Показать полную графическую версию : [решено] когда появится 3g связь
я живу на дальнем востоке и у нас 3G ещё нет подскажите когда она появиться ,а то ждать устал
Altrix, Хм... я вобще-то тоже с ДВ,но странно...)Связь через 3G-модемы у нас появилась сравнительно не давно,можно сказать имеет всего с годик распространения,но распространение имеет)Данную услугу предоставляет-"Мегафон".В последнее время вроде и Биллайн начал осуществлять этот вид связи,точнее не знаю.Кроме того,на материковой части ДВ,как альтернатива есть-SkyLink.
Altrix, может быть, вы зря ждёте 3G? Там нет ничего особенного. Хвалёная 3G-скорость интернета - сами почитайте отзывы пользователей. У билайна что 3G, что GPRS, что WAP - всё на одной скорости. У других, может, и получше, но EDGE, пожалуй, не перепрыгнули ещё. У того же SkyLink'а и то побыстрее должно быть.
Видеозвонок - вообще непонятно кому он нужен...
Нет, а правда, зачем она нужна-то. Я и не жду, например, просто шумиху подняли.
dima1981
15-05-2009, 19:50
да провода короче это еще на пару десятков лет полюбому лучшая связь, хотя думаю все зависит от нано индустрии когда мощь белаза смогут заталкивать в мопед, вот тады и получим супер спутники, но а пока этого нет можно только и радоваться что есть adsl и безлимит и т.д. но это субъективно
где вы видели модемы SkyLink'а в амурской области я все оббегал только Disli,мегафон и билайн модемы, но я слыхал что 3g должна появиться у билаина в Августе этого года, не знаю на сколько это правда, но будем ждать!
Хвалёная 3G-скорость интернета »А вот это верно,точно-"хвалёная")
да провода короче это еще на пару десятков лет полюбому лучшая связь »
спорный вопрос :)
Короче у нас на Южном Урале появиляся, года 1,5 назад, предоставляет МТС, Билайн, Мегафон. Юзал его, вывод- нет провод, мобильность, скорость не ахти, 512. Нет обещанной скорости. Думаю к вам придет через 3 месяца. Спросите откуда такая информация. Ответ: по всем правилам маркетинга крупной компании, так делают. НУ +- 1 месяц )
Drugser, где у вас на Южном Урале? В Челябинске 3G появилось 1 сентября 2008 года, насколько я помню. Но она никому не нужна. Фишка 3G была в большой скорости интернета, но покрытие только в центральной части города. Спрашивается - зачем нужен 3G-интернет там, где есть безлимитка на высоких скоростях по проводам? Мобильность? И куда с этой мобильностью? Отъехал от центра - нет 3G.
Или речь о Екатеринбурге? Там-то 3G раньше появилось.
у нас вообще нет хорошего интернета хоть бизлемитного, хоть лимитного вот я ижду 3G
у нас вообще нет хорошего интернета хоть бизлемитного, хоть лимитного вот я ижду 3G »Если имеете ввиду маленькую скорость передачи данных(120-250Мбит/с) и частые сбои и вылеты из сети,да ещё и нехилую оплату хоть за лемит,хоть за безлимит(в отличии от других регионов Росии :shot: )то точно...хорошего интернета у нас точно нет...))
у нас вообще нет хорошего интернета хоть бизлемитного, хоть лимитного вот я ижду 3G »Аразве спутник не дешевле?
Масяня@ спутник не дешевле а дороже и скоростью не блещит( идея скажу прямо не очень)
TDK вы правы
спутник не дешевле а дороже »
За 200р. в месяц- 10Гигов -это дорого? :o Ну, а про скорость вы мне не расказывайте , скорость спутника вобще только ограничивается скоростью отдачи сервером.
mozgabyte
04-06-2009, 19:47
За 200р. в месяц- 10Гигов »
какой спутник, провайдер, тариф?
я раньше пользовался сатинетом, и не ощутил такого..
поменял два спутника и три прова
какой спутник, провайдер, тариф? »
Радуга-Интернет, тариф "Пилигрим" 400 р/м , для Серфинга - хорошая скорость, но качать больше 1мб шейпер не даёт. :) . При подключении опции "Пилигрим +" 200р/м - снимается ограничение на закачку больших объёмов файлов с 2.00 до 9.00 мск.в . Короче , я "Семёрку" за два дня скачал, а вообще за этот месяц где-то 15 гигов. Комп вообще сидит в сети целыми сутками.
mozgabyte
04-06-2009, 20:43
ну вот это не так уж дешего.. 400+200=600 +некоторые ограничения (только с 2:00 до 9:00) + наземный канал
Согласен, это не 300р. в крупном городе. А 600р. в провинции . Но вопрос идёт об альтернативе 3G и др. подобным. Поверь как установщику, если нет и не ожидается АДСЛ , то это самый приемлемый результат. А наземный канал150р. 100мб на месяц для исходящего хватает. +"Рыбалка"
mozgabyte
05-06-2009, 00:34
то это самый приемлемый результат »
насчет этого согласен
А наземный канал150р. 100мб на месяц для исходящего хватает »
у меня не хватало, много денег уходила на gprs
+"Рыбалка" »
а этим я до сих пор пользуюсь :)
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.