Показать полную графическую версию : Google Chrome 10: теперь еще быстрее
OSZone News
20-02-2011, 00:30
http://www.oszone.net/figs/pics/softlgs-xoomer-10012704414b93f03419c3a.jpeg (http://www.oszone.net/14628/Google_Chrome10_SpeedUp)IT (http://www.oszone.net/4481/News_IT) » Google Chrome 10: теперь еще быстрее (http://www.oszone.net/14628/Google_Chrome10_SpeedUp)
Компания Google выпустила бета-версию браузера Chrome 10, которая использует улучшенный движок JavaScript. В новой версии браузера используется технология оптимизации Crankshaft , которая впервые появилась в JavaScript-движке V8 в декабре 2010 года. Результаты тестов, проведенных проектом Computerworld, показали, что браузер Chr... (http://www.oszone.net/14628/Google_Chrome10_SpeedUp)
Читать дальше на OSZone.net: "Google Chrome 10: теперь еще быстрее" (http://www.oszone.net/14628/Google_Chrome10_SpeedUp)
К другим полезным нововведениям Chrome 10 beta относятся: технология аппаратного ускорения видео...
Неужели WebM научился аппаратно ускорять видео, как H.264? Или это просто очередное громкое заявление пиарщиков?
ну да, скоро скорость света преодолеет
Неужели WebM научился аппаратно ускорять видео, как H.264? »
Да, вроде ранее об этом писали (а может и не писали - не помню точно). H.264 вроде как больше не поддерживает.
P.S. Вспомнил:
Видеоформат WebM получает аппаратное ускорение (http://www.oszone.net/14405/WebM_HW_Acceleration)
Google откажется от поддержки видеокодека H.264 в Chrome (http://www.oszone.net/14382/Google_Chrome_H264)
=^_^=
Google откажется от поддержки видеокодека H.264 в Chrome »
Microsoft подсуетилась же Windows Media Player HTML5 Extension for Chrome (http://www.interoperabilitybridges.com/wmp-extension-for-chrome)
Точно, об этом тоже писали: Microsoft не собирается отказываться от кодека H.264 (http://www.oszone.net/14477/Microsoft_H_264_Chrome)
Но это плагин - не каждый станет возиться с установкой плагинов, даже если это делается в 1 клик. Подробностей я не знаю, т.ч., может, плагин ставится как-то автоматически с обновлением Windows или ещё как...
Доброго всем дня!
Извините за офтоп, но такой вопрос - быстрее ли в обычной работе хром лисицы?
Пользуюсь лисой 2 года, последнее время она меня разочаровывает, ИЕ пробовал 3 года назад - не пошел, да и дырявый был он. Опера интересна, но не привыкну к ней пока.
Хромом никогда не пользовался, скажите он действительно настолько хорош, как пишут и его можно поставить вместо лисицы?
ну да, скоро скорость света преодолеет »
Так ему и нужно быть очень быстрым - пока все сведения о пользователе в гугл отправишь, пока страничку найдешь... :)
Coutty, Спасибо, эту новость я пропустил.
romalex, Любой браузер, чисто теоретически, можно поставить вместо FF.
Я, на Вашем месте, попробовал бы поставить себе Internet Explorer 9 RC (http://microsoft.com/ie9). Отличный браузер, с точки зрения скорости, удобства и безопасности. Правда, совсем скоро выйдет его RTM версия.
Почитать о нем можно тут (http://gayevoy.wordpress.com/tag/internet-explorer-9/)
Сорри за поддержание оффтопа.
быстрее ли в обычной работе хром лисицы? »
я попробовал хром в 7, по ощущениям создалось впечатление, что он работает ну существенно быстрее фокса. А потом поставил хром в ХР, вот тут я разницы уже не увидел. Таково мое субъективное наблюдение.
попробовал бы поставить себе Internet Explorer 9 RC »
учитывая статистику использования браузеров, и то что, IЕ пользуют менее продвинутые пользователи РС, шанс получить головную боль (в виде какой то очередной порнухи, например), благодаря ему возрастает в разы.
и безопасности »ну и как обычно, на всякую безопасность, найдется своя опасность. Это бесконечная история.
учитывая статистику использования браузеров, и то что, IЕ пользуют менее продвинутые пользователи РС, шанс получить головную боль (в виде какой то очередной порнухи, например), благодаря ему возрастает в разы.
