Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Перезагрузка

Ответить
Настройки темы
Перезагрузка

Аватара для DIMON171

Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.И как всегда за помощью я обращаюсь к этому замечательному форуму.Играл я тут в гегемонию и часа через 3 комп перезагрузился.Затем когда включился то сказал мне что был восстановлен после "серьёзной ошибки".Потом перезагрузки происходили с меньшим интервалом.Я переустановил систему но это не помогло.Да и ещё игра основана на космосе,и в космосе при удалении от планеты(масштабирование) на планете появляется мелкая редкая рябь,(это не баг игры т.к я сначала играл в старую версию а сегодня купил новую всё то же)а когда вновь приближаешься к планете рябь исчезает это я так сказать грешу на видяху а собствеено системка у меня такая
AMD XP2600+
1024 DDR 400(KINGSTON)
9600XT 256MB
GA-N400L
HDD 160 GB SEAGATE( разбит в NTFS)
OC WINDOWS XP

дрова пробовал ставить и отдельные и с виндовскими всё одно
А вот текст ошибки
BCCode : 100000d1 BCP1 : 7009AF06 BCP2 : 00000002 BCP3 : 00000000
BCP4 : F7373E76 OSVer : 5_1_2600 SP : 2_0 Product : 256_1

-------
INTEL CORE 2 DUO E6600(2.43*2)
1024 MB(2*512) KINKSON
GEFORCE 7900 GT 256 MB(ASUS)
ASUS P5B-DELUXE (WI-FI API)
HDD 250GB WESTERN DIGITAL
THERMALTAKE 500W(WITH ACTIVE PFC)
GOODLUCK!


Отправлено: 20:56, 16-03-2006

 

Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу не согласиться насчёт FSP. Но всё же браки то бывают... Эт только версия.

Отправлено: 11:32, 19-09-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Teiwaz


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


... На фронте пока без изменений...

to ShellL

Расскажу подробно историю болезни:

Драйвера устанавливал в следующем порядке: чипсет, видео, директХ 9.0, аудио, клава (genius KB-21e).
После этого устанавливал следующие программы:
Office;
Magic Tune - Samsung;
Total commander-power edition;
WinRar 3.51;
Adobe Photoshop CS2;
Nero 7.0.1.2;
Power DVD;
Audiograbber;
ACDSee 8;
Lingvo 11;
Adobe Acrobat;
Alcohol 120%;
Far;
PuntoSwitcher;
SnagIt;
directX 9.0-c + The Godfather - установка не была завершена - комп впервые перезагрузился... Я сомневаюсь, что установка программ как-то влияет на устойчивость системы, разве что может это из-за директа?
После этого я еще установил Pro Evolution Soccer 5 и divX

Играя в PES, перезагрузки стали еще более частыми - я не мог сыграть даже один матч...
Как я уже отмечал, ничего общего в подвисаниях не наблюдается - чаще всего, конечно, система висла в игре, на последних минутах матча (перед этим по полю астенько проходила белая рябь), но бывало, что система висла и в спокойном состоянии ((

Еще после перезагрузки помимо сообщения о серьезной ошибке в трей выводится сообщение, что "найдено новое оборудование Plug and Play BIOS Extension", хотя я ничего такого не ставил..

Следуя совету, я убрал галочку из "отказ системы->выполнить автоматическую перезагрузку", запустил футбол и стал ждать, когда же произойдет глюк.
Параллельно мне подсказали контролировать пальцем температуру чипсета и видео, а после перезагрузки зайти в БИОС и посмотреть температуру проца.
Вобщем, если я правильно понял, интегрированное видео находится в этой плате под планкой памяти, на уровне трех PCI-слотов, а чипсет над PCI-слотами и под процессором. Так вот во время перезагрузки радиатор видеочипа был очень горячий, палец еле выдерживал, чипсет материнки хорошо обдувается и корпусным и процессорным вентиляторами, поэтому к его охлаждению вопросов нет. В БИОСе температура процессора была около 36".

