Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] my custom

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] my custom

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 25-06-2008
Описание: Обновление аддона
My cystom. Обновлено 25.06.08

Мой файл кастомных настроек (твиков реестра). Не надо старатся его сразу использовать бездумно. Это скорее пример.
Inf не запакован специально! (чтобы легко поправить). Все изменения снабжены комментариями. Так что, можно легко решить для себя, что можно изменить, а что удалить. Читайте тему по твикам реестра. Только надо опытным путем смотреть, какие ключи можно изменить на этом этапе, а какие нет, так как некотрые настройки перезаписываются заново.

Потенциально опасных и нужных далеко не всем пользователям твиков я не добавлял приципиально.

Твики сгрупированы по времени и месту внесения.


Внимание! Не надо здесь приводить свои твики реестра в чистом виде. Будем обсуждать только возможность добавления конкретных твиков из sysoc.inf (как в этом аддоне) и проблемы возникающие при этом.

Тип интеграции - sysoc.inf

В этой версии изменен способ внесения настроек в реестр.

При вызове из sysoc происходит внесение записи в SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce
и примерно на T13 приисходит установка из секции CustomInstall и внесение параметров в реестр.

В следствии чего, параметры вносятся не на T25 - T20, а на T13 и не перекрываются другими настройками.

Это примерно эквивалентно внесению твиков из cmdlines или через svcpack.inf.

Так же, теперь есть возможность внесения твиков как однократно при первом логоне, так и однократно при первом логоне каждого внов созданного пользователя через Active Setup.

Это позволяет перекрыть ряд настроек, навязываемых нам MS.

Изменения в обновлении от 25.06.08:

Исправлено:
1. Внесение твиков через Active Setup
2. Нет ошибкит при первом входе ограниченного пользователя.
3. Рассортированы твики по секциям.
4. Добавлены пример твика настройки вмда окон и тулбаров эксплорера.
6. Установка нужной темы и обоев по дефолту.

Качаем по ссылке:

http://tools.oszone.net/BoaSoft/UpdP...ns/mycustom.7z
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:03, 06-02-2006

 

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересный аддон. Но есть пара вопросов и пожеланий.

Зачем повторяются строки с 39 по 42 с ниже написаными? Опечатка?

Видимо не сработало "Позволить переименовывать Корзину", переименовать так и не появилось.

"Изменяем реакцию на BSOD (без перезагрузки)", тоже не сработало. Все по дефаулту осталось.

"Отключить восстановление системы" и "Отключить службу восстановление системы" - не применилось.

"Пропустить настройку Медиаплеера 10" - хорошо, но он после настройки делал ярлык в панели быстроко запуска, можно это оставить?

"Включает схему питания "Включён постоянно"" - это тоже не применилось.

Ну и с хранителем экрана не чего не вышло, на месте остался.

В чем причина может быть? ХП Про сп2 вл, смотрел под пользователем который создается при установке, файла ответов у меня нет.

Отправлено: 18:18, 12-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Makaan
этож пример, возьми что нужно, что не нужно - убери, добавь свое.

Отправлено: 18:47, 12-02-2006 | #3


Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus

Пример. Это и в ридми написано. Но так как этот инф вынесен отдельным аддоном и создана эта тема, я и поинтересовался насчет ключей которые у меня вызвали затруднения.
Теоретически они должны были сработать. И думаю если переделать это в рег файл и применить то результат будет виден, а вот почему не "сработало" во время установки? Насколько я понимаю это выполняется гдето на Т13, конечно может это позже обновляется, но задача стоит именно такая чтоб установки применялись и к пользователю созданому во время установки.

Отправлено: 19:35, 12-02-2006 | #4


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ребята!

Не все вносится из svcpack. Я просто перевел из reg, ранее вносимого из cmdlines в inf. Не все срабатывает.

Пробуйте сами.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 19:36, 12-02-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft

С помощью чего можно конвертнуть твой inf в reg файл. Просто опытным путем пришел к выводу что лучше всего применять твики при первом входе в систему .

Отправлено: 18:21, 13-02-2006 | #6


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft
Цитата:
alex72
С помощью чего можно конвертнуть твой inf в reg файл.
И чем можно наоборот??
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:30, 14-02-2006 | #7


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю подойдет ли вам, я в свое время пользовался при создании WinPE.

Кто знает как перегнать INF в REG файл.
1. Программой PEReg от Шарпея (не поддерживает русские слова и тормозной)
2. Программой inf2reg от Shadrach (Shadrach-inf2reg2hiv - перегоняет только 19 000 строк (не поддерживает 0xA, и 0x7, - надо исправить на 0x3,)

Кто знает как перегнать REG в INF файл.
1. ConvRegToInf от paraglider (требует Microsoft .NET Framework)
2. reg2pe от deco
3. online http://vb.nl.eu.org/homepage/reg2peinf.aspx

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:58, 14-02-2006 | #8


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Угу, я тоже хотел на INF перейти, изучу твой файлик и на его основе свой соберу, а то мне самому лень конвертить Вообще, статья по INF'ам назревает, а то твики рассмотрены подробно, а INF'ы нет

alex72
Цитата:
С помощью чего можно конвертнуть твой inf в reg файл. Просто опытным путем пришел к выводу что лучше всего применять твики при первом входе в систему
Для того, чтобы выполнять HKLM твики при первом входе в систему, не обязательно конвертировать в REG. Можно и так запускать
Код: Выделить весь код
rundll32.exe setupapi.dll,InstallHinfSection DefaultInstall 132 %windir%\System32\tweak.inf"
HKCU тоже можно, но они применятся только к текущему профилю. Эту команду, впрочем, можно выполнять и из cmdlines.txt.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:40, 15-02-2006 | #9


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вообщем, хочу сказать, твикать из sysok.inf не очень хорошая идея. Сишком РАНО. Многих настроек не видно не потому, что они не применяются. Они просто перекрываются стандартными, вносимыми позднее. На счет мого инфа. Все это работало отлично, будучи вызванным из cmdlines.

Сейчас нашел еще одно место для внедрения настроек, независимое от степени автоматизации установки. Это presetup.cmd из моего аддона для автоустановки драйверов. После завершения сетапа. Панели от драйверов ставятся там отлично. На установку не повлияет, ибо уже закончена. Настройки уже системными не перекроются. Скорее всего, просто доделаю этот cmd на предмет проверки наличия инфов с определенным именем и их запуска, например, как постом выше предложил Vadikan.


ЗЫ Еще раз повторюсь, опубликовано было как пример, а не готовая конфетка. Требования к настройкам у всех разные.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:10, 15-02-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] my custom

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Не применяются твики из custom.inf (переделываю сборку ZverCD) denis52261 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 26-06-2009 18:35
[решено] Удавалось кому нибудь подружить Custom Search Engine от гугла с сайтом? Vampire Вебмастеру 12 14-12-2007 21:21
[решено] Верстка. Форма "Google Custom Search" "рвет" дизайн. Anonymous234 Вебмастеру 4 26-07-2007 14:27
пакет WinXP Custom Pack от wh.r00t r00t Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 10-01-2007 08:57




 
Переход