Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Linux Ubuntu vs Diam0nd

Ответить
Настройки темы
Linux Ubuntu vs Diam0nd

Аватара для Diam0nd

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Diam0nd
Дата: 12-03-2007
Доброго времени, господа линуксоиды!
Прямо скажу, что в linux системах я пока откровенно слаб, а по сему возникают всеразличные траблы, то с установкой, то с совместимостью оборудования, то с самой работой под линухом... Но я намерен всерьез ознакомится с данным семейством ОСей, т.к. вижу в этом определенный смысл, ну да ладно, хватит флейма, ближе к телу.

Значится проблема в следующем:
Решил прописать на винте один из Linux'овских дистров, так называемый Ubuntu, и все вроде бы нормально. Установка прошла без эксцессов (в отличии от Suse, которая ни в какую не хотела дружиться с моим железом). Интересности начались после установки...
1. При первом входе в систему, ЗАЦИКЛИВАЕТСЯ ЗВУК ПРИВЕТСТВИЯ, что очень раздражает. Но это лишь пол беды...
2. Система начинает откровенно тупить/тормозить/глючить. При попытке открыть какой нить файлик или залезть в настройки например, да вообще при любых манипуляциях в среде, Ubuntu НАЧИНАЕТ ОЧЕНЬ ДОЛГО ДУМАТЬ, что раздражает еще больше...(я ж не в шахматы с ней играю... С Live CD, по моему и то все шустрее шевелится).

Вкратце опишу:
На харде (80gb IDE) имеется два раздела: на 1-ом крутится винда, 2-ой был оттдан под данные (наполовину пустой... или все таки полный?). При инсталляции был выбран режим автоматической разметки свободного дискового пространства. Установщик обнаружил 2-ой раздел (D), а точнее пустое место на нем, откусил его и разметил автоматом, далее смонтировал корневой и своп разделы, и поднял систему. После чего я познакомился с вышеуказанными траблами.((

Внимание вопрос:
Чем вызваны описанные выше проблемы и как их пофиксить? (ссылаться на мою неопытность не надо, я и сам это знаю)

Конфига лошадки:
Athlon 64 3200+/Asus A8V-MX/512mb DDR/80gb IDE/DVD-RW Optiarc 7173a

Отправлено: 20:06, 12-03-2007

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ЗАЦИКЛИВАЕТСЯ ЗВУК ПРИВЕТСТВИЯ,
Это что-то новое
Цитата:
да вообще при любых манипуляциях в среде,
Среда - это Gnome ?
А где логи? Где конкретные вопросы ?
Телепатией, к сожалению, не страдаю

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 23:32, 12-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Diam0nd

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Среда - это Gnome ?
Именно.

Цитата:
Где конкретные вопросы ?
Чем может быть вызванна затянутая по времени реакция ОС на действия пользователя (Например, простое открытие папки examples длится несколько минут. Разве это нормально?)

Цитата:
Телепатией, к сожалению, не страдаю
Я на это и не расчитывал.

-------
------------------------------------------------------
You are the only one who creates your life.
------------------------------------------------------


Отправлено: 04:08, 13-03-2007 | #3


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это скорей всего проблемы Gnome, но стоит взглянуть на dmesg и message во время тормозов.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 07:07, 13-03-2007 | #4


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неплохо бы еще вывод top показать. У меня на Intel Pentium 800MHz + 3*128 RAM все нормально работает, без тормозов.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 10:06, 13-03-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Linux Ubuntu vs Diam0nd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Руководство по установке и настройке Ubuntu Linux ubuntubook Общий по Linux 2 05-11-2009 12:34
Установка - Установка Linux Ubuntu 7.10 после Windows Vista XmakcX Microsoft Windows Vista 0 09-01-2008 13:47
VLC Media Player for Linux (Ubuntu 7.10) verdix Программное обеспечение Linux и FreeBSD 0 05-01-2008 16:58
[решено] Linux Ubuntu - самоучитель RuLe Общий по Linux 5 08-08-2007 03:23
Ubuntu Linux 4.10 GoRiLLa Новости и флейм из мира *nix 6 18-11-2004 14:24




 
Переход