Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Помогите!!! Достало!!!

Ответить
Настройки темы
Помогите!!! Достало!!!

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, помогите разобраться в чем дело. У меня стоит Mandriva 2006, при загрузке оконного менеджера Gnome или Enlightenment, иногда сразу (еще при загрузке), иногда после некоторого времени, иногда при завершении сеанса или выключении (перезагрузки) компа-наблюдается "мертвый" вис. При работе в KDE такого нет, но когда запускается какая нибудь игра через Cedega или какое нибудь приложение требующее процессор, опять тот же самый вис машины, При этом загрузка проца доходит до 90-95% и все, система "умирает".
Теперь опишу сам вис. Иногда это полный вис машины: не реагирует ни на мышь, ни на клавиатуру (при нажатии клавиш Caps Lock или Num Lock, не горят соответствующие светодиоды), если играла какая то музыка, то звук тоже висит. Иногда не реагирует на клавиатуру и висит звук, а мышь работает (курсор по экрану перемещать можно, но на нажатия клавиш-никакой реакции). Иногда не реагирует на клавиатуру, но звук и мышь работают (если играла музыка, то продолжает играть пока не закончится плейлист). При всех висах клавиатура блокируется. Из всех висов выход один: Reset.
Моя машина: P4 3GHz HT (LGA-775), мать Asus P5GD1 Pro, видео Ati X600 Pro (чип RV 370 5B62, шина PCI-Express), память 512MB DDR PC-3200 (2x256MB Dual-Channel), 2 винта: 1) SATA (там Windows), 2) IDE (там linux)
Драйвера на видео стоят самые последние ati-driver-installer-8.22.5-i386.run. В Windows таких проблемм нет, перед этим стоял ASP Linux v10 Karelia, в нем тоже небыло таких проблемм (я начинающий и в нем не смог сделать интернет, у меня VPN и не разобрался с файерволлом(MANы не помогли, так как мало что понял, а на форумах все отправляют к чтению этих же манов)) Mandriva полегче будет, как для начинающего, имхо.
Очень надеюсь на вашу помощь!!!

Отправлено: 15:33, 21-02-2006

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все вопрос закрыт, проблема решилась. Спасибо за то что откликнулись!

Отправлено: 14:53, 25-02-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


New_User
Цитата:
Все вопрос закрыт, проблема решилась. Спасибо за то что откликнулись!
вот и опишите, если не сложно, как решилась. А то проблемы у разных людей, знаете ли - часто повторяются.

Отправлено: 15:02, 25-02-2006 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Помогите!!! Достало!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - [решено] мигает монитор, достало уже!!!)) yurii_malevannyi Прочее железо 4 12-06-2009 17:33
Win 2003 - Достало всплывающее окно предлагающее перезагрузку Nitrokamer Microsoft Windows NT/2000/2003 1 30-11-2006 15:35
Достало "Предупреждение о безопасности" naum7 Защита компьютерных систем 2 22-05-2006 11:28
Достало нажимать Ctrl-Alt-Del при входе! :( Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 6 06-01-2003 19:40
Достало уже. Prahler Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 14 25-12-2002 05:25




 
Переход