Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Кнопка для работы с 7z SFX архивами.

Ответить
Настройки темы
Кнопка для работы с 7z SFX архивами.

Аватара для gora

дед


Contributor


Сообщения: 4995
Благодарности: 2631


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: gora
Дата: 16-05-2012
Описание: обновление кнопки
Кнопка для работы с 7z SFX архивами.

Предлагаемая кнопка предназначена для создания и работы с 7z SFX архивами на базе модифицированного модуля
в TC любой версии. (Имеет русский, английский украинский и белорусский интерфейс)

Лицензия
Обязательно ознакомьтесь!

Кнопка является бесплатным ПО для некоммерческого использования. Вы можете скачивать ее и использовать на своем компьютере без всяких ограничений. Включение кнопки в различные сборки, паки, CD и т.д. разрешается только с письменного согласия автора. Выкладывание кнопки или упомянутых сборок, паков, CD и т.д., в которые включена кнопка, на файлообъменниках или распространение их иным способом, без письменного согласия автора, ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Возможности кнопки
Их много!
С ее помощью можно:
  1. Создать SFX архив. При его создании необходимый модуль, в зависимости от примененного метода сжатия в архиве, выбирается автоматически. SFX архив может быть также многотомным и\или запароленным. Для этого нужно использовать модули с поддержкой указанных возможностей.
  2. Создать SFX архив с измененной иконкой. Иконка будет иметь только форматы 16х16 и 32х32 (и 48х48), остальные обрезаются для уменьшения размера SFX архива.
  3. Создать SFX архив с измененными, назначенными пользователем, "копирайтами" (3 варианта).
  4. Создать SFX архив со сжатым UPX-ом модулем, как с заменой ресурсов (иконка, "копирайты"), так и без замены. По умолчанию эта возможность отключена.
  5. Посмотреть диалоговые окна будущего SFX архива, используя только файл конфигурации. Создавать SFX архив и запускать его НЕ нужно.
  6. Посмотреть диалоговые окна будущего SFX архива с измененной иконкой.
  7. Посмотреть файл конфигурации из готового SFX архива (2 варианта). Это может быть полный файл конфигурации или "рабочий" файл конфигурации.
  8. Посмотреть информацию о версии используемого в SFX архиве модифицированного модуля и поддерживаемыми им методами и фильтрами сжатия.
  9. Извлечь все или только некоторые составные части из готового SFX архива (3 варианта). Поддерживается извлечение из следующих типов SFX архивов: 7z, RAR, ZIP, CAB.
  10. Извлечь содержимое .exe файла не являющегося 7z SFX архивом (2 варианта).
  11. Упаковать выделенные папки/файлы в 7z архив с автоматическим выбором оптимального размера словаря, исходя из размера ОЗУ компьютера пользователя (3 варианта сжатия). Имеется возможность указания размера словаря пользователем, при этом автоматический выбор будет отключен. При упаковке пользователь может выбрать шифрование архива, шифрование имен файлов и указать пароль.
  12. Выбрать метод упаковки (LZMA или LZMA2) через файл настроек кнопки (Settings.ini).
  13. Выбрать метод упаковки (LZMA или LZMA2) с помощью комбинации специальных клавиш.
  14. Извлечь и сохранить иконку(и) из любого файла .exe, .dll, .ico и т.д. (3 варианта).
  15. Распаковать архив (.7z, .zip, .rar, .cab, .chm, .iso, .arj, .tar, .bz2) в папку с именем архива (будет создана).
  16. Вызвать файл настроек кнопки (Settings.ini) для редактирования.
  17. Посмотреть версию модуля используемого в кнопке.

Скриншот


Выражаю свою особую благодарность Oleg_Sch, т.к. "сердцем" кнопки являются его разработки .

ВАЖНО!
Для работы кнопки необходим нормально установленный архиватор 7-Zip версии не ниже 9.20. В случае отсутствия архиватора или его некорректной установки полноценная работа кнопки НЕВОЗМОЖНА!


Ссылка для скачивания кнопки (версия 4.2.1.1977 от 16.05.2012) и подробные инструкции здесь

-------
Мои аддоны | Dropbox

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 13:11, 18-04-2007 |

 

Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1388
Благодарности: 317

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что такое модуль 7zsd_LZMA2_Dialogs? В каких случаях он используется и почему кнопка ругается на его отсутствие?

-------
Deep, deep shadows cast down on earth by the cold moon's light.
In the moorland the mists rise up, this is the Werewolf's night.


