audio formats:
Prefer ffdshow over LAV
Process uncompressed audio (PCM)
Disabled
DirectShow source filters:
AVI
LAV
Matroska
Haali
MP4
LAV
MPEG-TS
LAV
Monkey's Audio (APE)
LAV
Other file formats
LAV
Other file formats [DC-Bass Source]
SHOUTcast
OptimFROG
TAK
DirectShow subtitle filter:
DirectVobSub
Other filters:
madVR
Haali Video Renderer
VFW video codecs:
ffdshow VFW interface
Xvid 1.3.2
x264
Lagarith
ACM audio codecs:
AC3ACM
Tools:
Codec Tweak Tool
MediaInfo Lite
GraphStudioNext
Explorer Shell Extensions:
Icaros ThumbnailProvider
Icaros PropertyHandler
Miscellaneous:
Detect broken codecs
Detect broken DirectShow filters

Новые исходники сборки в приложении:

brodjaga5
18-06-2013, 21:24
Использую такие ключи KLMCP.exe /S /MPCF /WMPA, почему то видео файлы ассоциируются с MPC-HC в место Windows Media Player




© OSzone.net 2001-2012