Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Непонятная остановка при установке ХР

Ответить
Настройки темы
Непонятная остановка при установке ХР

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DRadmin
Дата: 04-03-2006
Недавно столкнулась с непонятной проблемой. Имеется система: Asus P4P800, IP-IV-2800, ОЗУ 1Gb Samsung(2x512), 128Mb GF-5200, CD-RW Yamaha (secondary master), DVD-RW Nec (secondary slave), 80GB Maxtor (1), корпус GeoIT 300W и хард 120Gb Samsung (2).
Появилась необходимость заменить маленький хард(1) на большой(2). Отключаю (1): шлейф+питание, подключаю (2) как мастер. Вставляю в CD-RW дистриб WXPsp2ru/eng (оба варианта пробовались). Загружаюсь с CD, удаляю партиции с (2), создаю новую на 40Gb, форматирую в NTFS (быстрым способом). Идет копирование с CD на хард установочных файликов. После этого дистриб хочет перезагрузиться. Я соглашаюсь. Происходит перезагрузка. Появляется надпись Windows с трехсекционным голубым бегунком, который пробегает один раз, а на второй раз показывает две секции и полная тишина. Тут же отрубается хард (перестает мигать красная лампочка на корпусе), клавиатура (не реагирует на NumLock/Caps Lock) и все. Проходит время, а комп висит. Не знаю как справиться Может, кто сталкивался с подобной проблемой?..
Я уже думала, что дело в наличие двух сидюков в корпусе. Отрубая один из них (мастер). Так тогда комп вообще зависает на определении железа...

Отправлено: 11:34, 26-02-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DRadmin
Может быть стоит начать с проверки винта на битость? Чем это сделать найдется здесь:
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17423

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:56, 26-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программы проверки харда на битость в упор не хотят видеть харды. Где копать пока не знаю. Может, это как-то связано с тем, что программы расчитаны работать на Primary/Secondary master/slave, а у меня в БиВиСе харды почему-то висят на Third master/slave... А сидюки, соответственно, на Forth master/slave.
Еще одна особенность наблюдается. Стоит запустить Reanimator, как тот не доходя двух шагов до загрузки меню, намертво виснет. Прямо как сейчас при установке WXPsp2. Ну и наконец. Стоит отрубить один из сидюков, как система пройдя POST, тоже зависает. Подключаю сидюк назад, все ок. Может, кто уже с этим сталкивался?
.
SMART тест от SpeedFan показал, что с Самсунгом все в полном порядке! И с Макстором тоже.

Последний раз редактировалось DRadmin, 04-03-2006 в 21:30.


Отправлено: 17:08, 04-03-2006 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Непонятная остановка при установке ХР

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
остановка при установке ОС Windows XP SP3 на ASUS2500H LIMITA841 Ноутбуки 1 19-02-2009 17:22
Ошибка - [решено] Непонятная проблема при загрузке!!! BlackB Microsoft Windows 2000/XP 4 31-01-2008 18:47
Непонятная ошибка при загрузке Winxp BalovNick Microsoft Windows 2000/XP 7 28-02-2006 14:14
Непонятная вкладка при загрузке WORD2003 Boikov Хочу все знать 4 25-11-2005 17:16
Остановка (отставание) времени в DOS приложении при работе в WindowsXP msgipss Microsoft Windows 2000/XP 5 12-09-2005 09:11




 
Переход