Отправлено: 15:21, 02-02-2012 | | #731 |









Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gora

дед


Contributor


Сообщения: 4995
Благодарности: 2631

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LonerD:
что такое модуль 7zsd_LZMA2_Dialogs? »
Это модуль с диалогами аналогичный 7zsd_LZMA_Dialogs который пользователь может сделать самостоятельно и добавить в папку Modules
Цитата LonerD:
В каких случаях он используется и почему кнопка ругается на его отсутствие? »
Такое может происходить, если в настройках выбран модуль 7zsd_LZMA_Dialogs, а архив сделан методом LZMA2. Выбранный модуль использовать нельзя и кнопка ищет подходящий по типу модуль, т.е., чтобы был LZMA2 и с диалогами (как это указал пользователь, выбрав 7zsd_LZMA_Dialogs. Если такого модуля пользователь не сделал - будет ошибка, а если сделал, то все пройдет штатно.

-------
Мои аддоны | Dropbox

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:31, 02-02-2012 | | #732 |


Аватара для gora

дед


Contributor


Сообщения: 4995
Благодарности: 2631

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 ALL

Кнопка версии 4.1.1.1878 от 07.02.2012

Изменения:
1 Ограничение размер словаря - 1 ГБ (ограничение 7-Zip)
2 Корректное отображение числа потоков > 9
3 Ограничение число потоков для LZMA - 2 (ограничение 7-Zip)
4 Уменьшение времени тестирования запароленного архива (создание SFX, извлечение компонентов из SFX)
5 Ярлыки создаются inf файлом, vbs скрипт удален
6 Поддержка множественных inf файлов в режиме компилятора
7 Ключ mmt некорректно работал в режиме Тест сжатия
8 Поддержка использования переменных %vers% и %versInf% в строках копирайтов файла .res

Дополнительные ключи подробно расписаны здесь
Мои благодарности за тестирование кнопки в качестве аддона tr011_tmn и Wowa_z.

-------
Мои аддоны | Dropbox

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:13, 07-02-2012 | | #733 |


Аватара для jentoso

Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 81

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие возможности добавляет 64 битная версия кнопки? Как установить оба варианта кнопки?

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"
Помогите в моей теме: HyperCam и настройка "portable"
Я зарегистрировал никнейм JenTOSO


Отправлено: 17:43, 18-02-2012 | | #734 |


Аватара для gora

дед


Contributor


Сообщения: 4995
Благодарности: 2631

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jentoso, возможности обеих кнопок одинаковы. Установка двух кнопок разной разрядности не предусмотрена инсталятором. Как это сделать вручную, учить не буду, Вы и так знаете про кнопку больше чем надо.

-------
Мои аддоны | Dropbox


Отправлено: 19:31, 18-02-2012 | | #735 |


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что можно поменять в Settings.ini?
меня не устраивают вот эти параметры, можно ли их ручками поменять?

Отправлено: 11:21, 02-03-2012 | | #736 |


Аватара для gora

дед


Contributor


Сообщения: 4995
Благодарности: 2631

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlterEgoFS:
меня не устраивают вот эти параметры, можно ли их ручками поменять? »
Можно. Для этого есть маленькие кнопочки со стрелками (вверх\вниз) в конце каждого поля.

PS
Ручная правка непосредственно Settings.ini настоятельно не рекомендуется!!!

-------
Мои аддоны | Dropbox


Отправлено: 11:29, 02-03-2012 | | #737 |


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora, я имел ввиду в Settings.ini

блин (

Отправлено: 11:30, 02-03-2012 | | #738 |


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно ли отключить архивирование папки?

Отправлено: 15:26, 03-03-2012 | | #739 |


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora
Как правильно расписать файл конфигурации SFX архива? для установки mail.ru_agent'а.
Я его распаковал, собрал всё в архив, теперь просто скопировать по правильной директории, с этим то проблем нет, но там ведь нужно что-бы он скопировал ярлык на рабочий стол, да ещё и в реестр прописался (если ему это нужно?).
А с этим проблема. Помогите с конфиг файлом.

Отправлено: 19:22, 05-03-2012 | | #740 |



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Кнопка для работы с 7z SFX архивами.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [файл-менеджер] Total Commander (бывший Windows Commander) Nealles Программное обеспечение Windows 225 19-11-2011 17:13
Total Commander qeraser Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 23-05-2010 07:45
Вопросы по теме "Кнопка для работы с 7z SFX архивами в Total Commander." ya158 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 18-11-2009 22:20
Плагин для Total Commander, что это? Serg170580 Хочу все знать 1 18-02-2003 10:18




 
Переход