PDA

Показать полную графическую версию : Auslogics Boost Speed оптимизатор интернета расстраивает связь


dr-organizer
12-09-2010, 14:53
Здравствуйте, уважаемый форум!
--
Intel D915PBL, Windows XP SP3
--
Пользуюсь программой Auslogics Boost Speed 5.0.4.225. Подключаюсь к сети через EDGE при помощи телефона Nokia 5300 (USB). Скорость соединения маленькая (~7KB/s). Когда оптимизировал с помощью Auslogics, скорость увеличивалась до ~20KB. Но лишний раз эту утилиту не включал, т.к. иногда вместо оптимизации получалось наоборот - в окне Firefox появлялась надпись "Время ожидания ответа сервера истекло ...". При попытке перейти куда-нибудь еще, в долю секунды появляется та же надпись, хотя за это время, естественно, ни один сервер не успеет мне ответить. На 20-30 раз можно выйти только в Google. Помогает только восстановление к состоянию до оптимизации.
Насколько я понимаю, какой-то параметр при оптимизации в 90% случаев изменяется некорректно. Вопрос к специалистам - Какой именно параметр можно попробовать настроить вручную?
Спасибо.

lxa85
12-09-2010, 21:17
dr-organizer, Какой именно параметр можно попробовать настроить вручную? »
любой, если знаешь протокол, назначение этого параметра и на что он влияет. Когда будешь знать мат.часть(читай соответствующие RFC), тогда можно будет настраивать параметры в ручную. В данном случае это проще, быстрее и лучше, нежели "метод научного тыка".

dr-organizer
13-09-2010, 08:27
Программа предлагает изменить эти параметры:
http://img823.imageshack.us/img823/7610/20100913081909.png
Я не вижу здесь каких-то миллисекунд, RFC. Я попробовал снять галку с пункта 1323 , то же самое.




© OSzone.net 2001-2012