Показать полную графическую версию : Ресурсы оформления WINDOWS 7
Подскажите, надпись "завершение работы" при перезагрузке и при выключении компа берется из одного файла (wininit.exe.mui) или из разных ? »
Компьютер, как известно, делится на 2 части - аппаратную и программную.
Чтобы перезагрузить или выключить компьютер сначала нужно завершить работу системы, о чем она и сообщает.
Если вам с Tempys нужно знать точно, то ваши системы для выяснения этого вопроса в вашем распоряжении. :)
Способ выяснения достаточно прост:
Исправляете в файле wininit.exe.mui Завершение работы на Выключение, например, удаляете папку C:\Windows\rescache (если появится)
и пробуете перезагрузить, а потом выключить. Ответ на интересующий вас вопрос будет написан на экране.
А можно как-то моменять значки на панели задач?
Tempys, можно, заменив их в соответствующих файлах и удалив кеш значков.
Предвидя следующий вопрос - в каких файлах они находятся - могу посоветовать следующее:
Запустите Ресторатор 2007, в меню Сервис есть пункт Захват ресурсов.
В открывшемся окне выбираете нужные пункты (в вашем случае только значки):
http://i5.imageban.ru/out/2013/01/25/d5657a265191f4947af6e4371368989b.jpg
По завершении обработки будет создана папка с извлеченными значками.
Каждый значок будет иметь вид:
shell32_dll_1320.ico
imageres_dll_235.ico
и так далее.
По этим названиям вам будет понятно, в каком файле искать конкретный значок.
Надеюсь, что сделав так один раз, вопросы про значки у вас отпадут. :)
Smarty, вы похоже невнимательно читали мой пост.
Вопрос завключался в том, к разным файлам обращается система при перезагрузке и выключении ..или к одному и тому же (wininit.exe.mui)!?
если к wininit.exe.mui, то здесь и обсуждать нечего. А если нет... то возможно есть способ отображения скажем "выключаюсь" при выключении... и "перезагружаюсь" при перезагрузке.
Способ выяснения достаточно прост:
Исправляете в файле wininit.exe.mui Завершение работы на Выключение, например, удаляете папку C:\Windows\rescache (если появится)
и пробуете перезагрузить, а потом выключить. Ответ на интересующий вас вопрос будет написан на экране. »
Если поменять ресурс в wininit.exe.mui то эта надпись одинакова и при перезагрузке и при выключении..
9119, нет, похоже вы невнимательно читали мой пост.
Способ выяснения достаточно прост:
Исправляете в файле wininit.exe.mui Завершение работы на Выключение, например, удаляете папку C:\Windows\rescache (если появится)
и пробуете перезагрузить, а потом выключить. Ответ на интересующий вас вопрос будет написан на экране. »
Если при перезагрузке и выключении будет надпись, которую вы изменили
Выключение, например »
значит берется из одного файла,
если при выключении будет Выключение, а при перезагрузке Завершение работы, значит берется из разных файлов, тогда будет смысл искать в каком именно.
Я предлагал вам выяснить это самостоятельно, а не ждать, когда кто-то это выяснит или ждать, что через неделю или месяц сюда зайдет человек, который знает это точно.
ЗЫ. Глядишь так и в теме будет меньше бесполезной переписки.
Да и готовые ответы не способствуют выработке навыков поиска ресурсов и ориентирования в системе.
Smarty, ясно.
Жаль...Но видимо не судьба)
Жаль...Но видимо не судьба) »
Лень или с руками что?
Лень или с руками что? »
с руками все впорядке..
если при выключении будет Выключение, а при перезагрузке Завершение работы, значит берется из разных файлов »
ситема обращается к wininit.exe.mui при выводе строки "Завершение работы"...
Если заменить эту строку например на "Выключаемся..." .... то эта строка отображается и при выключении компа и при перезагрзуке..
Соответсвенно эта строка при разных "режимах выключения" берется из одного файла!!!
А как сделать так чтобы были разные надписи, в зависимости от того выключаю я комп или перезагружаю, я не имею представления.
Smarty, если у вас есть решение по данному вопросу... поделитесь. Не томите)
9119, вы же сами ответили на свой вопрос
эта строка отображается и при выключении компа и при перезагрзуке »
У меня решения нет, да и вряд ли оно есть вообще.
Я уже писал, что системе пофиг, выключаете вы компьютер или перезагружаете.
Перед любым из этих действий системе необходимо завершить свою работу.
Где я могу найти значок http://i5.pixs.ru/storage/3/1/9/SnimokJPG_1281035_7069319.jpg из панели задач?
Tigeron, %WinDir%\System32\SndVolSSO.dll.
Совет:
Извлечение ресурсов из всех файлов системы
Сделайте извлечение ресурсов всего один раз и пропадет масса подобных вопросов! »
Расскажите как »
Начать с чтения данной темы, причем с первой страницы.
А ещё лучше начать с темы в архиве (http://forum.oszone.net/thread-149698.html).
Всем привет и с праздничком.Вопросик такой-как поменять шрифт панели управления.
И не найдется ли у кого-нить логотип такой же токо Windows 7.
Где я могу найти полупрозрачное изображение на панели задач?
http://i5.pixs.ru/storage/6/5/7/SnimokPNG_5584986_7195657.png
Tigeron, посмотрите (http://forum.oszone.net/thread-251126.html). Может и пригодится... Или Вы хотели не полупрозрачную панель, а полупрозрачные значки на ней? Тогда не подскажу.
Здравствуйте. Возник такой вопрос: недавно накрылся винт, где были старые иконки и картинки для 7 и теперь пытаясь кое что восстановить столкнулся с проблемкой при редактировании файла basebrd.dll.mui. Заменяя белый фон битмапов 121, 1121 и 2121 например такими:
http://i074.radikal.ru/1303/24/5827c3baa270.png
http://s019.radikal.ru/i623/1303/be/046ee5c64c1b.png
http://s017.radikal.ru/i408/1303/39/1b6e11ba19dc.png
при установке системы, на этапе, где вводится имя пользователя и имя компьютера фон получается бракованным: какие то белые точки и линии на фоне. Потом открыв эти картинки как ленту изображения я увидел эти точки и линии:
http://s019.radikal.ru/i607/1303/bc/4ac6a4608212t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i607/1303/bc/4ac6a4608212.png.html)
Никогда раньше не сталкивался с таким .... Ребята подскажите пожалуйста как избавится от этой хрени на фонах? Заранее благодарю.
Заменяя белый фон битмапов »
Белый фон в этих изображениях является своего рода альфа-каналом.
Всё, что в этих ресурсах белое - в диалоге будет прозрачным.
Причем там, видимо, нет конкретного ограничения по белому (255, 255, 255) и прихватываются близкие белому оттенки.
Я, в свое время, долго ковырялся, чтобы наоборот, сохранить этот белый фон.
В итоге сделал, цвет 248, 248, 248 уже не будет прозрачным.
Попробуйте подобрать другой фон, где минимум белого.
Попробуйте подобрать другой фон, где минимум белого. »
А можно этот 24-битный битмап заменить 32-битным? Ничего страшного не будет?
OEM22, сейчас уже точно не помню, но вроде пользы от этого не будет.
сейчас уже точно не помню, но вроде пользы от этого не будет. »
Но и вреда тоже? ) Просто фоны для этого битмапа, которые мне нравятся, в 32-битном исполнении не имеют этих изъянов, которые есть в 24-битной версии.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.