После этого никакого синего экрана BSOD я не видел, но после перезагрузки посмотрел журнал записей и вот что там:
Save Dump, код ID 1001 (категория 102) компьютр был перезагружен после критической ошибки 0х0000009с (0х00000007, 0х80545FF0, 0хB2000000,
0х00070F0F) копия памяти сохранена С:WINDOWS\Minidump\Mini090006-01.dmp

Эта ошибка соответствует фатальной ошибке 0x0000009C: MACHINE_CHECK_EXCEPTION по ссылке http://www.oszone.net/12/BSOD

Цитирую:

STOP: 0x0000009C (0x00000004, 0x00000000, 0xb2000000, 0x00020151)
"MACHINE_CHECK_EXCEPTION"
(четыре параметра в скобках могут быть разными)

Причина:
Это происходит из-за того, что процессор вашего компьютера обнаруживает ошибку и сообщает об этом Windows XP. Чтобы сделать это он использует Machine Check Exception (MCE) для процессоров Pentium или Machine Check Architecture (MCA) для некоторых процессоров Pentium Pro. Ошибка может вызываться следующим:
Ошибки системной шины
Проблемы с чётностью в памяти или Error Correction Code (ECC)
Проблемы кеширования в процессоре или в оборудовании
Translation Lookaside Buffers (TLB) проблемы в процессоре
Другие проблемы с процессором
Другие проблемы с оборудованием

>>>тут я ничего не понял ^^^^

Статус:
Такое поведение специально спланировано М$

Решение:
Ошибка может возникнуть если:
1. Вы разогнали (overclocking) процессор или шину. В этом случае, установите параметры работы рекомендуемые производителем.
2. Не стабильный блок питания. Удостоверьтесь, что ваш БП работает корректно.
3. Перегрев. Перегрев каких либо компонентов может привести к этой ошибке. Убедитесь, что все вентеляторы работают исправно.
4. Повреждённая память или память не подходящая для вашего компьютера. Убедитесь, что память работает исправно и модель совместима с вашей конфигурацией.


Добавление:
Такая ошибка так же может возникнуть если:
1. Вы изменили параметры в BIOS, влияющие на конфигурацию ядра системы
2. Вы установили ХР с образа чужой системы
3. У вас не правильно подключено какое-то оборудование

Происходит это из-за того что проверка машины не соответствует уже установленной конфигурации ядра.

конец цитаты

Мои комментарии по этому поводу:
1. Процессор и шину я не разгонял
2. Блок питания, как уже некоторые отзывались, у меня нормальный - Foxconn 350w
3. Вот перегрев - это да! все вентеляторы крутят хорошо, но на встроенной видюхе ведь кулера нету - а радиатор слишком маленький - перегрев налицо!!!
4. Вот тут тоже мои подозрения, описанные в предыдущем посте, на которые я не нашел вашей реакции. Память я купил DDR 400 Corsair 512 Mb, а на российском сайте фокскон заявлено, что на этой плате должна стоять DDR2!!

Вот теперь я и не знаю, сможет ли переустановка винды и установка самых свежих драйверов (gpu-forceware v91.31, chip-nforce v8.26) повлиять на перегрев видеочипа, но сегодня попробую, результат сообщу. Или может поменять свою Foxconn 6100K8MB-RS на ASUS K8N-VM nForce410/GF6100 или на AsRock K8NF4G-VSTA nForce410/GF6100? Или это будет обмен шила на мыло? Может докупить на foxconn внешнюю видюху ASUS GF EN6200TC256/TD/64M 64MB - 38,5$, или
ASUS EAX550 128MB - 46$ или SAPPHIRE 9600 XT 256MB, DVI - 69$? (перечисляю доступные мне в магазине платы).

P.S. Когда буду устанавливать новые драйвера, какой мне поставить directX: с диска к матери - 9.0, с GodFather - 9.0с или выкачать с сети - тогда подскажите ссылочку на свежий.

