Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Кнопка для работы с 7z SFX архивами.

Закрытая тема
Настройки темы
Кнопка для работы с 7z SFX архивами.

Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: gora
Дата: 31-10-2012
Описание: правка шапки
Кнопка для работы с 7z SFX архивами.

Предлагаемая кнопка предназначена для создания и работы с 7z SFX архивами на базе модифицированного модуля
в TC любой версии. (Имеет русский, английский украинский и белорусский интерфейс)

Лицензия
Обязательно ознакомьтесь!

Кнопка является бесплатным ПО для некоммерческого использования. Вы можете скачивать ее и использовать на своем компьютере без всяких ограничений. Включение кнопки в различные сборки, паки, CD и т.д. разрешается только с письменного согласия автора. Выкладывание кнопки или упомянутых сборок, паков, CD и т.д., в которые включена кнопка, на файлообъменниках или распространение их иным способом, без письменного согласия автора, ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Возможности кнопки
Их много!
С ее помощью можно:
  1. Создать SFX архив. При его создании необходимый модуль, в зависимости от примененного метода сжатия в архиве, выбирается автоматически. SFX архив может быть также многотомным и\или запароленным. Для этого нужно использовать модули с поддержкой указанных возможностей.
  2. Создать SFX архив с измененной иконкой. Иконка будет иметь только форматы 16х16 и 32х32 (и 48х48), остальные обрезаются для уменьшения размера SFX архива.
  3. Создать SFX архив с измененными, назначенными пользователем, "копирайтами" (3 варианта).
  4. Создать SFX архив со сжатым UPX-ом модулем, как с заменой ресурсов (иконка, "копирайты"), так и без замены. По умолчанию эта возможность отключена.
  5. Посмотреть диалоговые окна будущего SFX архива, используя только файл конфигурации. Создавать SFX архив и запускать его НЕ нужно.
  6. Посмотреть диалоговые окна будущего SFX архива с измененной иконкой.
  7. Посмотреть файл конфигурации из готового SFX архива (2 варианта). Это может быть полный файл конфигурации или "рабочий" файл конфигурации.
  8. Посмотреть информацию о версии используемого в SFX архиве модифицированного модуля и поддерживаемыми им методами и фильтрами сжатия.
  9. Извлечь все или только некоторые составные части из готового SFX архива (3 варианта). Поддерживается извлечение из следующих типов SFX архивов: 7z, RAR, ZIP, CAB.
  10. Извлечь содержимое .exe файла не являющегося 7z SFX архивом (2 варианта).
  11. Упаковать выделенные папки/файлы в 7z архив с автоматическим выбором оптимального размера словаря, исходя из размера ОЗУ компьютера пользователя (3 варианта сжатия). Имеется возможность указания размера словаря пользователем, при этом автоматический выбор будет отключен. При упаковке пользователь может выбрать шифрование архива, шифрование имен файлов и указать пароль.
  12. Выбрать метод упаковки (LZMA или LZMA2) через файл настроек кнопки (Settings.ini).
  13. Выбрать метод упаковки (LZMA или LZMA2) с помощью комбинации специальных клавиш.
  14. Извлечь и сохранить иконку(и) из любого файла .exe, .dll, .ico и т.д. (3 варианта).
  15. Распаковать архив (.7z, .zip, .rar, .cab, .chm, .iso, .arj, .tar, .bz2) в папку с именем архива (будет создана).
  16. Вызвать файл настроек кнопки (Settings.ini) для редактирования.
  17. Посмотреть версию модуля используемого в кнопке.

Скриншот


Выражаю свою особую благодарность Oleg_Sch, т.к. "сердцем" кнопки являются его разработки .

ВАЖНО!
Для работы кнопки необходим нормально установленный архиватор 7-Zip версии не ниже 9.20. В случае отсутствия архиватора или его некорректной установки полноценная работа кнопки НЕВОЗМОЖНА!


Ссылка для скачивания кнопки (версия 4.2.5.2009 от 17.06.2012) и подробные инструкции здесь
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 13:11, 18-04-2007

 


Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Painkiller

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1158
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar xxx.rar
(320.4 Kb, 13 просмотров)

вот конфиг + запакованная прога в 7zip архив . Не могу это всё упаковать кнопкой. Плизз проверьте что не так??? Старая версия пакует без проблем. Могу предположить может Windows 7 виновата. Но почему тогда старая версия пашит ещё со старой сборки тотола от DPavlik82????

