PDA

Показать полную графическую версию : [решено] ASUS ATI 3650 512 Mb HDMI


Страниц : [1] 2

DareDevil
08-10-2008, 18:51
Eсли есть возможность помогите с возникшей проблемой. После установки драйверов на видео карту пропал звук со встроеной в "мать" "звуковой". Как я понимаю проблема в HDMI. "Звук и аудиоустройства" говорят что аудиоустройства отсутсвуют, выбрать ничего не могу много чего перечитал на форумах, но ни..... не помогает, зае... в корень эта железяка, второй день воююююююю. Soundmax integrated digital audio установлен и как видно функционирует вместе ATI AA01, также установлена Creative, отключаю Soundmax & ATI, ничего не происходит, удалял/переустанавливал драйвера/оборудование для всего что можно, никакие "ромашки" не помогают. dxdiag пишет ("Звук") при проверке "Direct Sound" вот такую загогулину "!"!"!"Результаты проверки DirectSound: Ошибка на шаге 3 (DirectSoundCreate): HRESULT = 0x88780078 (Драйвер отсутствует)"!"!"!" хотя самже dxdiag пишет что устройство для вывода звука родной Sound Blaster. При диагностике "Creative Diagnostics" "Windows (mat' ego!!!) Multimedia Test" не проходит, Mixer Setting Check вместе с SoundFont Setting Check в унисон расказывают о "провале", далее при проверке самого звука девушка в правом а затем и в левом канале ведёт просветительскую работу о том что наушники опять надеты не правильно:). Только системник (сволочььь) попискивает иногда а звука как не было так и нет. система windows xp prof sp 2, "мать" ASUS P4P800, processor Intel Celeron 2.4, 1 gb DDR(400mhz) видео карточка на AGP слоте сидит что делать не знаю, как видно новая видюха это не только новые игрушки но и маленькие проблемки............может кувалду достать за два удара ----___нет компа нет проблем___---- хотя я всё надеюсь на вашу помощь

P.S. Каталист снёс туда где ему место, сносить "Винду"(как Билл ну сами знаете кто не умер от икоты, его же все вспоминают) могу в два счёта, но сейчас это не выход, востановление системы сделать можно но .... не нужно.

Sirko9
08-10-2008, 19:35
отключи это (http://img410.imageshack.us/my.php?image=qwerqgx7.jpg)

DareDevil
08-10-2008, 23:11
ОТКЛЮЧЕНО ДАВНО (ДВА ДНЯ КАК ВЫРУБАЮ)

Sirko9
09-10-2008, 10:18
DareDevil, пробуй удалить все драйвера АТИ, качни display driver в "чистом виде " без каталиста, версии 8.5 или 8.6

Ment69
09-10-2008, 11:29
ОТКЛЮЧЕНО ДАВНО (ДВА ДНЯ КАК ВЫРУБАЮ) » Бортовую лучше выключить в биос и проверить какие устройства по умолчанию стоят в "звуки и аудиоустройства"

DareDevil
09-10-2008, 14:35
Ment69, В биосе отключено AC 97, также отключён "аппаратно" или вручную ATI, в "Звуках и аудиоустройствах" пишется "Устройство воспроизведения отсутствует" (это я упомянуть забыл), попробую закачать как предложил Sirko9, (првда в конце я написал что каталист снёс под читсую, попробую АВОСЬ получится)

DareDevil
14-10-2008, 10:31
здрасте ещё раз. Плыли мы плыли и наконец приплыли.....:( Качнул и Display driver и Catalyst 8.5, 8.6 пишет что устройство либо система не та. Сейчас 8.7 качаю. короче говоря вопрос открытый, кто может пишите......
PS если б не тёщин 1С снёс бы систему к ...ням собачим. Хотя я не уверен что железу это поможет

sanek_freeman
14-10-2008, 13:33
DareDevil, а драйверы на звуковую, встроенную в мат. плату, стоят?

DareDevil
14-10-2008, 21:33
sanek_freeman,
Привет привет........ хоть мы и не знакомы, но я не ожидал что кто-то ответит..... так вот по делу
драйвера на встроенную звуковую в мат плату не стоят(уже давно, я её оную в BIOS(e) отключил)
судя из увиденой картинки можно сделать вывод что глаза болят от мерцания монитора ATI отключён и мы имеем то что ...меня имеет рис № 2

DareDevil
14-10-2008, 21:42
ну а ещё думаю что делать ati display driver 8,7 меня тоже послал........странно как-то себя чувствую....то ли он комп то ли я такой тупой :jester:

sanek_freeman
14-10-2008, 21:48
DareDevil, попробуй поставить драйверы на мат. плату. Возможно проблема решиться. ;)

DareDevil
15-10-2008, 10:13
sanek_freeman, ха-ха......вчера поставил игрушку "Главнокомандующий нации", я так себе подумал что если с видео проблема то там сразу всё понятно станет, глупая идея может но всё же.....короче запускаю игру и.........опана!!!! Были не найдены файлы: d3dx9_31, x3daudio1_1. закачал, "впендёрил" в Windows игра пошла но это уже настораживает, хотя.......может я от компьютера отвык.

sanek_freeman, Ещё маленький вопрос, поставить драйверы на мат. плату это имеется для звука или для всей мат. платы???? Я пока поставлю для звука там посмотрим.........

