Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Заблокировать skype

Ответить
Настройки темы
Заблокировать skype

Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заметно увеличился внешний трафик. Есть реальные подозрения, что кто-то пользует эту программу. Выход в свет через маршрутизатор с прокси на FreeBSD. Читал, что после запуска skype уже не остановишь, но начальную инициализацию можно блокировать - надо закрыть доступ на некоторые адреса по 80-му порту. Подскажите что конкретно надо запретить в squid и ipfw. Домена windows пока нет - политики использовать не получается.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 09:51, 20-02-2007

 

Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если Скайп работает даже через диалап, то непохоже, чтобы из-за него так увеличился трафик. Имхо.

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 17:34, 27-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если Скайп работает даже через диалап, то непохоже, чтобы из-за него так увеличился трафик. Имхо.
Смотря сколько разговаривать, и что значит заметно :-)
было 100 метров в месяц - стало 150 - уже заметно

Все очень просто, но тебе понадобиться проанализировать куда именно стучится скайп в момент запуска. Если это каждый раз одни и те же хосты - тебе повезло, просто заблокируешь их по адресу или имени.
Кроме того, для скайпа характерно использование чего-то специфичного, какие то команды протокола... Можно анализировать по этому критерию и блокировать.
Не жди, что тебе дадут готовое решение, здесь народ ленивый, как я погляжу. Мне никто не ответил ДВА РАЗА, так что я больше рассчитываю на свои силы. И тебе советую

Отправлено: 00:08, 28-02-2007 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lexor
Цитата:
здесь народ ленивый, как я погляжу.
Здесь народ нормальный. Возможно нет готового решения, не знает народ или знает, но не читал темы. Попробуй реши сам, если не лень. И вообще форум - это добровольная помощь. Знаешь - ответь, тебе спасибо скажут. Не знаешь - лучше промолчи, тоже спасибо скажут.
Цитата:
так что я больше рассчитываю на свои силы. И тебе советую
Как говорится - на Бога надейся...

На этот пост можно не отвечать.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:38, 28-02-2007 | #4


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lexor
Цитата:
было 100 метров в месяц - стало 150 - уже заметно
160 и 260 в день.
Цитата:
понадобиться проанализировать куда именно стучится скайп в момент запуска
В этом и состоял вопрос: кто уже это анализировал.

Похоже это не skype, а другая программа... Но вопрос по-прежнему актуален. Хочу заблокировать от греха подальше...

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 11:19, 28-02-2007 | #5


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


Цитата:
Все очень просто, но тебе понадобиться проанализировать куда именно стучится скайп в момент запуска. Если это каждый раз одни и те же хосты - тебе повезло, просто заблокируешь их по адресу или имени.
- что касается именно скайпа - отследить нереально, т. к. он обращается каждый раз к разным хостам и по разным портам. у меня была задача - наоборот разрешить скайп (т. е. открыть определенные адреса и порты), но анализ Netstat показал, что это нереально - там какая-то пиринговая система используется, похоже....

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 19:14, 03-03-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Заблокировать skype

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите заблокировать Ip - маршрут ! Disconnect Сетевые технологии 3 19-03-2005 14:47
Как заблокировать доступ ? Space Защита компьютерных систем 1 09-02-2005 15:46
Заблокировать окно программы Elizabett Хочу все знать 22 28-02-2004 03:29




 
Переход