Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Интеграция обновлений для Windows 2000 при помощи HFSLIP

Ответить
Настройки темы
Интеграция обновлений для Windows 2000 при помощи HFSLIP

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Название темы я взял из новой статьи: http://oszone.net/4108/HFSLIP

Подробное описание действий. Где взять и как применять инструменты, HFSLIP и nLite, - внутри статьи. Более подробно о работе с nLite - статья от Vadikan на OSZONE: http://oszone.net/display.php?id=3757

Хотелось бы обсудить эту статью со всеми, для кого она представляет интерес. Возможно кто-то воспользовался ею и ваши замечания, предложения и т.п., оказались бы полезными и для других?

Эта статья появилась во время, когда я занимался обновлением своей локализованной системы WINDOWS 2000 Pro + SP4 и созданием дистрибутива. Для меня она стала хорошей инструкцией и я воспользовался ею для своей работы. О чем не жалею.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:59, 14-10-2006

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


amens
Цитата:
Для меня она стала хорошей инструкцией и я воспользовался ею для своей работы.
А у вас не возникло каких-либо проблем при работе со статьей? Может быть она нуждается в исправлении/доработке? Просто есть и другие мнения
Цитата SergOst:
Насчет скачки IE6-sp1 с сайта MS: скачивается только загрузчик, который только делает установку на текущий компьютер со сносом текущих настроек, что крайне неприятно и неожиданно.
А для скачки всего IE6 для переноса в дистрибутив надо дать команду из ссылки типа D:\ie6setup.exe /c:"ie6wzd.exe /d /s:""#E"""
которая запрашивает каталог, куда скачивать и скачивает нормально, но почему-то автору это было влом объяснить.
Вольный перевод доки к HFSLIP достаточно неудачный.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:53, 15-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan

Цитата:
А у вас не возникло каких-либо проблем при работе со статьей? Может быть она нуждается в исправлении/доработке? Просто есть и другие мнения
Проблемы возникали, но для начала мне не хотелось о них писать. Некоторые - меня не особенно волновали, в частности, касающиеся IE (я бы вообще удалил его из дистрибутива, если получится - уж больно много у него дыр, да и без него в системе слишком много "нюхачей" и их число увеличивается с каждой новой заплаткой - увы! Кроме того, в моем дистрибутиве он уже с СП1). С некоторыми (в особенности связанными с характером изложения автора) - можно справиться самостоятельно; хотя лучше бы они не возникали. Но ведь они появляются не только по "вине" автора. Не так ли? Да и "на каждый чих - не наздравствуешься".

Теперь другой пласт - исправления/доработка (конечно при условии, что есть что дорабатывать и исправлять). Мое мнение - есть!
Но об этом можно говорить, по моему убеждению, только с самим автором. Конечно если он будет в этом процессе заинтересован (а очень хотелось бы...). Опять же, выбор формы и места - прерогатива автора.

Что касается замечаний SergOst, то они-то и сводятся к этому пласту обсуждения. Кстати, ведь эту тему я поднял лишь потому, что на форуме не нашел иного места (да простит меня администрация и укажет новичку...).

Спасибо!

Отправлено: 11:39, 15-10-2006 | #3


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


amens
Цитата:
Теперь другой пласт - исправления/доработка (конечно при условии, что есть что дорабатывать и исправлять). Мое мнение - есть!
Но об этом можно говорить, по моему убеждению, только с самим автором.
Не согласен, что только с автором. Мы все (и автор в том числе) заинтересованы в размещении материалов, содержащих правильную и понятную информацию.
Цитата:
Кстати, ведь эту тему я поднял лишь потому, что на форуме не нашел иного места (да простит меня администрация и укажет новичку...).
Все правильно, здесь и обсуждайте. Все стоящие замечания будут учтены, и статья будет исправлена.

Отправлено: 20:08, 15-10-2006 | #4


Аватара для Alex-Rexy

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
Долго не отвечал. так как был на языковых курсах ;-)

Вот ответы по нескольким пунктам...

1)HFSLIP - это постоянно обновляемый "Universal 2K/XP/2K3 IE6/DX9/WMP/Hotfix Slipstreamer", подобный nLite, кое-где превосходящий его на голову по возможностям, но далеко не всегда по удобству интерфейса ;-)
2)HFSLIP так же позволяет полностью удалить IE из дистрибутива Win2K и может быть WinXP, подробнее только здесь и на английском http://vorck.com/remove-ie.html
3) Первоначально я пользовался сайтом http://www.vorsk.com, самостоятельно переводя инструкции с этого с сайта, написанные на английском - как я понял - фанатом этой программы;
4) О существовании http://hfslip.org/ я не подозревал - парадокс));
5) Моя статья НЕ являеться ВОЛЬНЫМ переводом статей с http://www.vorsk.com или с http://hfslip.org/, это МОЕ собственное пошаговое руководство, написанное мной в черновом варианте еще ГОД НАЗАД, после проведения собственных и довольно успешных практических опытов;
6) команда D:\ie6setup.exe /c:"ie6wzd.exe /d /s:""#E""" действительно нуждаеться в расшифровке, которую я не привел, т.к. я применил ее лишь однажды 2 года назад (и на момент написания окончательного варианта статьи не смог припомнить точного результата ее применения) и с тех пор пользовался имеющимся у меня дистрибутивом IE60sp1rusWIN2k...

