Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » WinXP без Win98-Me

Ответить
Настройки темы
WinXP без Win98-Me

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если кто может, помогите в одном вопросе. У меня на компе на разделе С стоит Win98-Me, на Д  WinXP. Иногда возникают обстоятельства  когда диск  С приходиться форматировать. Но в этом случае WinXP перестает быть доступной. как можно разрешить эту ситуацию, что бы не переустанавливать опять две системы, а продолжать пользоваться только ХР?

Отправлено: 21:36, 16-06-2004

 

Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


shminsk
Странно, должно загружаться. Выслал тебе на мыло $LDR$. Eсли опять не загрузится - бум думать.

Добавлено:

Упс, сорри, забыл про такую важную вещь как стирание загрузчика. здесь все написано по этому поводу.

Отправлено: 12:34, 19-06-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для djoniAg

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


самое простое поставь Acroni OS Selector 8.0
он сам похватывет все существуюшие загрузки на винте
ставится на ситему потом создается или загр диск или дискеты (не помню ) с него (их) в любое время после форматирования любого раздела востанавливается загрузка
у меня к примеру он вытянул 98 ю расположенную между двумя разделами ntfs  (98 заливал из ораза )

Отправлено: 13:41, 19-06-2004 | #12


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну в общем почертыхался я и поставил заново ХР.
Перед этим, сначала думал что если что нибудь стеру в boot.ini этим помогу. Не помогло, Стер там строчку C:\bootsect.win="Windows", поставил timeout 0 - безполезно.  Попытался использовать проги  - Акронис ОС Селектор 8 и Партитишн Мэйджик 8. Акронис нашел только мою Винду МЕ, больше ничего находить не захотел. Партитишн вообще как я понял создан для других дел. В нем можно было менять активные диски и прятать диски, естествено это не помогало. Кстати изменненый boot.ini так и остался с стертой строкой C:\bootsect.win="Windows", а после того как поставил ХР никаких изменений в загрузке в худшую сторону не произошло.

Прочитал статью "Установка нескольких операционных систем" и сразу возник вопрос: где взять файл  bootpart.exe и bootsect.bin- и чего в нем надо менять  Также как то туманно описан способ прописки Вин98 в стартовое меню ХР.

Хотелось что бы у вас на сайте в FAQ-е появился бы такой пунктик, посвященный установке 98 после ХР, с указанием нужных действий и программ, а также того чего делать ни в коем случае не надо.

[s]Исправлено: shminsk, 14:53 19-06-2004[/s]

Отправлено: 14:45, 19-06-2004 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » WinXP без Win98-Me

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как поставить win98 с XP без доса? keet Microsoft Windows 2000/XP 7 20-03-2006 13:20
Win98: блокировка входа без пароля Tavix Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 23-11-2005 14:00
win98 vs winxp RED-BULL Сетевые технологии 2 31-03-2005 08:18
Win98 не видит WinXP Guest Сетевые технологии 8 29-08-2004 16:02
win98-winXP IGL Сетевые технологии 1 21-11-2003 15:04




 
Переход