PDA

Показать полную графическую версию : Вопросы по работе с FTP-серверами

Страниц : [1] 2

Unixman
01-04-2004, 12:18
Прим всем!

Условия: усть открытый фтп-сервер, на нем дерево каталогов, в некоторые папочки добавляют раз в несколько дней/недель файлы..

Задачи:
1. Найти софт который позволит увидеть какие файлы были добавлены со времени последнего просмотра;

2. (По возможности) Закачать часть из этих файлов (но не все), выбор - что качать осуществляется в ручную.

Спасибо за то, что прочитали мое сообщение ;) *

ilan
01-04-2004, 14:40
По-моему в любом ftp-клиенте есть синхронизация. т.е. он сравнивает локальные файлы и файлы на сервере, показывает изменения и предлагает скачать/залить измененные файлы. *например CuteFTP (ftp://ftp.globalscape.com/pub/cuteftp/cuteftp.exe)

Unixman
01-04-2004, 15:06
ilan
т.е. у меня скачана треть всех файлов - он мне каждый раз будет показывать оставшиеся 2/3?

Если да, то мне не совсем это нужно, мне нужно видеть только файлы дописанные на фтп после последней проверки, поскольку общее число файлов несколько тысяч - выбирать из них сотню новых, а из них десяток нужных - долго и трудоемко...

Unixman
05-04-2004, 10:30
Неужели все так плохо? Что решения нет? А может есть какие то идеи?

seNya007
11-04-2004, 14:04
FtpInfo 1.6.0
Программа для проверки изменений на FTP серверах - производит их мониторинг и при наличии изменений на сервере (появление, удаление или обновление файлов) извещает об этом
741 KB - Windows 9*/ME/NT/2K/XP - Рус. интерфейс: Есть - Free
http://www.softodrom.ru/win/p4634.shtml
Советую посмотреть, ОЧЕНЬ удобная програмулька.

Unixman
15-04-2004, 13:52
seNya007 БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Не прога - ПЕСНЯ! Предел мечтаний! 1,5 часа свободного времени каждые два дня, все проверяет - делает красивые отчеты! Все просто и наглядно! Трафика при проверке фтп на предмет наличия обновлений жрет до смешного мало - проверил 6000 файлов в 2500 директорий = 1 метр трафика!

Текущая версия 1.6.1, программа абсолютно бесплатная!!

Прога из категории однозначно MUST HAVE!!!

ShaRP
11-09-2006, 17:23
Поднимаю тему по такому поводу. FtpInfo (http://www.ftpinfo.ru/) - замечательная программа, но не умеет одного: раскладывать файлики по каталогам с "ветвистой" структурой. Сохраняет только последний уровень. Это удобно, когда качаешь музыку, но неудобно, когда бэкапишь часть файлов форума, например \templates\subSilver\admin\ и \templates\My\admin\ .

Надежды, конечно, мало :( , но вдруг кто-нибудь знает инструмент, который делает "ветвистый" бэкап, причем только избранных файлов?

Butunin Klim
02-08-2007, 10:20
Есть портал в инете...
Его нужно бекапить постоянно каждый день и складировать ...
Как я не пыталсясделать его cmd, все команды нужно указывать паки в ручную нельзя указать чт овсе папки и все такое есть ли софт или скрипт наработанный...??

DJ Mogarych
02-08-2007, 11:34
Есть отличная программа, называется Cobian Backup 8 (http://www.educ.umu.se/~cobian/cobianbackup.htm).
Исправленный перевод на русский лежит здесь (http://alexsoft.home.nov.ru/prog/index.htm).
Наслаждайтесь.

p0dles
25-10-2007, 18:15
Обясню смысл проблемы. Есть 140 клиентов, они пользователи, доступа к USB у них нет, но по ходу работы им приходится снимать определенные фотографии и в виде отчета выкладывать их на фтпшнике. Удаленно под админом открывать доступ и перекачивать всё на винт большая затрата по времени. Смысл искомого софта заключен в том, что бы при запуске, программа сканировала УСБ устройства и стаскивала с них файлы формата JPG на винт в определенную папку, после чего удаляла их с УСБшника. Права на доступ я впринципе могу дать сторонним софтом. Ну а дальше пользователь сомостоятельно будет их выкладывать. Подскажите есть что либо подобное? Или как такое можно осуществить? Или людей которые могут написать такое.... Заранее благодарен!

Alexej77
25-10-2007, 20:39
Такое осуществить можно.
Пишешь прогу, которая при запуске сканирует все диски, если попадется USB-диск (съемный), то сканирует все файлы и папки на диске, если попадется файл jpg или jpeg, то копирует его на HDD, затем удаляет. Могу попробовать написать, обращаться в личку.

DImaN!
02-11-2007, 16:17
Найдена ошибка в IIS от Microsoft. Сервак не воспринимает русскую букву "я". как это можно исправить?

kladus
30-05-2008, 09:36
Доброго времени суток.
столкнулся с такой проблемой:
Необходима програ для закачки с ftp чтобы была возможность
1. сохранение иерархии папок и подпапок как на самом ftp
2. возможность задать список закачки
3. при разрыве связи автоматически восстанавливала соединение.

Дело в том что есть удаленный сайт в котором 400000 файлов, необходима его синхронизировать с локальной версией файла, выкачивать все 400000 нереально, потому как долго и постоянно обрывается связь, поэтому решили сделать список файлов с указанием их расположения (примерно 3000 файлов) которые необходимо выкачать.

пробовали выкачивать Регетом, качает хорошо, но он не поддерживает структуру каталогов.
подскажите плиз прогу, скрипт или другое решение.

niko4068
12-07-2008, 17:02
FileZilla — лучший бесплатный FTP-менеджер, поможет вам скачать и загрузить файлы с разнообразных FTP-серверов. Программа аккуратная, с удобным и приятным интерфейсом, обладает достаточным количеством настроек и возможностей.
HTTrack Website Copier - беплатная программа для создания копий Интернет-страниц на жестком диске для последующего их просмотра. Программа может возобновлять прерванные загрузки, создавать копии каталогов сайта, скачивать html-страницы, графические изображения и другие файлы.
Абсолютно вопрос не понял, но одна из двух, по моему, подойдет.

Grabber2006
12-07-2008, 17:17
Точно не помню, но, кажется, во многие веб-редакторы встроен FTP-клиент для синхронизации локальной и удалённой копии сайта (Macromedia Dreamweaver (http://www.adobe.com/products/dreamweaver/), CoffeeCup HTML Editor (http://www.coffeecup.com/html-editor/)...)

chek
03-09-2008, 14:37
подскажите, программу для создания ftp сервера, но удовлетворяющую след условию: пользователи в прграмме должен соответствовать пользователю из AD.

exo
03-09-2008, 14:46
IIS

chek
03-09-2008, 15:10
а возможно ли подобным образом настроить File Ziila??

exo
03-09-2008, 15:13
File Ziila »
насчёт AD - думаю если в ручную пользователей заводить.

chek
03-09-2008, 16:01
если в ручную пользователей заводить »
заводить где?? в программе?? через <домен/пользователь>??

© OSzone.net 2001-2012