PDA

Показать полную графическую версию : Acronis OS Selector


Страниц : [1] 2

Lyzhy
09-03-2006, 14:27
Дело такое. Имею 2 системы WinXP на разных разделах. Пользуюсь при выключении Hibernate. Сама проблема заключается в том что при загрузке любой из ХРок загружается та которая была выключена с Hibernate. Как сделать так чтобы hibernate не влиял на выбор ОС?

Пользую OSSelektor 8.

Di_man
09-03-2006, 14:57
Кажется никак. Будет загружаться именно та ось, которая была переведена в "спящий режим", без возможности выбора.

Lyzhy
09-03-2006, 15:06
Понятно. Видать очередная фишка микрософта. Или Acronis не продумал такой вариант.

Queen Black
10-03-2006, 05:36
Lyzhy на то оно и понятие "Спящий режим"/"Hibernate"!
А иначе что получится? уснул одним - проснулся другим.... это просто не совсем правильный подход к этом процессу.
вердикт - стандартными средствами - НИКАК.

Lyzhy
10-03-2006, 12:45
Queen Black Ну это зависит от того что понимать под стандартными средствами. XPишный загрузчик - стандартное средство, позволяет при загрызке выбирать какую систему загрузить. OSSelector - тоже позволяет делать такой выбор, но при этом имеет и еще кучку дополнительных возможностей, и тоже является стандартным средством.
Но ни однин ни другой не поддреживают того что меня интересует. Если ХР и 98, то загрузка происходить та, которую систему выбрал. А если две ХРки, то ...

Опять же, я пользую ВОСЬМУЮ версию селектора. Может в новых версиях это уже сделали. Если у кого есть возможность испробовать и сообщить о резучьтате, то буду очень благодарен. А то качать модемом весь пакет DISKDIRECTOR и обломаться, как-то не хочется.

Rock
12-12-2007, 01:38
OS Selector Какая последняя версия и он получается не включён в DiskDirectorSuite10.0

kuterma
27-12-2007, 17:26
Проблема следующая
Установил win xp, установил acronis disk director 10 в нем установил (через него) os selector, далее создал новый раздел, установил туда вторую систему (туже win xp), сначала я мог без проблем выбирать нужную через os selector и грузить ее, обрадованный успехом я поставил все что мне нужно на одну и вторую систему, далее создал образ второй (через acronis true image)...
далее события разворачиваются так - я случайно удалил в os selector ярлык загрузки второй winxp (при этом галочка на "удаление файлов системы" не ставли) - захожу в мастер поиска системы выбираю нужный раздел и ничего!!! говорит что не видит новых систем, тем не менее второй системы в списке я не вижу (т.е. после случайного удаления ярлыка - я не могу его вернуть), презагрузка не помогла!
форматрирую раздел, ставлю на раздел образ (через acronis true image) - и ни чего - os selector все равно не находит эту самую вторую систему - хотя физически на разделе она стоит но я ее не могу запустить!
при этом когда я только поставил обе винды и баловался с selector-ом я и удалял и менял название и что только я не делал - мастером она находилась повторно без проблем но сейчас не хочет !!!!?
вообщем что делать ? как вернуть ярлык загрузки в список os selector-а????

SoundDesigner
25-07-2008, 13:31
Всем привет! Такое дело: у меня установлено две операционки на компе и обе windows xp. Они находятся на разных жёстких дисках. Ту ось, что на диске С:, AOS видит и загружает, а ту что на диске D: ну никак. Что делать-не знаю. Всё уже перепробовал. Вот что написано в boot.ini
[boot loader]
;timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

Помогите пожалуйста, а то уже так надоело постоянно входить в BIOS и менять приоритет загрузки хардов :swoon:

Alexej77
25-07-2008, 23:36
У тебя разные boot.ini на дисках C и D, что-ли?
Поставь загрузку с диска С. А в boot.ini на этом диске пропиши запуск второй ОС, что-то типа этого:

[boot loader]
;timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="C:Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(1)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="D:Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

SoundDesigner
25-07-2008, 23:48
Спасибо! Обязательно попробую. А что за параметр rdisk? что он значит?

Alexej77
25-07-2008, 23:59
А что за параметр rdisk? »
Наверное, имел в виду disk - номер физического диска.

SoundDesigner
26-07-2008, 07:13
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\ »

SoundDesigner
26-07-2008, 07:30
Alexej77,
Boot.ini один, на диске C:\. Сейчас попробовал сделать всё, как ты сказал. Что получилось. Когда я открыл Acronis, он мне выдал, что мол не смог определить местоположение данной ОС и предложил выбрать вручную жесткий диск. Я выбрал жёсткий диск 2. Перезагрузился. Когда открылось окно выбора ОС, щёлкнул на D: Windows... "Не удаётся запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска. Не удаётся выполнить чтение с выбранного загрузочного диска. и т.д."
Интересно ещё то, что после этой экзекуции, в файле boot.ini исчезла строка multi(0)disk(1)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="D:Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

Alexej77
26-07-2008, 13:26
В OS Selector есть функция "Мастер поиска ОС". Может, она поможет?

Или вообще удалить OS Selector (нужен-ли он?), и загружаться стандартными средствами?

SoundDesigner
27-07-2008, 08:30
Дык он и стандартными средствами не грузит :( Наверное придётся винт форматировать и заново вторую винду ставить! Ё-моё...

Alexej77
27-07-2008, 15:08
Форматировать и переустанавливать ничего не надо. Для начала удали OS Selector.
Потом попробуй такой boot.ini:

[boot loader]
timeout=10
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="C:Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="D:Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

Если не получится, то используй способ 2 из этой статьи (http://support.microsoft.com/kb/314477/ru). Потом подкорректируй boot.ini - удали лишние, дублирующиеся или неверные записи.

SoundDesigner
28-07-2008, 10:45
Alexej77,
Спасибо огромное!!! Всё заработало!!! :yahoo:

rider5656
19-02-2009, 18:32
Суть проблемы: Есть ноут ACER Aspire 5100 у него на загрузочном закрытом разделе стоит ВИСТА с него система и загружена на диск С.
Загрузил ACRONIS DISK DIRECTOR, включил ACRONIS OS SELEKTOR, Виста загружается,но ACRONIS OS SELEKTOR ее не видит.Мне нужно еще и ХР.
Создал дополнительный раздел,на него загрузил ХР, она сразу встала по-умолчанию,все работает,но только ACRONIS Висту так ине видит,
только ХР, и Висту теперь не могу загрузить. Помогите как сделать,чтобы работали обе системы!!!! СПАСИБО.

iskander-k
19-02-2009, 19:08
rider5656, Посмотрите тему Установка - Восстановление загрузчика Windows Vista после установки Windows XP
(http://forum.oszone.net/thread-100641.html)

rider5656
19-02-2009, 21:33
ОГРОМНОЕ С П А С И Б О !!!!!! помогло




© OSzone.net 2001-2012