Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - SATA винт определяется как сменное устройство USB

Ответить
Настройки темы
HDD - SATA винт определяется как сменное устройство USB

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В системном трее висит иконка безопасного извлечения устройства SATA винчестера. Почему такое происходит и как с этим бороться? Пробовал в безопасном режиме удалить из диспетчера устройств винчестер - на одном из компов это помогло, на другом не помогает. Нормально это или нет? Какие могут быть последствия?

Отправлено: 14:45, 22-01-2007

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7096
Благодарности: 883

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexandri Если мама на чипсете nForce4 (возможно, и в 5 тоже), то такая иконка появляется при инсталляции драйверов и служит для "горячего" отключения SATA-винтов (реально оно нафиг надо - не знаю...). Так что пусть себе висит, как говорится, кушать не просит

PS. А название мамы было бы к месту

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:50, 22-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мамка на NForce 4 производителя и маркировку посмотреть нет возможности, нет документов под рукой и системник на гарантии

Отправлено: 15:12, 22-01-2007 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alexandri: слушай dmitryst - основную идею он выразил верно.
>
dmitryst: оно нужно для мат. плат, на которых реализована горячая замена ж.дисков. Жаль, что для большинства она не только не реализована, а и не декларируется - в таком случае это - лишь напоминание о наличии такой возможности у САТА

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 22-01-2007 в 15:40.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:30, 22-01-2007 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Мамка на NForce 4 производителя и маркировку посмотреть нет возможности
На случай если понадобится: выяснить это (и многое другое) можно с помощью Everest или SIW (см. в моей подписи).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:15, 23-01-2007 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15343
Благодарности: 2190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Почему такое происходит и как с этим бороться?
Так и должно быть. Если винчестер системный, смысла в его горячем отключении нет. Но если же винчестер не системный, то очень удобная функция.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:04, 23-01-2007 | #6


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7096
Благодарности: 883

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR Я имел в виду - "насколько такая функция нужна домашнему компу?". Для чего нужно горячее отключение/подключение, я знаю. Кстати, оно реально работает? (не хочется экспериментировать на своем железе )

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 10:17, 23-01-2007 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dmitryst
Цитата:
оно реально работает?
повторюсь - от реализации. Если реализовано корректно - функционирует. Только обычно как-то не тянет проверять эту корректность

Отправлено: 10:21, 23-01-2007 | #8


Ветеран


Сообщения: 1626
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexandri
Если материнка от Gigabyte, то можно поставить прогу GigaRAID, и тогда в системном трее вместо надоевшего значка горячего отключения с зеленой стрелочкой будет висеть мужик во фраке и с палочками (типа дирижер)

Отправлено: 10:49, 23-01-2007 | #9


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7096
Благодарности: 883

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP ... который тоже скоро надоест ...

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 11:56, 23-01-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - SATA винт определяется как сменное устройство USB

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не определяется устройство вставленное в USB, хотя сами USB определяются SimPbl4 Хочу все знать 16 16-04-2011 02:21
Звук - Звуковая карта определяется как другое устройство marrakew Прочее железо 5 15-01-2010 22:36
HDD - USB диск в биусе определяется как устройство cd/dvd glax24 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 14-11-2009 21:55
USB Флэшка определяется как неизвесное устройство. Msovasteev Непонятные проблемы с Железом 5 19-05-2009 22:52
HDD - винт seagat sata на 250gb стал определяется только как на 33gb sosedushka Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 08-09-2008 18:21




 
Переход