Показать полную графическую версию : Умеете ли вы копить деньги?Если копите, то для чего и как?
А я вот научился откладывать, как взял квартиру по ипотеке, уже три года по 16 тысяч рублей откладываю и еще придется откладывать 17 лет А вот еще недавно пришло письмо из банка, что теперь надо платить 22 тысячи рублей и их совсем не интересует смогу я столько платить или нет!С этой ипотекой точно научишься копить. А недавно ко всему этому прочитал статью на гдеэтотдом, что цена недвижимости на 50% упала , теперь получается, что, я купил 1 квартиру, а заплачу еще 3-х квартир!!!
Не стесняйтесь, рассказывайте свои маленькие секреты накоплений?? )
iskander-k
04-11-2008, 01:32
теперь получается, что, я купил 1 квартиру, а заплачу еще 3-х квартир!!! »
А ты как думал. На этом и построена прибыль банков. :)
рассказывайте свои маленькие секреты накоплений?? »
Не бери кредитов.
ну, а мне надо было где то жить...Я женился, появился лялька, не буду же я всю жизнь с родителями жить!?!
Vitac_Black
04-11-2008, 01:47
Я женился, появился лялька, не буду же я всю жизнь с родителями жить!?! »
У меня 2 ляльки за 2 года. Взял в банке $22500, а за 15 лет отдам почти $70.000. Приходиться много работать, все деньги в семью и на погашение кредита, а 3 дня назад взял кухонный гарнитур за $1010 и теперь год ещё и за него платить.
как банки наживаются, вы переплатите более, чем в трое!Только в России такие сумашедшие проценты. Нашел по нашей теме статейку "Кризис кризисом, а облегчить можно"!кредит (http://www.gdeetotdom.ru/articles/mortgage/1745134/) ....
"Прежде, чем задуматься об облегчении ипотечного бремени, стоит все взвесить. Вместе со специалистом (брокером или сотрудником банка) сесть и рассчитать затраты и выгоды от рефинансирования. Не забыть про материальную выгоду, если она вдруг, не дай Бог, всплывет. Кстати, банкиры могут об этом и не помнить. А затем, просчитать выигрыш от налогового вычета, но уже с другим специалистом. Спросить его, стоит ли вообще показываться налоговикам. И тогда станет понятно, в какую сторону двигаться – по направлению к банку или к налоговой инспекции."
Надо становится "крутым" бизнесменом, чтобы не брать такое бремя на себя!Единственное, бизнесмены эти, теже преступники, а я вот наоборот, с законностью дружу!
CtrlSoft
04-11-2008, 18:55
Наверное нет, не умею, хотя есть копилка! Всю мелочь бросаю туда... Может быть мало?... =)
то цена недвижимости на 50% упала »
Где это она на 50% упала? На 5% и то врядли. Ты особо не гони. А то я без ипотеки на кровно загорбаченные в новостройке не так давно купил.
З.Ы. А на днях реально сэкономил около 3 штук. :):):)
Звонит жена из магазина и говорит, что мол, меряю шубу, шуба отпад и т.д. Намекает вообщем на обнову. Пришлось включать смекалку. Говорю, зимы сейчас -- в кроссовках можно ходить, снега нет, в машине в шубе никак и т.д. В итоге обошлось пуховиком новым. Повезло вообщем. Пока повезло...
А заматывают эти женские причуды. Ведь и вся косметика, духи, шубы и прочая штукатурка -- это ведь все и не для мужиков совсем, а для.. женщин. Только других. Они ведь перед друг другом все это делают. Какая нах мне разница, что за шуба у бабы? Я пластмассовую от мутона не отличу никогда. Я и не пытаюсь даже. Вот под шубу..
Severny, я не придумал, я читал статью П.Авен: (http://www.gdeetotdom.ru/news/estate/1801267/) «Стоимость квартир упадет «в разы», это касается особенно Москвы и МСК области! А так и должно быть, у нас в России нереально сильно накручены цены на недвижимость. Нигде нет такой сильной разницы между ВВП на душу населения и стоимотью недвижости!Сейчас приобрести жилье - подвиг!
Davincy, Речь в статье об элитной недвижимости. Если ты прикупил такое жилье, то не особо расстраивайся :).
Вообще по идее недвижимость должна завалиться, т.к. кредит на жилье не получить и спрос падает. А бОльшая часть квартир покупалась по ипотеке. Но с другой стороны и строительство прекратилось и нового поступления нет, так что предложение ограничено. Опять же вложиться некуда и владельцы продавать не спешат. Тут конечно еще приглядеться нужно. Смотря у кого нервы не выдержат у первых -- у покупателей или продавцов. Сейчас имеющиеся в наличии жилье девелоперы продадут и предложение новостроек закончится.
