PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Можно ли открыть в MS Office документы типа XDOC или XXLS?


Страниц : [1] 2

setwolk
06-04-2011, 07:31
Добрый день.
Подскажите пож-ста существует ли какой нибудь пакет совместимости на 2003 офис на формат xdoc, xxls?
То что есть пакет который открывает docX это понятно, а если тот котоорый я написал выше, а то переставлять на 2007 очень уж муторное дело, сшлигком много ПК...

Ghost
06-04-2011, 12:44
setwolk, а вы уверены, что MS Office, в независимости от версии, может открывать документы в формате XDOC?
У меня MS Office 2010, в списке поддерживаемых файлов я не нашел формата XDOC или XXLS.
К тому же, XDOC это не совсем текстовый документ :)
An 'xdoc' is an XML document conforming to a small and simple set of tags.

P.S. Скорее всего XDOC должен без проблем открыться с помощью Internet Explorer.

setwolk
07-04-2011, 07:32
Ghost,
Да уверен, так как стоит пакет совместимости на всех машинах.
Блин поправили мой пост, изначально он был озвучен не так, поэтому сейчас обсуждаем не то.
Есть домен, есть машины, стоит на всех 2003 офис и пакет совместимости с 2007 офисом который открыват файлы формата docx.
Теперь внимание вопрос если такой же пакет совместимости на открытие формата xxls, xdoc.
Этот формат спокойно открывается 2007 офисом, но переставлять всем это не хорошо, много ПК.
IE тут не при чем присылают отчеты в форматах xxls, xdoc понятное дело они их делали в 2007,а тут они не открываются в 2003 потому что он не кушает данный формат...

setwolk
11-04-2011, 07:50
То есть такова пакета не существует?

Ghost
11-04-2011, 13:06
То есть такова пакета не существует? »
Можете показать пример подобного файла?

setwolk
12-04-2011, 08:20
Ghost,
Да могу конечно, только в правом нижнем углу где прикрепить файл формат xlsx присутствует...

setwolk
12-04-2011, 08:22
Ghost,
Это скрин собственно документа, к которому требуется пакет совместимости, чтоб этот формат открывался в 2003 офисе...

Iska
12-04-2011, 20:22
setwolk, у меня приложенный файл спокойно открылся в Microsoft Excel 2003 c установленными Compatibility Pack'ами аналогично любым другим *.xlsx.

ShaddyR
12-04-2011, 21:23
Лист Microsoft Office Excel.xlsx »
то ли я чего не понял?
С чего ты спрашиваешь совместимость какого-то xxls, если как пример приложил обычный xlsx ???

Блин поправили мой пост, изначально он был озвучен не так, поэтому сейчас обсуждаем не то. »
я не вижу правки твоего первого поста. По развитию темы, в т.ч. по второму твоему сообщению, я не вижу, чтобы обсуждалось что-то другое. Что же такого было поправлено в первом сообщении?

Ghost
13-04-2011, 00:34
Да могу конечно, только в правом нижнем углу где прикрепить файл формат xlsx присутствует...
Вложения
Лист Microsoft Office Excel.xlsx
(9.7 Kb, 0 просмотров) »
Открыв файл, я увидел пустую таблицу Excel... так и должно было быть? Согласно вашему первому сообщению - нет.
Это скрин собственно документа, к которому требуется пакет совместимости, чтоб этот формат открывался в 2003 офисе... »
Не вижу никакого скрина.
setwolk, я повторю свою просьбу:
Можете показать пример подобного файла? »
Поясню: файл в формате "XXLS" или "XDOC" выложите на любой файловый хостинг, после чего выложите в этой теме ссылку на сам файл. Спасибо!
Что же такого было поправлено в первом сообщении? »
ShaddyR, заголовок я поправил, а то в оригинале звучало как-то вот так "проблема форматов..."
Ничего смертельного, я дальше попробую разобраться с гражданином setwolk, пускай только сделает то, о чём я просил :)

setwolk
13-04-2011, 07:18
Iska,
Где вы взяли эти паки?
ShaddyR,
Ghost,
Приложил обычный xlsx чтоб вы поняли, что мне надо чтоб этот формат открывался в 2003 офисе не переустанавливая на 2007 и все. Если это возможно, то где взять пакет совместимости?
Ghost,
Да, так и должно быть, я уже просто не знаю как сказать поэтому перефразировал свой пост.

