Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » notification area

Ответить
Настройки темы
notification area

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где и в каком виде в Windows 2000 существует эта область уведомления (notification area).
Пожалуйста, не говорите, что в правом нижнем углу экрана.
Где на жестком диске? И что с ней можно делать?
Мне нужно вернуть туда значок, который там был, но который я удалил.

Отправлено: 16:34, 14-06-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24572
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


так-так...
как-то ты загадками говоришь... какой значок?... какой программы? как удалил?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:51, 14-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Колюсь.
Стоит программа, значок рядом с часиками.
Нажимаю правой клавишей на этом значке, открывается контекстное меню, там строчечка Configure.
Захожу, есть окошечко - Hide taskbar icon.
Нажимаю. Опа. Значка нет.
Как вернуть.
Екзешник с этим значком благополучно сидит в соответствующей папке в Program Foles.

Отправлено: 16:59, 14-06-2006 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26393
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


menav
Расстрою тебя. Программа (не Radmin, часом? ) как правило меняет свой параметр в реестре. Стоял бы у тебя какой-нибудь монитор реестра, было бы проще.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:02, 14-06-2006 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24572
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


собсно, если программа умеет убирать себя из трея, значит она умеет запускаться в обычном режиме, а не только значком. Из этого надо сделать вывод, что в ней можно найти соответствующую настройку, отвечающую за возвращение ее трей.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:14, 14-06-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Правильно догадались с одного раза, что это шпион.
Но я-то спрашиваю про notification area.
Прошу рассказать мне про этого зверя.

Отправлено: 17:37, 14-06-2006 | #6

AcidFriend


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Если я правильно понял, речь идет об Radmine? Если да то вот:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\RAdmin\v2.0\Server\Parameters\DisableTrayIcon]
Disable tray icon flag option. The key type is binary with possible values of "01 00 00 00"
(disable) and "00 00 00 00" (enable).

Эта ветвь отвечает за иконку в трее..

Отправлено: 17:53, 14-06-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это не Radmine, а Remotescopeclient. И где он валяется в реестре я знаю.
Он легко деинсталлируется через значок в notification area, а вот если значок убрать, то с uninstall с проблемами.
Но меня-то интересует все об notification area.

Отправлено: 10:45, 15-06-2006 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » notification area

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Локализация Delivery Status Notification в Exchange 2003 Delirium Microsoft Exchange Server 9 05-04-2017 19:07
Интернет - Проблема с настройкой сетевых интерфейсов Local Area Connection borison Microsoft Windows 2000/XP 4 21-08-2007 19:57
[Ошибка] XMLNotifications Handler: Have Recieved Fax Print notification Gangabass Microsoft Windows NT/2000/2003 6 28-03-2007 06:42
Подскажите пожайлуста (Local Area Connection) SANIOK_AV Microsoft Windows NT/2000/2003 11 02-03-2007 15:55




 
Переход