Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Как установить Windows XP c USB-флэшки

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Как установить Windows XP c USB-флэшки

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 15-12-2010
MultiBoot USB v2.4 - Мультизагрузочная флешка + Windows 7PE/XPE

Цитата Jekson07:
Мультизагрузочная USB флешка предназначена для загрузки и установки операционных систем Windows XP / 7 / Vista непосредственно с USB накопителя, а также для загрузки восстановительно-реанимационных утилит и для работы с разделами жёстких дисков.

Исходный вопрос участника
Как можно разместить дистрибутив Windows XP на 512Мб флэшки и сделать её альтернативой обычного bootable'ского диска?

Отправлено: 20:39, 17-08-2007

 

Аватара для Adilhan

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar F.A.Q.rar
(311.6 Kb, 13077 просмотров)

вот оно
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:33, 18-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, тогда есть возможность установки Windows XP c флэшки на ПК?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:17, 20-08-2007 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ForGroin, статья из 2-го поста (оригинал здесь) о том, как сделать загрузочную флешку с Bart PE. Для установки системы нужно еще переписать в отдельную папку дистрибутив XP (папки I386 достаточно).

Соответственно, порядок примерно такой:
  1. грузимся с флешки (Bart PE);
  2. разбиваем жесткий диск на разделы;
  3. заходим в папку с дистрибутивом, запускаем winnt32.exe.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:48, 20-08-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я всё понял просто у меня флэшка всего 512мб. Есть ли возможность создания не загрузочного диска с Windows XP с USB,а обычного загрузочного диска MS-DOS (с Volkov Commander и прочей хренью) с установочным дистрибутивом XP. Это то мне и нужно... а не запуск WinXP с USB/

Отправлено: 12:24, 20-08-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам дистрибутив я уже сжал до примерно 500 мб удалил папки win9xmig, win9xupg, winntupg которые необходимы для не "чистой" установки на другую ОС Windows отличную от XP. Но другая проблема как сделать загрузку MS-DOC с USB-флэшки, чтобы потом запустить winnt.exe и установить XP?

Отправлено: 12:42, 20-08-2007 | #6



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ForGroin, посмотрите на FlashBoot.ru.
С ДОС'ом могут быть подводные камни, например если флешка типа usb-hdd, то fdisk не сможет сделать активным раздел жесткого диска. Я сам не пробовал, надо проверять.
Кроме того, перед winnt.exe надо запустить smartdrv.exe (чтобы установка не тормозила).

P. S. На всякий случай статья:
Запуск программы установки Microsoft Windows XP из командной строки MS-DOS
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:50, 20-08-2007 | #7


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо щас буду проверять...

Отправлено: 13:16, 20-08-2007 | #8


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загрузочный диск создал с помощью программы BootFlashDos http://www.flashboot.ru/uploads/file...otFlashDos.rar
Она создаёт загрузочный DOS USB Flash диск (копирует файлы command.com, io.sys, msdos.sys).

Итого: Запускаетя DOS с флэшки, без поддержки винта и всего прочего. Скопировал туда дистрибутив Windows и на всякий случай Volkov Commander. Сейчас попробую установку...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:12, 20-08-2007 | #9


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запустил DOS. Запустил установку XP. Очень долго думает но дальше продвигается.

Отправлено: 16:59, 20-08-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Как установить Windows XP c USB-флэшки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Windows с USB флэшки DaRiYs Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 50 19-09-2010 22:36
Установка - Как установить Windows XP с USB-HDD? God-of-Chaos Microsoft Windows 2000/XP 1 25-03-2009 04:13
как с usb установить os - windows - linux ? чтоб она грузила установку , ну вообщем у fancytux Хочу все знать 4 16-09-2008 17:01
Установка - Установка Windows XP с USB флэшки Sly.Fox Microsoft Windows 2000/XP 3 18-04-2008 21:25
Как установить Windows ХР через USB? 3ABAPKA Microsoft Windows 2000/XP 16 22-06-2007 14:56




 
Переход