Sirko9, IE8 растет в 2 раза быстрее Chrome. IE9 скачали более 25 млн. раз. Рыночная доля уменьшается за счет IE6 (который давно уже хоронить пора) и IE7.
Много ИТ-профессионалов ипользуют именно Internet Explorer. Получить "головную боль" используя ИЕ8/9 шансов намного меньше, чем пользуясь другими браузерами. Вот пример (http://gayevoy.wordpress.com/2010/12/18/%d0%b1%d1%8b%d1%81%d1%82%d1%80%d1%8b%d0%b5-%d0%b2%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%ba%d0%b8-%d0%b2-internet-explorer-9/) эффективной работы его защитных механизмов, а вот - сравнение с другими браузерами (http://gayevoy.wordpress.com/2011/01/20/%d1%81%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%8d%d1%84%d1%84%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%8b-%d0%b7%d0%b0%d1%89%d0%b8/).
Хромом никогда не пользовался, скажите он действительно настолько хорош, как пишут и его можно поставить вместо лисицы? »
Вот уже целых часа три :) на нем работаю, родной FF висит рядом, ревниво следя за каждым движением нового фаворита. По скорости - что-то они (гуглы) таки знают - действительно, субъективно страница открывается быстрее. Порадовала расширяемость - куча дополнений а-ля FF. Не порадовал состав кучи - пока нет там нескольких частоиспользуемых мной надстроек (ColT, BBCode, TitleSave, TabTreeSryle и еще парочки). Хотя основные - типа FlashBlock или AdBlock есть. Пока впечатления - положительные, попробую попользовать.
ЗЫ: не работают сочетания отмены ввода (Alt+<-) и обрамления tag'ами в окне ввода текста. Малость некорректно отрисовывается подпись под сообщением - нет тега offtop. В надстройке IE_TAB_Multi все это работает адекватно. Возм. - глюк или побочный эффект одного из дополнений...
Morpheus
28-02-2011, 03:35
пока нет там нескольких частоиспользуемых мной надстроек (ColT »
Кольт есть (http://forum.oszone.net/post-1595853.html#post1595853).
Morpheus, спасибо.
Тем же макароном и аналог TitleSave теперь есть (http://forum.oszone.net/post-1623388.html#post1623388) )
А вот BBCode - ждем-с(
Morpheus
28-02-2011, 04:33
ShaddyR, всегда пожалуйста!
А вот BBCode - ждем-с( »
Ты про обрамление кодом? Если да, то тута (http://forum.oszone.net/post-1432788.html#post1432788) (только для VIP).
Поставил Хром вчера, день работаю - субъективно, да быстрее, грузится сам, страницы, памяти получается есть 230 Мб и запущено при этом 8-11 процессов хрома.
Дополнения - куча, разобраться надо. Проц не грузит, лиса грузила на15 20 и 40 %иногда.
Дизайн интересный.
Панель омнибуса понравилась.
Интересно IE 9 каков, думаю поставить потестить
Поставил ИЕ 9, 2 часа полета, он быстрей лисы, факт, но чуть чуть проигрывает Хром 11, в скорости и окно которое всплывает внизу от одоба разрешить или нет действие ! Как это убрать?
Вот пример эффективной работы его защитных механизмов, а вот - сравнение с другими браузерами. »
Надо добавить:
"PS Пример и сравнение сделаны добросовестным сотрудником microsoft лично, поэтому можно верить" :)
На самом деле - интересны коментарии к "сравнениям" :)
"PS Пример и сравнение сделаны добросовестным сотрудником microsoft лично, поэтому можно верить" »
Оу. Я могу дать тесты от разработчиков webkit, по которым Chrome рвёт всех. http://www.webkit.org/perf/sunspider/sunspider.html
У меня, на двухпроцессорной машинке Chrome заборол Firefox с почти 4-х кратным превосходством.
Есть и ещё фаллометрический тест (там тоже Chrome рулит) http://clients.futuremark.com/peacekeeper/index.action
Сразу скажу, в отличие от Opera и Firefox, Chrome умело масштабируется на все доступные ядра. По-крайней мере, на линуксе. IE по понятным причинам протестить не смог.
Gold Dragon
28-02-2011, 23:20
Перешел с оперы на хром ,не жалею. Что до версии у меня 9.0.597.98 ,а браузер пишет ,что у меня последняя версия...Как понимать? :unsure:
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.