Ты ВВП не особо считай на душу. У нас чинуш с деньжищами море. Они под статистику не попадают. Самые дорогие в мире стройматериалы и др.
Kondrat6407
05-11-2008, 14:16
Процесс накопления денег это целая наука. Я считаю, самое главное надо иметь силу воли, и чем она сильнее тем лучше. Надо уметь от многого
отказываться. Конечно не маловажный фактор это доход, чем он выше, тем легче. Я например убедился, что когда в семье нет денег, то всегда
останется виноват мужик (за исключением тех случаев когда жена зарабатывает больше мужа). И ещё я думаю, чем меньше членов семьи
знает о том, что копятся деньги, тем лучше для них потом. Я много перепробовал способов, ничего не помогало. Потом как-то раз я пришёл с
рейса (я хожу в моря) и утаил некоторую сумму. Прошло время деньги закончились, и мы естественно перешли на спартанский образ жизни,
при чём с голоду никто не помирал и с голой задницей никто не ходил. Я тем самым убил двух зайцев. Сохранил деньги и подстраховался от обвинений.
Когда случился тот самый непредвиденный случай и эти деньги очень нам помогли. Я думал что получу массу упрёков
по поводу заначки. Но получил кучу благодарностей от жены.
Vitac_Black
05-11-2008, 15:13
утаил некоторую сумму »
Это для меня не новость, а стиль жизни. Жены имеют такую нехорошую привычку - привыкать тратить деньги. Сначала я зарабатывал $ 300 и денег никогда не хватало, сейчас зарабатываю от $600 до $1500 и ситуация не изменилась.
Kondrat6407
05-11-2008, 15:17
Vitac_Black, а что жена знает сколько ты зарабатываешь?
Vitac_Black, Kondrat6407,
у меня вот вообще нет жены. Соответственно и нет такой проблемы. Как говорил Сталин: Нет человека - нет проблемы.
Jekson07
05-11-2008, 17:39
Умеете ли вы копить деньги? Если копите, то для чего и как?Когда пытался накопить, хоть немного денег, почему-то их всегда не хватало и частенько приходилось занимать/перезанимать... Но как только перестал заниматься ерундой и стал злостно их тратить, и чем чаще и в больших количествах, тем денег становилось всё больше и больше. Ведро с мусором выношу теперь только на ночь. :wink: А у знакомого-куркуля, экономившего на всем и на себе тоже, как не было денег, так их нет и сейчас. Парадокс, но факт. :biggrin:
Kondrat6407
05-11-2008, 17:50
Jekson07, интересная мысль.
Negativ, перевернётся и на вашей улице грузовик с сахаром.
Vitac_Black
06-11-2008, 15:04
а что жена знает сколько ты зарабатываешь? »
Сколько зарабатываю работая на шахте-знает. Остальное не её дело.
Kondrat6407
06-11-2008, 15:12
Остальное не её дело »вот с этих и копи
Vitac_Black
07-11-2008, 21:25
вот с этих и копи »
Вот сдесь вышел другой парадокс. Зная о моих накоплениях но не знаю суммы жена умудряется пользоваться и ими. Прям Корнеги. Поехали мы , к примеру, в обл центр знакомому комп выбирать, заодно и мой корман на $ 1000 облегчила. То " хочу новую микроволновку", то новый пылесос. Шубу новую не просит, а вот предметы быта дома все новенькие, все на гарантии.
Kondrat6407
07-11-2008, 21:35
Vitac_Black, мне тоже иногда жалко жену, ведь походы по магазинам поднимают у женьщин настроение,
но скрипя зубами терплю. А что делать, кому сейчас легко? А вообще я ей так мозги запудриваю, что она уверенна
что у меня денег нет, хотя я знаю что есть.
iskander-k
07-11-2008, 21:51
То " хочу новую микроволновку", то новый пылесос. Шубу новую не просит, а вот предметы быта дома все новенькие, все на гарантии. »
Хуже было бы если бы просила шубу и каждый год новую, а так все для семьи, для "тебя родимого" Придёшь вечером домой , а тебе уже теплый ужин из микроволоновки, а не рассказы о том как смотрели её подруги на новую шубу. :biggrin: :laugh:
что у меня денег нет, хотя я знаю что есть. »
Ну ещё бы тебе бы да не знать. :biggrin:
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.