Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Комп не реагирует на мышь (COM1) и клаву, из-за чего невозможно зайти в BIOS.

Ответить
Настройки темы
[решено] Комп не реагирует на мышь (COM1) и клаву, из-за чего невозможно зайти в BIOS.

Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 295
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 18-10-2006
Описание: неинформативный заголовок
WIN 98, Celeron 400, мать 6BX/VIA/ZX86 Ver.1,5, SDRAM 32.
Комп не реагирует на мышь (COM1) и клаву, из-за чего невозможно зайти в BIOS.
Загружает WIn 98, и при появлении окна с паролем зависает. Иногда сам входит в безопасный режим, тогда мышь работает.
Флопик постоянно светится, загрузка ни сфлопика, ни с CD невозможна.
Так люди быстрее поймут что тебе надо

Отправлено: 08:47, 18-10-2006

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет ребята, я вижу вы не в цацки пецки здесь граитесь, так вот у меня такая же проблема. Мать Chaintech КТ133А, при начальной загрузке пишет, что клавиатура не найдена или ошибка клавиатуры. Ставил другие такая же лабуда. Тогда подсоеденил USB-ю тотже геймор. Машина тупо вешаеться. Единственный способ попасть в Bios, это вытащить USB клаву, дождаться сообщения, а потом всунуть, тогда клава работает до следующей перезагрузки. Знаю, что Bios перепрашивали. Может кто-то чего-то подскажет, за ранее благодарен.

Отправлено: 02:04, 19-10-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jamp2005 Клава значит USB. Первым делом посмотри в БИОСе (или перемычками) включено USB или нет.
Как всё это началось? По какой причине шили БИОС? Озвучь модель мамы хотя бы.
Можно попробовать в БИОСе выставить значение "No Errors" вместо "All Errors". В AWARDах это в первой строке меню, там где вся инфа о накопителях и памяти.
Обязательно сделай как ниже
Integrated Peripherals -> OnChip USB - Enabled
Integrated Peripherals -> USB Keyboard Support - Enabled

Вот что по этому поводу сказано:
C. OnChip USB
Enable the on-board Universal Serial Bus (USB) controller if you want to connect
a USB keyboard to your system. Note that if this setting is disabled, you can
still temporarily use a USB keyboard during bootup so that you can enter BIOS
and enable this setting. If you pass the bootup stage without enabling this
function, your PS/2 keyboard will no longer work.

D. USB Keyboard Support
Select Enabled if your system has a USB keyboard installed on the system board.
If your system has no USB keyboard, select Disabled in this field.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 19-10-2006 в 03:27.


Отправлено: 02:51, 19-10-2006 | #22


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делал, так, не навичек. Полсе включения Integrated Peripherals -> USB Keyboard Support - Enabled, нужно только обнулять Bios, иначе в него попасть можно, только ниодно клавиша не фурычит. Модель скоро определим, а началось с того, что как-то раз пошел и взял БУ мать, проц у меня был 1,4 Мг, мать его не видела в упор, тогда и перепрошили Bios. Работала она нормально. Потом поставил проц Duron 700, он его оределил как 933, причем все настройки были по умолчанию. Так он работал нормально около 1 месяца, а потом в один прекрасный день просто не включилась PS/2 мать - с ней войти не вожможно не как, тогда было принято решение купить USB. И вот по сей день испытываю геморой.

Отправлено: 01:46, 20-10-2006 | #23


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jamp2005 Посмотри здесь, проблема была с мышью USB, оказалось сам USB. http://forum.oszone.net/thread-72954.html

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 20-10-2006 в 08:34.


Отправлено: 07:26, 20-10-2006 | #24


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После прошивки USB вроде нормально работает, только PS/2 так и не работает, видать грабли с самим железом, видно где-то толи микротрещина толи сопротивление сгорело, бог его знает, только ни мишь, ни клава (PS/2) так и не работает. и не хочеться в ремонт отдавать и боюсь, что может пойти дальше! Как посоветуешь!?

Отправлено: 23:20, 27-10-2006 | #25

IIK IIK вне форума

Пользователь


Сообщения: 302
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Померь напряжения на ногах PS/2- должно быть 4нога +5,1-Data-ок.+5в,5- Clock-ок.+5в.Осциллографом при нажатии клавиш видна импульсная просадка Data и Clk.Если напряжение ниже 3в-копай эту цепь до MIO,часто бывает убит при "горячем" перетыкании мышей/клав.
Цитата:
Потом поставил проц Duron 700, он его оределил как 933
А у этой мамки частота FSB=133mhz,разгон,что есть плохо.

Отправлено: 04:58, 28-10-2006 | #26


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То-то и оно. Одно плохо осцилографа нет, а вот за ноги спасибко, в ближайшее время проверю!

Отправлено: 17:21, 28-10-2006 | #27


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


надо драйвера соответствующие подобрать и установить.можешь скачать их с сайта своей клавиатуры и мыши

Отправлено: 15:44, 04-11-2006 | #28

IIK IIK вне форума

Пользователь


Сообщения: 302
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
надо драйвера соответствующие подобрать и установить.можешь скачать их с сайта своей клавиатуры и мыши
В жизни не ставил драйверов на проводную клаву/мышь,если не нужны всякие навороты.

Отправлено: 05:29, 05-11-2006 | #29


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kirillkel На уровне биоса драйвера не поставишь, будь внимательней к теме разговора

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:52, 05-11-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Комп не реагирует на мышь (COM1) и клаву, из-за чего невозможно зайти в BIOS.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Виснет комп и больше никак не реагирует chesster_os Непонятные проблемы с Железом 12 04-01-2010 18:39
[решено] Невозможно зайти в BIOS и Boot Menu!!! chebr Непонятные проблемы с Железом 32 28-10-2009 20:21
внезапно компутер зависает (замерзает) не реагирует ни мышь ни клава dedushkaSP Непонятные проблемы с Железом 9 09-03-2008 23:27
[решено] Невозможно зайти в BIOS при загрузке sarat Материнские платы и память 21 09-11-2007 20:43
На комп невозможно зайти по сети DOUBLE_2 Microsoft Windows 2000/XP 8 18-10-2006 13:54




 
Переход