Войти

Показать полную графическую версию : Расшифрование файлов после переустановки Windows


devilnv
17-08-2010, 19:25
Всем доброго времени суток!
Зашифровал папку файлов стандартным способом Windows 7: Правой кнопкой мыши --> Свойства --> Другие... --> Шифровать содержимое для защиты данных.
Забыл про эту папку и переустановил ОС с полным форматированием, теперь не могу открыть эти файлы :(
Помогите, пожалуйста, восстановить эти файлы без которых жизнь потеряет половину смысла.

Morpheus
17-08-2010, 19:45
devilnv, попробуйте How to use the BitLocker Repair Tool to help recover data from an encrypted volume in Windows Vista or in Windows Server 2008 (http://www.microsofttranslator.com/bv.aspx?ref=Internal&from=&to=ru&a=http://support.microsoft.com/kb/928201).

devilnv
17-08-2010, 21:44
Morpheus,
«Средство восстановления», которое рекомендуют установить - не устанавливается, пишет: Это обновление не применимо к этому компьютеру.

Morpheus
17-08-2010, 21:52
devilnv, да, согласен. (http://social.technet.microsoft.com/Forums/en-US/w7itprosecurity/thread/7ff80b08-66e7-4716-913f-91f219e0986e) :(

yarcev20071
17-08-2010, 22:14
если у вас просто слетели права доступа можно попробовать так....

Правый клик на папке > свойства > вкладка Безопасность > кнопка Дополнительно > вкладка Владелец > кнопка Изменить > выделить в списке Администратора или свою учётку > поставить галочку "заменить владельца подконтейнеров и объектов" > ОК > (всплывающее окно "вы стали владельцем... блаблабла") жмем ОК > дальше переходим обратно к окну "дополнительные параметры безопасности..." к вкладке Разрешения > кнопка Изменить разрешения > кнопка Добавить > в открывшемся окне кнопка Дополнительно > в открывшемся окне кнопка Поиск > выбрать свою учётную запись в списке результатов поиска > ОК > ОК > поставить галочку Полный доступ - разрешить > ОК > обратно к окну "дополнительные параметры безопасности..." > поставить галочку "Заменить все разрешения дочернего объекта..." > ОК > ОК > ОК

devilnv
18-08-2010, 07:39
Morpheus,
Вот этот пост я так полагаю решает проблему запуска под windows 7?
Yes it is. Im running windows 7 enterprise and its there.



Go to the command prompt and type in:

repair-bde <source drive> <target drive> -rp <yourkey>



Note that my recovery is at around 50% now and I can't check the results as the target drive is locked by the program, but I think it will work as the metadata was valid on search.
Я не силен в английском и поэтому что то не могу понять как этот запуск осуществить. Помогите, пожалуйста.

yarcev20071
В этой шифрованной папке остался отпечаток сертификата с прошлой версии windows, удалить его не получается и добавить соответственно.
С назначением "прав" уже пытался что то сделать, но не выходит, хоть и моя учетная запись имеет "полный доступ" - все равно требует права Администратора :(

Vadikan
18-08-2010, 09:08
Я не силен в английском и поэтому что то не могу понять как этот запуск осуществить. »
В командной строке, запущенной с правами администратора (http://oszone.net/4331/#5), выполните repair-bde /?
Справка на русском.

Dzirt2005
18-08-2010, 11:12
Я может чего-то не понимаю, но зачем вы топик-стартеру советуете утилиты от BitLocker'а? Он зашифровал файлы стандартными средствами NTFS, которые там есть начиная в Windows NT 3.1, а не диск зашифровал BitLocker'ом... Это то шифрование, которое

Зашифровал папку файлов стандартным способом Windows 7: Правой кнопкой мыши --> Свойства --> Другие... --> Шифровать содержимое для защиты данных. »

Если сертификат шифрования не экспортировался на системе, где это было сделано, то с файлами спокойно можно попрощаться.

Vadikan
18-08-2010, 12:33
Dzirt2005, спасибо за наблюдательность :) Честно говоря, я среагировал только на процитированную мной фразу, а начало топика даже не посмотрел.

С EFS вряд ли что-то поможет, разве что http://www.elcomsoft.com/aefsdr.html




© OSzone.net 2001-2012