Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблема с записью данных на диск в NTFS. Reget не скачивает файлы в папку

Ответить
Настройки темы
Проблема с записью данных на диск в NTFS. Reget не скачивает файлы в папку

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Вчера я установил себе Windows XP Professional SP2 и отформатировал два своих жестких диска в NTFS.
Все работало отлично, в т.ч. Reget нормально скачивал файлы в папку
D:\My files\Downloads\
Затем я решил ограничить права доступа к этой папке другим пользователям, для чего через меню Свойства>Безопасность изменил права для остальных пользователей и назначил себя владельцем данной папки.

Сегодня Reget перестал скачивать файлы. Причем не только в эту папку, но даже просто в папку D:\
Он пишет Error: Системе не удается произвести запись на устройство.

На диск C:\ (куда установлена Windows) запись производится нормально и файлы скачиваются.
Что самое странное, если я просто пытаюсь скачать через Регет какую-нибудь html страничку весом 15-20 кб, он без проблем скачивает ее даже в папку D:\My files\Downloads\, а файлы avi весом по 20-40 мегабайт - не хочет.


Надеюсь, что специалисты с этого форума помогут мне разобраться с этой проблемой. Всем большое спасибо

Отправлено: 14:32, 23-02-2007

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать




Опытным путем выяснил, что при скачивании файла, сам файл создается в папке (с произвольным размеров в несколько кб), но при этом запись в него не происходит.
Как-будто бы есть права на создание файлов, но нет прав на изменение. Хотя в изменение файлов разрешено для этой папки

Отправлено: 15:19, 23-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53221
Благодарности: 15447

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lexus23
Скриншот бы не помешал. Или хотя бы точная информация, какие и кому разрешения на диск D и папку D:\My files\Downloads\
Учетной записи SYSTEM разрешения не урезали, случайно?

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 15:57, 23-02-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg scr.JPG
(114.9 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpg scr2.JPG
(117.4 Kb, 6 просмотров)

Нет, никому права не урезал.
Да и сейчас снял все ограничения на доступ к \My files\, которые ставил для других пользователей.
Все равно проблемы с записью..

Прикрепил скриншоты окон для D:\ и D:\My files\Downloads\

Отправлено: 19:32, 23-02-2007 | #4



Moderator


Сообщения: 53221
Благодарности: 15447

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lexus23
Загадка природы..
Очевидно, дело не в разрешениях.

Может быть, проблема в настройках программы или в том месте, откуда вы пытаетесь скачать файлы?
Вы твердо уверены, что:
Цитата:
На диск C:\ (куда установлена Windows) запись производится нормально и файлы скачиваются.
?

А если просто копировать файлы (скажем, с диска C на D)? Нормально копируются?
Пробовали проверять диск на наличие ошибок?
chkdsk d: /f


Цитата:
Вчера я установил себе Windows XP Professional SP2
Может, кривой дистрибутив?

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 20:30, 23-02-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вполне вероятно, что дело в самом reget'е, т.к. firefox без проблем скачивает файлы в ту же папку.
На диск С reget качает точно, за сегодня уже пару сотен мегабайт скачал. Для меня остается загадкой, почему он не пишет на диск D.

Кстати Azureus, которым я качаю торренты, тоже ругается на диск D, но вообще он скачивает файлы, правда периодически выдает ошибку вроде "Превышен интервал ожидания семафора. Write fails, flush fails" (как-то так). Но мне кажется это уже другая проблема

Отправлено: 20:53, 23-02-2007 | #6



Moderator


Сообщения: 53221
Благодарности: 15447

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lexus23
А как с остальными вопросами?

Отправлено: 22:11, 23-02-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас я пытаюсь разобраться с проблемой "Превышен интервал семафора" (http://forum.oszone.net/thread-79859.html) и прихожу к выводу, что эти две мои проблемы связаны между собой.. Программам для скачивания торрентов точно так же не удается записать данные на диск и из-за этого появляется ошибка.

Вы не знаете, что это могло бы значить?

И еще вопрос: я провел проверку диска D и вот что она мне написала: "Не удается записать во второй загрузочный сектор NTFS". Это может иметь отношение к ошибкам записи данных на диск?



Отправлено: 23:26, 23-02-2007 | #8



Moderator


Сообщения: 53221
Благодарности: 15447

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lexus23
Цитата:
И еще вопрос: я провел проверку диска D и вот что она мне написала: "Не удается записать во второй загрузочный сектор NTFS". Это может иметь отношение к ошибкам записи данных на диск?
Это не нормально.
  1. Диск новый?
  2. Сообщите точные сведения о конфигурации (модель жесткого диска и материнской платы).
  3. Посмотрите информацию S.M.A.R.T. - например, с помощью программы HD Tune (на вкладке Health, желательно увидеть скриншот). Там же проверьте поверхность диска (Error Scan).
  4. Переформатировать диск D пробовали?

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 07:55, 24-02-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg HDTune_Info.JPG
(54.5 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: jpg HDTune_Health.JPG
(58.9 Kb, 9 просмотров)

1. Да, диск куплен буквально пару дней назад.

2. Диск - Seagate Barracuda 250 GB, ST3250820A
Материнская плата - ASUS P4PE

3. Программа пишет, что S.M.A.R.T. поддерживается. Скриншоты закладок Info и Health я прикрепил к сообщению.
Error Scan сейчас работает, прошло процентов 25, пока все нормально.

4. Нет, форматировал я его только 1 раз, когда создавал раздел через Partition Magic (при первой установке в корпус, Windows не видела диск, из-за того, что на нем не было разделов).
Вы думаете, есть смысл отформатировать еще раз? Форматировать диск, как я понимаю, можно напрямую из Windows?

Отправлено: 11:18, 24-02-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблема с записью данных на диск в NTFS. Reget не скачивает файлы в папку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - проблема преобразования fat32 в ntfs - этот диск помечен как "грязный", и не может бы gornostal Microsoft Windows 2000/XP 7 18-11-2010 11:54
Проблемы с записью на диск. Sviaga Хочу все знать 13 14-06-2008 21:09
CMD/BAT - [решено] копировать с CD файлы *.rar на жёсткий диск в одну и ту же папку (ММ.ДД-ДД) PupsIC Скриптовые языки администрирования Windows 8 08-09-2007 17:10
Монтирование тома в папку NTFS dkrichun Microsoft Windows 2000/XP 8 09-05-2006 16:05
проблема с записью файла на жесткий диск vagner_HATE Microsoft Windows 2000/XP 6 25-08-2005 14:22




 
Переход