Вобщем надо: если есть пакет который открывает этот формат в 2003 как сказал Iska, то где его взять?

Iska
13-04-2011, 17:28
setwolk, смотрите здесь: Пакет обеспечения совместимости Microsoft Office для форматов файлов Word, Excel и PowerPoint (http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?FamilyID=941B3470-3AE9-4AEE-8F43-C6BB74CD1466)

Но начинайте изучение с этого: Открытие и сохранение документов Word, Excel и PowerPoint выпусков 2007 и 2010 в более ранних версиях программ Office (http://support.microsoft.com/kb/924074).

ShaddyR
13-04-2011, 17:42
setwolk, может, это я один перестал русский язык понимать?
Вот заголовок темы:
Можно ли открыть в MS Office документы типа XDOC или XXLS? »
это сам вопрос:
существует ли какой нибудь пакет совместимости на 2003 офис на формат xdoc, xxls?
То что есть пакет который открывает docX это понятно, а если тот котоорый я написал выше, »
а это последнее из озвученного тобой:
Приложил обычный xlsx чтоб вы поняли, что мне надо чтоб этот формат открывался в 2003 офисе не переустанавливая на 2007 и все. »
Ты или определись, чего именно тебе хочется или перестань нам морочить голову.

Iska
13-04-2011, 17:52
ShaddyR, не только Вы, поскольку и для меня «документы типа XDOC или XXLS» были откровением :lol:

Ghost
13-04-2011, 18:16
Ты или определись, чего именно тебе хочется или перестань нам морочить голову. »
Вот это действительно правильные слова!
Отмечаю тему решённой, так как здесь, по ходу, уже и так всё ясно.

setwolk
14-04-2011, 07:13
ShaddyR, Ghost,
И что же вам уважаемые не понятного та?
Iska,
Дал ссылку на пакет, скачаю установлю посмотрю, то ли это.

Angry Demon
14-04-2011, 13:48
И что же вам уважаемые не понятного та?
Непонятно всем (и мне в т.ч.) какой формат вам нужно открыть в MS Office 2003:
формат xdoc, xxls
или
обычный xlsx чтоб вы поняли, что мне надо чтоб этот формат открывался в 2003 офисе

Amigos
14-04-2011, 13:56
формата xxls, xdoc.
Этот формат спокойно открывается 2007 офисом » Вы в этом уверены?
из коробки офис 2007 xxls, xdoc родными не считает.
http://habreffect.ru/files/32a/7425a49a1/Буфер_обмена01.jpg

присылают отчеты в форматах xxls, xdoc понятное дело они их делали в 2007 »кому понятно?
вы задавали вопрос "WTF (http://lurkmore.ru/Wtf) ?" тем кто вам "присылает отчёты" ?

проверялась ли идея, что отправляющая сторона просто меняла расширение у файла, типа

отчет.doc > отчет.xdoc или отчет.docx > отчет.xdoc ?
для проверки дастаточно заглянуть во внутренности файла и посмотреть его структуру.
именно для это вас просили "выложить Xxls" , в ответ на что вы выложили банальный xlsX.

setwolk
15-04-2011, 07:21
Angry Demon,
А разве это не одно и тоже?
Вобщем надо чтоб открывался xdoc, xxls
Amigos,
Отправляющая сторона не могла менять расширения, так как это тупо юзеры обычные и я точно знаю что они делали отчет в 2007, это 100% инфа.
Для проверки не могу я выложить сюда эти данные, инфа там конфиденциальная, поэтому и выложил обычный банальный xlsX чтоб поняли что мне надо открывать этот формат, в 2003 вот и все.

Angry Demon
15-04-2011, 07:42
А разве это не одно и тоже?
Ну, да, конечно... Что водка, что пулемёт - лишь бы с ног валило... :lol:
Подумаешь, стреляли по Ираку, попали по Ирану. Фигня, всего-то букву перепутали...

Для проверки не могу я выложить сюда эти данные, инфа там конфиденциальная
Что вы демагогию разводите? Потрите всю вашу сверхсекретную инфу внутри и пришлите файл.




© OSzone.net 2001-2012