Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] проблема с загрузкой профиля.

Ответить
Настройки темы
[решено] проблема с загрузкой профиля.

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может это и распространенная проблема, но я за 5 лет сталкиваюсь впервые.
Суть в том, что был созан профиль с правами админа, из под него я и сидел все время, вот уж год ХР не переустанавливал. Недавно я не включал компьютер три дня, уехал на выходные. Приехав обратно я обнаружил, что после ввода логина и пароля происходит проверка пароля, удачно, потом появляется надпись "Загрузка личных данных..."(ну или что-то вроде) и на этой стадии он виснет, при этом не теряется свзяь с компом, т.е. клава реагирует, курсор двигается и окошко логина в котором собственно светится эта надпись можно тоже передвигать. Судя по лампочке и звукам винчестера к нему происхождит обращение, причем цикличное, после пары циклов жесткий диск тухнет и к нему не происходит обращения.
В безопасном режиме профиль так же не грузится с теми же симптомами.
Я смог залогиниться под "Администратором". Но, к сожалению я допустил ошибку и хранил некоторые данные в папке "Мои документы". Соответственно в папку с документами не пускает, говорит что нет прав. При попытке запуска процесса от имени моего обычного пользователя из-под залогиненного Администратора компьютер опять-таки виснет.
Можно ли восстановить работоспособность профиля?

Отправлено: 02:08, 15-06-2006

 

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Но, к сожалению я допустил ошибку и хранил некоторые данные в папке "Мои документы". Соответственно в папку с документами не пускает, говорит что нет прав.
Как получить доступ к файлу или папке прикреплена!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:14, 15-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


с доступом к папкам я понимаю. спасибо.
но во-первых у меня видимо с головой проблемы, но найти нужные папки я все-равно не могу, даже прорвавшись в документы.
короче, хочется восстановить доступ в профилю, там много удобностей уж, сжился я с ним)) нет методов?

Отправлено: 02:30, 15-06-2006 | #3


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/thread-56679.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:27, 15-06-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


через утилиту копирования профиля не хочет, пишет что отказано в доступе у конечного пользователя, хотя копирую из админа в админа... размер профиля старого 2,35 Гб, как раз похожая на правду цифра, в документах была папка на 1,5 Гига... но при этом просто из-под админа я эту папку найти не могу, хотя скрытые папки включил и системные тоже. получается потерялись данные и поэтому как раз он и профиль не грузит?

Отправлено: 11:02, 15-06-2006 | #5


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dzotto
Цитата:
получается потерялись данные и поэтому как раз он и профиль не грузит?
Мне отсюда не видно... Посмотрите сами где ваши файлы http://www.steffengerlach.de/freeware/

Может вам стоит диск на ошибки проверить?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:52, 15-06-2006 | #6


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dzotto Я бы постарался найти диск с ERD командером, загрузился с него, поискал и восстановил удаленые,повреждёные файлы, и в конце концов нашёл бы точку отката и откатил систему на месяц назад.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:11, 15-06-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в некоторой степени проблема решена. я просто откатил систему на контрольную точку за два дня до последнего удачного запуска и входа в профиль. профиль заработал. в систему вошел, все файлы увидел и спешно выкинул из моих документов на диск))) возникли конечно и побочные глюки.
после отката он написал что ему пришлось переименовать пару папок в профилях Firefox и Thunderbird, они собссно теперь и не запускаются, но это уже не проблема окон.
а проверка диска перед откатом не получилась, после того как я добавил проверку перед загрузкой винды и перезагрузился скана не произошло а произошел bsod, весьма странно, буду думать в чем же проблема. причем bsod не простой, автоматическая перезагрузка у меня отключена но в тот момент произошла. странно все это)

Отправлено: 13:01, 15-06-2006 | #8


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dzotto
Действительно, странно все это Видимо вы так и не получили полностью доступ к файлам старого профиля из-под новой учетной записи.

Цитата:
в профилях Firefox и Thunderbird, они собссно теперь и не запускаются,
Запустите программы с ключом -p и откроется диспетчер профилей. Можно будет создать новый, в него скопировать старые файлы и потом просто запускать программы с ключом -p <имя профиля>. По памяти пишу, вроде так это работает

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:42, 16-06-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
там было забавно что процессы мозиллы вообще не запускались. из принципа) но проблема скорее была в том, что я обновил версии и почтовика и браузера до 1.5 после контрольной точки на которую откатился. чего-то видимо сглючило, переустановив заново поверх я спокойно все запустил и старые профили в них загрузились.

а доступ из-под нового не получил, но суть в том что откатил систему и смог загрузиться со своей старой учетной записью, к чему собственно и стремился.

Отправлено: 11:10, 16-06-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] проблема с загрузкой профиля.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] проблема с загрузкой XP Folk40 Microsoft Windows 7 22 03-10-2009 16:27
[решено] Проблема с загрузкой Windows. BROTHERHOOD Хочу все знать 1 07-06-2009 09:55
Интерфейс - [решено] Проблема с созданием профиля пользователя Houp Microsoft Windows 2000/XP 2 13-02-2008 18:47
[решено] Проблема с загрузкой ПК Protone Непонятные проблемы с Железом 39 19-09-2007 20:07
[решено] Проблема с загрузкой ОС 171080 Непонятные проблемы с Железом 14 06-09-2007 07:55




 
Переход