Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Отображение специальных папок

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Отображение специальных папок

Аватара для Ilya7

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня система Win XP Pro все работало нормально вдруг, стали неправильно отображаться специальные папки или диски. Например весь диск D
отображается как музыкальная папка и начинает виснуть, прочитал на сайте Microsoft что это повреждение в реестре. переустановил винду, тоже самое,
отформатировал диск D, не помогло. Удалил все разделы и создал заново все отформатировал и установил винду все стало нормально, но через два дня опять только на диске С папка мои документы отображается как музыкальная, в чем причина понять не могу?

P.S. На вирусы проверял, ничего не найдено.

Отправлено: 12:16, 18-01-2008

 


Moderator


Сообщения: 53250
Благодарности: 15452

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ilya7:
папка мои документы
Попробуйте Пуск -> Выполнить -> rundll32 mydocs.dll,PerUserInit

Общая информация:
Изменение параметров папки и вида папки
Цитата KB812003:
При первом открытии папки в Microsoft Windows XP операционная система использует шаблон по умолчанию для отображения содержимого папки и параметров папки, формируемых на основе расположения данной папки, количества файлов в папке и соотношения числа обычных файлов в папке к числу файлов особых типов.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 18-01-2008 в 13:15.


Отправлено: 12:59, 18-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ilya7

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Попробуйте Пуск -> Выполнить -> rundll32 mydocs.dll,PerUserInit »
попробовал пишет ошибка.

у меня папка мои документы вообще пустая, а на диске D отдельно файлы в папках media и soft, и документы.
и почему когда изменяется состав папки вид её не изменяется (даже после форматирования диск D оставался как папка media)

Есть ещё такой вопрос на сайте microsoft написано, Windows хранит параметры отображения и настройки каждой папки в реестре
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Shell

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam
можно ли изменить параметры так чтобы папка мои документы или другие папки приняли стандартный вид?

Отправлено: 14:34, 18-01-2008 | #3



Moderator


Сообщения: 53250
Благодарности: 15452

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ilya7:
попробовал пишет ошибка.
Какая ошибка?

Цитата Ilya7:
можно ли изменить параметры так чтобы папка мои документы или другие папки приняли стандартный вид?
Насчет специальных папок не уверен.
А вообще в проводнике можно зайти в любую папку (настроенную так, как вам надо), потом меню Сервис -> Свойства папки -> вкладка Вид -> кнопки Сброс для всех папок и Применить ко всем папкам.

Для восстановления настроек папки Мои документы должно быть достаточно вышеупомянутой команды:
Код: Выделить весь код
rundll32 mydocs.dll,PerUserInit
Странно, что она у вас не работает. Попробуйте еще Пуск -> Выполнить ->
Код: Выделить весь код
regsvr32 /i shell32.dll
regsvr32 /n /i:U shell32.dll
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:43, 18-01-2008 | #4


Аватара для Ilya7

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура все получилось! Я ввел сначала код, а потом сброс всех настроек, и все стало нормально. Спасибо!!!
Но вот остался вопрос с диском С и папкой мои документы понятно, а чудеса с диском D на нем ведь нельзя сбросить параметры, как быть если весь диск отображается неправильно и при этом при открытии виснет? (можно конечно включить простой вид папок, но непонятна причина такого поведения).

Последний раз редактировалось Ilya7, 18-01-2008 в 18:24.


Отправлено: 18:10, 18-01-2008 | #5



Moderator


Сообщения: 53250
Благодарности: 15452

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ilya7:
но непонятна причина такого поведения
SP2 установлен? Если нет, то:
Не запоминаются или искажаются параметры отображения или настройки внешнего вида папок

Отправлено: 20:30, 18-01-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Отображение специальных папок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Как в семёрке сделать отображение размеров папок Wadikkk Microsoft Windows 7 6 16-10-2011 17:49
V. 5.5/2000/2003 - [решено] Отображение общих папок Notsaint Microsoft Exchange Server 1 11-11-2009 14:36
не могу включить отображение скрытых файлов и папок brother_bear Хочу все знать 7 22-03-2009 00:52
Установка - Корректное отображение имен файлов и папок в системе... 4lekceu Microsoft Windows 2000/XP 0 01-02-2009 15:49
CrystalXP Bricopacks Проблема с отображение папок starl Программное обеспечение Windows 1 19-02-2007 15:02




 
Переход