-------
http://wiki.oszone.net/images/0/03/UserbarAAA4.gif


UpdatePack 7 для интеграции обновлений в образ Windows 7 SP1 [X86\64]

UpdatePack 8.1 для интеграции обновлений в образ Windows 8.1 [X86\64]

UpdatePack 10 для интеграции обновлений в образ Windows 10 [X86\64]


Отправлено: 00:52, 30-05-2009 | #412


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip rer.zip
(374.6 Kb, 6 просмотров)

Painkiller
1. Кнопкой версии 0.12.4.868 от 03.05.2009 под Windows XP SP3 все без вопросов преобразовал в SFX (см. вложение).
2. Кто вам гарантировал работоспособность под Windows 7 ?
3. Вас мама с папой не учили вежливо со старшими разговаривать?

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 01:09, 30-05-2009 | #413


Аватара для Painkiller

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1158
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuriPet , я по моему не просил вас о помощи. Короче вижу мне тут не кто толком не поможет. Моё мнение осталось тем же. Спасибо Habetdin и DPavlik82 за попытку помочь. Я думаю тему можно закрывать. Разберусь как всегда сам!

-------
http://wiki.oszone.net/images/0/03/UserbarAAA4.gif


UpdatePack 7 для интеграции обновлений в образ Windows 7 SP1 [X86\64]

UpdatePack 8.1 для интеграции обновлений в образ Windows 8.1 [X86\64]

UpdatePack 10 для интеграции обновлений в образ Windows 10 [X86\64]


Отправлено: 05:03, 30-05-2009 | #414


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Painkiller:
я по моему не просил вас о помощи. »
В своей просьбе:
Цитата Painkiller:
вот конфиг + запакованная прога в 7zip архив . Не могу это всё упаковать кнопкой. Плизз проверьте что не так??? »
вы не указали конкретного адресата, следовательно просили о помощи ВСЕХ участников форума.
Цитата Painkiller:
Короче вижу мне тут не кто толком не поможет. »
Хамов и грубиянов у нас не любят и, очень надеюсь, что вам действительно здесь
Цитата Painkiller:
не кто толком не поможет »
Цитата Painkiller:
Разберусь как всегда сам! »
Отличная идея!
А если еще и самовоспитанием займетесь, то из вас вполне может человек получится...

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:49, 30-05-2009 | #415


Аватара для mike345

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora, чтобы у людей было меньше вопросов, предлагаю, в шапку рядом с сообщением о КАВ\КИС добавить сообщение типа такого:
Код: Выделить весь код
Кнопка не работает с путями включающими следующие символы: _список_ всех_ спецсимволов_.
PS: Спасибо за кнопку...

Последний раз редактировалось mike345, 30-05-2009 в 22:06.


Отправлено: 13:39, 30-05-2009 | #416


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5712
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Painkiller, Вот последняя версия с моими настройками прекрасно работает на Windows 7 - http://slil.ru/27751587

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 10:34, 12-06-2009 | #417


Аватара для Val GUU

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
версия 0.12.4.868 от 03.05.2009 »
Win7 7127x86 проблем нет)

Отправлено: 13:35, 12-06-2009 | #418


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновил кнопочку, в очередной раз убедился что при изменении пути установки инсталлятор ничего не прописывает в конфиг. Пришлось доработать ручками. Автору спасибо за труд.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:44, 06-07-2009 | #419


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Давно не заглядывал, а тут почитал...
Да простят меня модераторы за оффтоп, но не смог удержаться...
Painkiller, хотел много написАть, но ограничу себя в высказываниях, дабы не совсем уподобляться Вам, но Вашими же словами:
Цитата Painkiller:
Я таких людей презираю»
Вы хотя бы разбиритесь что в каком посту Вы имеете в виду.
1. кнопку для ТС от gora
2. мой модифицированный модуль http://forum.oszone.net/post-1130406-407.html
3. архиватор 7-Zip от Игоря Павлова http://www.viruslist.com/ru/advisories/29434 ? (тот же пост http://forum.oszone.net/post-1130406-407.html )

При разговоре в таком тоне, желания (IMHO, не только у меня) Вам помогать нет никакого.
Когда научитесь вежливости, можно поговорить и помочь.
Или можете презирать нас всех троих.

P.S. Все дальнейште "разборки", если захотите, переносим в ПМ, не засоряя ветку.

-------
http://7zsfx.info

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:43, 08-07-2009 | #420



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Кнопка для работы с 7z SFX архивами.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [файл-менеджер] Total Commander (бывший Windows Commander) Nealles Программное обеспечение Windows 349 23-02-2019 20:16
Total Commander qeraser Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 23-05-2010 07:45
Вопросы по теме "Кнопка для работы с 7z SFX архивами в Total Commander." ya158 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 18-11-2009 22:20
Плагин для Total Commander, что это? Serg170580 Хочу все знать 1 18-02-2003 10:18




 
Переход