Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Закрытая тема
Настройки темы
10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

(*.*)


Сообщения: 36502
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внимание!

Эта тема находится в разделе Флейм. Это означает, что отправляемые в нее сообщения могут содержать недостоверную информацию об ОС Windows, даже если они облечены в авторитетную форму. В этой теме соответствие информации действительности не контролируется ни модераторами, ни экспертами технического сообщества. Что, впрочем, не означает, что в этой теме разрешается флуд - ложные или бессмысленные сообщения. На эту тему распространяются правила конференции, в частности пункты 3.3, 3.7 и 3.13.

Пожалуйста, не используйте эту тему в качестве источника знаний об ОС Windows или для составления мнения об ОС. Если вы хотите получить квалифицированные ответы на вопросы, обращайтесь в технические форумы:
Windows XP | Windows Vista | Windows 7 | Windows 8 и 8.1 | Windows 10

Отправлено: 17:03, 08-01-2008

 

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fikys:
Что Вы привязались к системе, ещё не вышедшей официально? »
Предложили поделиться впечатлениями - вот мы и делимся
Цитата Fikys:
Не говоря уже о том, что нельзя требовать многого от системы, для которой ещё нет сервис пака.»
"Гениальная" мысль. Да, требовать нужно только после как минимум SP2.

Отправлено: 13:11, 03-10-2012 | #1221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Fikys

Старожил


Сообщения: 481
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
вот мы и делимся »
Ага. Только у некоторых это перерастает в навязчивое
Цитата liac:
Да здравствует ХП! »
Цитата Phoenix:
"Гениальная" мысль »
Хорошо, не требовать, а - ожидать. Как минимум - нескольких обновлений/исправлений.

Отправлено: 13:22, 03-10-2012 | #1222


Аватара для Harvester666999

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата liac:
Цитата Harvester666999:
Батюшка знает толк в извращениях. »
Батюшка - это вы, потому что сидеть на восьмерке - это настоящее мазохистское извращение. »
При чем тут сидение на 8ке? Я ее ради пробы ставил пару раз, не понравилось. Сам использую 7ку, всем доволен. XP уходит из масс, как и старые системы ушли и их почти не используют, если только специфика и простое железо располагает. Про "фанатские" сайты и писарей драйверов и подобного ПО под XP, это не к массам, к энтузиастам можно отнести, но большинство, в том числе и корпоратив. пользователи сидеть на XP не будут, пересадят. На современном железе Win 7 (ну и 8 как надвигающееся) работает отлично, да и не на шибко старом очень даже не плохо. Если сравнивать скорость запуска в милисекундах, то вам к неврологу.