P.P.S. После завершения работы компьютера, отключаю систему, все гаснет, только лампочка на оптической мышке горит, и горит лампочка Num Lock!! Так и должно быть? Это нормально?
Извините за ламерство, повторюсь - не себе собираю, поэтому так беспокоюсь!

Всем, кто поможет, буду очень благодарен!

Отправлено: 12:04, 20-09-2006 | #22


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообще про встроенную графику джля дома нужно забывать - встроенная графика ТОЛЬКО ДЛЯ ОФФИСА, предлагаю найти внешнюю видяху и попробовать с ней, посмотреть результат
в случае положительного результата с внешней видяхой - материнку сдать взять без встроенной видеокарты + видяху уровня 6600GT

DX ставь 9.0с

вольтаж после отключения в биос смотрел???

тобой указанная мама - самый что ни на есть low-end (обзор с ixbt - http://www.ixbt.com/mainboard/foxcon...orce6100.shtml)
поддержка -DDR1!!! (смотри ссылку выше)
Цитата:
4. Вот тут тоже мои подозрения, описанные в предыдущем посте, на которые я не нашел вашей реакции. Память я купил DDR 400 Corsair 512 Mb, а на российском сайте фокскон заявлено, что на этой плате должна стоять DDR2!!
вот что на русском сайте:
- ДВУХКАНАЛЬНАЯ DDR266/333/400 х 4 мах. 4GB

и особенно меня порадовала скорость в играх.... (в обзоре)

однозначный обмен на более достойную материнку

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 13:24, 20-09-2006 | #23

Teiwaz


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Люди, и знаете, в чем была проблема с перезагрузкой?
Я переустановил систему – в се работало нормально, и как только установил Alcohol 120% v4.3.1.410, не дожидаясь конца установки компьютер перезагрузился. Самое интересное, что алкоголь, хоть и не установился до конца, но был рабочим. Через него я установил Battlefield 2 и GTA San Andreas – встали нормально, но при игре примерно каждые 15 минут зависали, перегружались, появлялся синий экран.
Я полез в настройку оборудования – там стоял желтый восклицательный знак на SCSI и на System devices – Plug and play Bios Extension. Тогда я сделал откат системы, он вроде бы помог. Через пару дней устанавливал Photoshop CS и та же фигня – не дождавшись окончания установки, система перегружается. Откат не помог – перезагрузки продолжились.
Так что я думаю, проблемы не с материнкой и не с видеочипом, а с указанными программами (конкретно Alcohol 120% v4.3.1.410 и Photoshop CS) или с их совместимостью с моим железом.

Также на форуме ixbt нашел полезную информацию:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=23:30791
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=23:29418
попробую так сделать, а еще мне посоветовали запустить S&M – тест. Вроде как, там идет прямое обращение к ресурсам компьютера, поэтому если не слетит S&M, значит проблема с софтом, а если слетит, надо идти менять железо.
А то с такими перспективами мне светит установить только WinXP и больше ничего не ставить ((((

Отправлено: 12:20, 06-10-2006 | #24


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да уж, погоняй и удостоверься, знаю что алкоголь вызывает проблемы при эммуляции CDROM и поэтому нужно ставить последнюю версию

но все таки этот тест тебе точно все покажет железо или не железо

хотя сбои - совсем не похожи на сбои из-за ПО

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 12:37, 06-10-2006 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Перезагрузка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Перезагрузка Nikol80 Microsoft Windows Vista 0 27-07-2009 13:41
перезагрузка ПК dimon00780 Непонятные проблемы с Железом 15 10-04-2008 16:46
Перезагрузка DIMON171 Непонятные проблемы с Железом 18 11-05-2006 13:51
Перезагрузка akarustam Непонятные проблемы с Железом 12 20-01-2005 16:04
перезагрузка renat Непонятные проблемы с Железом 14 25-12-2003 20:25




 
Переход