Вот, так что меня лично не пинать.... ибо за 4 года существования сабжа, я был первым, кто отважился написать о нем русскоязычную статью!
Но жду замечаний и предложений по статье конечно))

Цитата:
Внимание Если Вам понравилась эта статья, или если Вы нашли ее интересной, или, может быть, этот материал помог сэкономить Вам Ваши Время и Денги.... то ВЫ можете ВЫРАЗИТЬ благодарность автору этой статьи, сделав символическое пожертвование на его электронный счет в системе
Yandex.Денги 4100187075879
Автор будет рад абсолютно любой сумме, это посто как знак, что кому-то это все пригодилось

Последний раз редактировалось Alex-Rexy, 01-11-2006 в 22:14.


Отправлено: 02:45, 17-10-2006 | #5


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
О существовании http://hfslip.org/ я не подозревал - парадокс));
Сайт относительно новый, даже в гугле не на первом месте по запросу hfslip.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:43, 17-10-2006 | #6


Аватара для Alex-Rexy

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот расшифровка команды:


D:\ie6setup.exe /c:"ie6wzd.exe /d /s:""#E""" , где:
ie6wzd.exe - полное имя Install Wizard, который проводит все действия
/d запускает "только скачивание дистрибутива"
/s:""#E""" записывает результат в ту же папку, что и инсталлятор.

(рекомендую сделать ее в окошке на желтом фоне с заголовком для продвинутых пользователей, я планирую позднее еще кое-что добавить к статье)

-------
Не сочтите за наглость, но я бедный студент, и мой Яндекс.Кошелек номер ОПК 3.4 всегда открыт для ваших благодарностей любого размера... ;-)


Отправлено: 20:49, 17-10-2006 | #7


Аватара для Alex-Rexy

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот еще ключи для инсталлятора IE...

/q без ключей включает абсолютно тихий режим, даже не ведущий журнала;
/q приводит к запуску инсталлятора в одном из "тихих" режимов;
а выбирает "административный" (полностью "тихий", но журналирующий ошибки) режим;
#e заставляет инсталлятор устанавливать ВСЕ компоненты, найденные в папке;
/r:n отключает требование перезагрузки по завершению скачивания.

Отправлено: 21:01, 17-10-2006 | #8


Аватара для Alex-Rexy

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот что должно быть указанно в списке экстра компонент для ДиректХ (в место того что там сейчас указанно)

Apr2005_d3dx9_25_x86.cab [DX9 extra]
Jun2005_d3dx9_26_x86.cab [DX9 extra]
Aug2005_d3dx9_27_x86.cab [DX9 extra]
Dec2005_d3dx9_28_x86.cab [DX9 extra]
Feb2005_d3dx9_24_x86.cab [DX9 extra]
Feb2006_d3dx9_29_x86.cab [DX9 extra]
Apr2006_d3dx9_30_x86.cab [DX9 extra

Загрузка ДиректХ Апрель 2006

http://www.microsoft.com/downloads/d...0-9bc7a5254203

и добавить точку перед роллАпом нужно)

-------
Не сочтите за наглость, но я бедный студент, и мой Яндекс.Кошелек номер ОПК 3.4 всегда открыт для ваших благодарностей любого размера... ;-)


Отправлено: 21:51, 17-10-2006 | #9


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex-Rexy
Исправления внесены.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:17, 23-10-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Интеграция обновлений для Windows 2000 при помощи HFSLIP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Наборы - [решено] Набор обновлений для Windows 2000 после sp4 DJ Cool Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 95 14-03-2012 16:18
Vista / 2008 - (Статья) Интеграция Обновлений и Extras в дистрибутив Windows Vista prokazzza Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 81 23-05-2009 11:12
Интеграция драйверов в дистрибутив при помощи NLite JonyB Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 42 10-03-2009 23:33
Разное - интеграция обновлений в дистрибутив windows xp sp3 cs_sova Microsoft Windows 2000/XP 1 26-12-2008 12:50
[Ъ] Развертывание Windows 2000 с настройками, созданными при помощи IEAK Fanzuga Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 21-11-2006 16:05




 
Переход