Отправлено: 13:22, 03-10-2012 | #1223


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Цитата Fikys:
Под Windows 98/2000 много пишут и делают? »
Не много по двум причинам. 1) 98-й был очень нестабильный. приходилось переставлять каждые полгода 2) в 2000м был старый простой интерфейс как в 98 и слаба поддержка плаг энд плей и после установки программ надо было перезагружать систему, также игрушки писались под 98 и миллениум.
XP - первая стабильная система, которая поддерживала всякие игровые примочки типа directx и прочее и в то же время была стабильна (почти) как 2000.
Так что привнесло майкрософт в семерку или восьмерку по сравнению с ХП? Какие такие там есть функции, ради которых нельзя использовать ХП? Хотя бы одну назовите. Только не надо говорить, что это непробиваемая защита от хакеров. Да и кстати благодаря этим гнустным хакерам распространяются таблетки от жадности программистов. Так нужна ли вам эта самая защита? Украл ли у вас хоть один хакер хоть один рубль? То что в восьмерку внедрили фильтр, который вам не позволяет сразу запускать экзешники вовсе не гарантия защиты, а просто очередной сжиратель вашего времени. То, что они внедрили проверку экзешников на вирус перед исполнением им - это хорошо. Но фигли? Разве это самое нельзя внедрить в ХП в очередном сервис паке. Конечно можно. Код системы можно менять как угодно. На самом деле разница между ХП и восьмеркой (семеркой) исключительно в более красивом интерфейсе последних. Но фигли? Кто мешает поставить другую оболочку, типа aston? Есть еще куча оболочек. Неужели трудно понять, что все эти новые виндосы это развод? И драйвера под ХП можно и дальше писать. И преимуществ 64-бит никаких нет в скорости. Помнится перед выходом Висты майкрософт отказалась писать 10-й даректх для виндоз ХП для того, чтобы заставить пользователей переходить на новую никчемную систему. Что произошло? Энтузиасты все-таки сумели сделать дайректх 10 и под ХП. Фокус не прошел. И не пройдет снова, так как по сути все уже поняли, что меняется только графический интерфейс, а суть системы остается одна и та же - те же офисные и графические пакеты на протяжении десятилетий, та же необходимость сидеть или лежать, впялившись в экран. И это касается не только майкрософта, а вообще всех систем. ТО же самое у яблочников, у линуха и прочих. Компьютер не облегчает жизнь человека, не дает ему больше свободного времени. Как раз наоборот, он его жрет. Вот если бы они написали программу распознавания речи и выполнения команд к примеру: Зайди на такой-то сайт, скачай такой-то фильм и конвертируй его в xvid. Зайди в мой почтовый ящик проверь почту, скажи какие письма, напиши такой-то ответ. Тогда можно было бы сказать, что ПК изменяет нашу жизнь. А пока что мы привязаны к тем же железякам в той же самой мере, что и раньше. Изменяется только графический интерфейс, суть остается той же самой. Поэтому какие впечатления от восьмерки? Учитывая потерю информации в ней, отсутствие драйверов, глюки со стороннем софтом, кастрацию метро, неудобное ассоциирование типов файлов с программами, излишнее нагромождение фильтров защиты и много других бяк, однозначно ХП - лучше, и тут не о чем даже говорить. Хотя какие могут быть претензии, ведь - это очередная версия Окошек (в данном случае восьмая). Вот когда майкрософт напишет систему, которая будет называться по-другому, тогда возможно и можно будет сказать, что она (новая система) лучше, чем ХП. А раз стабильности не больше, скорости не больше, гимороя с настройкой функций системы, порожденного из-за борьбы с хакерами (или террористами), больше, то эта версия окошек хуже, чем ХП. Хотя если вас умиляет округлый интерфейс или прозрачность виндоусов со времен Висты, то однозначно для вас все, что после ХП будет лучше и тут не о чем спорить. По мне так лучше умиляться произведениями искусства, нежели чем интерфейсами, но впрочем извращенцев много и на них держатся тормоза прогресса в сфере взаимоотношений человека с машиной.

Цитата Dark_Seven:
даже про прозрачность забыл »
Вот блин ты везучий человек, раз какая-то прозрачность делает тебя счастливым... Людям не хватает 2-х многопалубных яхт для счастья, а тебя вот прозрачность делала счастливым. Ну дает народ!

Отправлено: 14:47, 04-10-2012 | #1224


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


liac, вы могли бы выразить свое восхищение XP всего одним предложением: "Мне нравится Windows XP и я останусь верен ей до гробовой доски"
Цитата liac:
Так что привнесло майкрософт в семерку или восьмерку по сравнению с ХП? Какие такие там есть функции, ради которых нельзя использовать ХП? »
Коротко об этом тут: http://windows.microsoft.com/ru-RU/w...mpare?t1=tab20

Есть еще холиварная тема, специально для вас: http://forum.oszone.net/thread-97610.html

Отправлено: 16:19, 04-10-2012 | #1225


Аватара для Fikys

Старожил


Сообщения: 481
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата liac:
но впрочем извращенцев много и на них держатся тормоза прогресса в сфере взаимоотношений человека с машиной »
Доставило удовольствие услышать от человека, заявляющего
Цитата liac:
Да здравствует ХП! »
По поводу DirectX, плавали, знаем на личном опыте. DirectX 10 и 11 на Windows XP

Отправлено: 16:42, 04-10-2012 | #1226


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата liac:
По мне так лучше умиляться произведениями искусства, нежели чем интерфейсами »
хотя и то и то в рамке на гвоздике висит.