Ment69
15-10-2008, 11:50
d3dx9_31, x3daudio1_1. закачал, "впендёрил" » Это может говорить что у вас старая версия DirectX9. Найдите свежую и установите. Искать рекомендую на сайте Microsoft.

DareDevil
15-10-2008, 12:41
Ment69, Я БЫ И РАД НО ...... ХОТЯ ЗАКАЧАЮ ПОСТАВЛЮ....Я НЕ ПРОТИВ

Не КРИЧИ! ОПК 3.10. Болезнь залипания CapsLock?

DareDevil
15-10-2008, 13:54
Ment69, это был совсем не крик просто когда печатал не посмотрел на CapsLock. Новость дня.... скачан DirectX9 »
на сайте Microsoft »
поставлен и это тоже попробуй поставить драйверы на мат. плату » сделано но картинку сами видите

DareDevil
15-10-2008, 14:00
попробую удалить DirectX а потом поставить, может так лучше будет.....качаем удаляем качаем ставим получаем напишу позже.....если железяка останется жива :drug: :drug:

DareDevil
15-10-2008, 14:07
что делать??? (смотрим картинку)
это когда нибудь кончится??? или мне лучше тетрис пойти купить??? :tease:

Sirko9
15-10-2008, 14:37
ASUS ATI 3650 512 Mb HDMI »
ага... есть у меня такая карточка щас, снял с клиентского компа, звука тоже не было. Но поменял не по этой причине, на TFT 20" родное разрешение 1680х1050 некорректно отбражается( размеры изображения больше размеров экрана, долго игрался с настройками драйвера и монитора - не помогло, подключение по D-sub), а в драйвере с диска Асус вообще такого разрешения не нашлось ппц(есть 1680х600!!!) и версия 8.8 не знала эту карту!. Я решил что эта проблема не проявится с монитором с DVI. Щас ее поставил в другой комп, со звуком пока не разбирался, и с монитором по DVI тоже. Может сегодня это проверю.

DareDevil
15-10-2008, 14:51
Sirko9, будем ждать одно только дополнение монитор мой через переходник подключается для VGA (просто для инфо)

NaTTaN_FReY
15-10-2008, 15:41
Eсли есть возможность помогите с возникшей проблемой. После установки драйверов на видео карту пропал звук со встроеной в "мать" "звуковой". Как я понимаю проблема в HDMI. "Звук и аудиоустройства" говорят что аудиоустройства отсутсвуют, выбрать ничего не могу много чего перечитал на форумах, но ни..... не помогает, зае... в корень эта железяка, второй день воююююююю. Soundmax integrated digital audio установлен и как видно функционирует вместе ATI AA01, также установлена Creative, отключаю Soundmax & ATI, ничего не происходит, удалял/переустанавливал драйвера/оборудование для всего что можно, никакие "ромашки" не помогают. dxdiag пишет ("Звук") при проверке "Direct Sound" вот такую загогулину "!"!"!"Результаты проверки DirectSound: Ошибка на шаге 3 (DirectSoundCreate): HRESULT = 0x88780078 (Драйвер отсутствует)"!"!"!" хотя самже dxdiag пишет что устройство для вывода звука родной Sound Blaster. При диагностике "Creative Diagnostics" "Windows (mat' ego!!!) Multimedia Test" не проходит, Mixer Setting Check вместе с SoundFont Setting Check в унисон расказывают о "провале", далее при проверке самого звука девушка в правом а затем и в левом канале ведёт просветительскую работу о том что наушники опять надеты не правильно. Только системник (сволочььь) попискивает иногда а звука как не было так и нет. система windows xp prof sp 2, "мать" ASUS P4P800, processor Intel Celeron 2.4, 1 gb DDR(400mhz) видео карточка на AGP слоте сидит что делать не знаю, как видно новая видюха это не только новые игрушки но и маленькие проблемки............может кувалду достать за два удара ----___нет компа нет проблем___---- хотя я всё надеюсь на вашу помощь
P.S. Каталист снёс туда где ему место, сносить "Винду"(как Билл ну сами знаете кто не умер от икоты, его же все вспоминают) могу в два счёта, но сейчас это не выход, востановление системы сделать можно но .... не нужно. »

У меня такая же фигня дома была с картой, такая же дома, очень просто решил проблему

1. Качаешь драйвер для видеокарты отсюда
https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/www2.ati.com/gamesite/8-9_xp32_dd_68898.exe

2. Потом заганяешь себе последний DirectX
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=c1367bc3-4676-481a-bfaa-5c15d1d7199d&DisplayLang=ru

проверено на своем компе, все работает четко.

Да и еще одно драйвер HDMI Audio устанавливаеться в первую очередь! Тоесть звуковой драйвер платы не должен быть установлен во время инсталяции ПО Видеоадаптера




© OSzone.net 2001-2012