Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как определить источник перерасхода трафика/какой программой его учитывать

Ответить
Настройки темы
[решено] Как определить источник перерасхода трафика/какой программой его учитывать

Аватара для deLIVErr

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На pаботе сеть; интеpнет через сеpвак. Я в этом ничего не сообpажаю. При подключении вводишь login и пароль. Идет общий пеpеpасxод тpафика.
Вопpос конечно тупой, но может ли кто-нибудь через мой комп вылазить в интернет или используя мои login и пароль, так что сисадмин этого не может обнаружить. В интернете сижу целый день, иногда качаю файлы максимум по 1.5 Мб, браузер - Opera, отображение картинок в ней отключено, но по траффику стою на третьем месте.
Может кто посоветует прогу именно для учета ИНТЕPНЕТ-ТPАФФИКА на моей машине (если такие есть конечно; сколько страниц просмотрел, сколько они весят, сколько скачал файлов).

За вопрос не ругайте, лучше сразу растреляйте.

Отправлено: 15:45, 26-10-2006

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
для правильного подсчета интернет-трафика без примеси локального трафика достаточно в фильтрах указать маску IP локальной сети?
Этого, ИМХО, достаточно в случаях, когда надо считать трафик на локальном компьютере, подключенном к сети (в моей локалке много подсетей: я исключал пакеты в диапазонах 192.168.0.0-192.168.0.255, 192.168.1.0-192.168.1.255, 192.168.3.0-192.168.3.255 и т.д. понятно, что шлюз ни в один из них не входил) в сети с выходом в интернет (без частных случаев, когда есть удаленный офис, обмен данными с которым учитывать не надо и т.п.). Работает и в сетях с прокси-сервером, и без него. Ставил на рабочие станции - грузить сервер еще одним процессом не хотел (он и так не справлялся с обслуживанием SQL). Хотя, конечно, приобрести коммерческую версию (не имеющую ограничений в 3 фильтра) и, при достаточной мощности сервера, поставить на него - намного удобнее. Promiscuous mode не использовал. На сайте проги есть очень толковый форум.

Отправлено: 18:02, 26-10-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо.
Цитата:
На сайте проги есть очень толковый форум.
Я понял прозрачный намек

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:06, 26-10-2006 | #12


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не успел немного подредактировать свой пост до твоего ответа.
Цитата:
Я понял прозрачный намек
На нем я 4 года назад нашел четкие инструкции и доброжелательное отношение. Нам же не нужно устраивать у себя филиал по этой проге ?!

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:12, 26-10-2006 | #13



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Нам же не нужно устраивать у себя филиал по этой проге ?!
прям и спросить нелься, дай хоть немного смертным юзером побыть, а не в поиск лезть

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:15, 26-10-2006 | #14


Аватара для deLIVErr

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Точно не знаю, но вроде почтовик учитывается, да и перерасход многоват для одной лишь почты (хотя это надо у сисадмина спросить).
Вообщем всем СПАСИБО.

Отправлено: 14:13, 27-10-2006 | #15



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
да и перерасход многоват для одной лишь почты
ну не скажите, смотря что отправлять/получать, можно ведь и фильм на куски порезать и отправлять по почте
Вообщем всегда пожалуйста, зоходите

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:18, 27-10-2006 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как определить источник перерасхода трафика/какой программой его учитывать

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Можно ли определить, какой программой был создан виртуальный диск? truvo Microsoft Windows 2000/XP 6 05-06-2009 03:31
[решено] как с помощью If...Else определить какой используеться дисплей? justaman AutoIt 1 29-01-2009 06:13
[решено] как определить какой у мя процессор и тип памяти? Triz Хочу все знать 1 07-03-2008 21:55
Установка - [решено] кто знает как картинку установки windows xp изменить и какой программой krazy Microsoft Windows 2000/XP 1 19-01-2008 21:18
BSOD - 0x000000C4, 0x0000008E, 0x000000CC - как определить источник проблемы STARScream Устранение критических ошибок Windows 10 03-09-2007 20:17




 
Переход