Отправлено: 18:06, 04-10-2012 | #1227


Аватара для Gnom_aka_Lexander

Ветеран


Сообщения: 978
Благодарности: 564

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
Предложили поделиться впечатлениями - вот мы и делимся »
Цитата Vadikan:
Vista\Se7en vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft »
А насчет игр - не соглашусь. Возьмем кодирование видео, которое помнится на ХР шло сутками, при сборке DVD-Video а сейчас на семерке занимает от пары часов до 15 минут. Да комп с тех пор стал мощнее. Но ведь не в несколько сотен раз? это однозначно.
И да, мне немного за 30, и в игры не играю.

-------
Я люблю помогать. Но не путайте: "Помогите мне" и "Сделайте за меня" - это совершенно разные понятия.


Последний раз редактировалось Gnom_aka_Lexander, 04-10-2012 в 19:06.


Отправлено: 18:56, 04-10-2012 | #1228


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
Коротко об этом тут »
Цитата:
Открытие часто используемых программ и файлов парой щелчков мыши
... и флажок только у Win 7. А из панели быстрого запуска ХР не 1-2 щелчками можно запускать приложения (открывать окна и т.п.) ?

Несколько лет сижу на "семерке". Не сказал бы, что она нравится мне больше, чем ХР, но на нее пересели мои клиенты и мне необходимо быть готовым помогать с настройкой/лечением этой оси. Огромное кол-во пользователей Windows - корпоративный сектор. Если их IT-департаменты решат перейти на новую ОСь, то мнения пользователей спрашивать не будут. Рано или поздно кнутом и пряником MS заставит корпорации пересесть на новую ОСь. Многие после этого захотят установить такую же и дома. Программеры начнут лениться проверять свои творения (а это не 5-минутный прогон !) на старых ОСях; постепенно начнет расти кол-во софта, не работающего (работающего криво) в старых средах...
Хороша ХР по сравнению с пришедшими ей на смену или нет - все равно она обречена, как появление ХР убило единственно удачную (на моей памяти) Windows 2000. А спорить "о длине пиписек" глупо: вы же не обсуждаете - кто как настраивает свою ОСь, какие службы чикает, какой софт (начиная с дистра самой Windows) устанавливает. А если добавить к этому необходимость сравнить конфигурации и разное дополнительное железо (включая распоследнюю мелочь типа плеера), то этот спор может заинтересовать только психиатров.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:08, 04-10-2012 | #1229


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24568
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Не сказал бы, что она нравится мне больше, чем ХР, но на нее пересели мои клиенты и мне необходимо быть готовым помогать с настройкой/лечением этой оси. »
как нынче модно говорить - +1
Хотя то, как 7-ка средствами UCC посылает черветроянов в лес - меня устраивает. Я не отношусь к т-щам, которые ставят винду в ожидании, когда же она ляжет повторно - со словами "вы ж где-то лазили, теперь надо переустанавливать, за деньги, ессно" - у меня достаточно работы и без того. Так что чем меньше у юзера возможности порушить ОС - тем проще мне и тем выше моя репутация)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:35, 05-10-2012 | #1230



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gartner: Microsoft принадлежит почти 80% глобального рынка операционных систем OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-05-2011 19:30
Разное - (FAQ) Контакты Microsoft и Техническая поддержка операционных систем Softkova Лицензирование продуктов Microsoft 1 05-02-2010 12:54
2008 R2 - Vista + Server 2008 (загрузка нескольких операционных систем) mrchesin Windows Server 2008/2008 R2 3 01-12-2009 11:55
Загрузка - [решено] Пропал выбор операционных систем после установки XP Rommel Microsoft Windows 7 3 08-08-2009 01:16
10 худших операционных систем в истории человечества по версии Computerworld OSZone News Флейм 57 25-04-2009 17:57




 
Переход