Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Win XP а следом Win2003

Ответить
Настройки темы
Win XP а следом Win2003

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте !
у меня такой вопрос.
с начало описание ситуации:
На Атлон компе со всеми акцессуарами, инсталлирован ХР, работает прекрасно, пока без "падений". назначение компа, интернет, подготовка документов, инода игры, расчеты разного рода, нимного разработка программ на ПХП, ну в таком роде...
Вмонтируем в этот комп следующий Винт, и туда инсталлируем WIN2003. так же, в эту W2003 исталлируется все прграммы, что и в ХР. Дополнительно комплекс разработчика для DotNET.... и разная мелочь еще в добаавок..
Диски с разными системами с обоих Виндов можно наблюдать.
причем ХР немецкий, 2003 Англ.

на этих разных системах работают по очередно разные люди..

Теперь вопрос.
При инталляции программ, некоторые программы по умолчанию пишуть нечто интимное в системную области типа "\Programme\Common Files", "\Dokumente und Einstellungen" или в какие другие области. Напрашывается вывод (может я зря волнуюсь?), что при инсталляции на W2003 некоторых прорамм могут ли совпадаюшие/подобные данные модифицированы на ХР (т.к. ХР получается расположенной всегда на С диске), если конечно система для таких целей по умолчанию использует всегда С диск.

следующий вопрос, как обстоят дела с прававми доступа, когда загрузившись в одном виндовсе, открываю данные другого виндовса?


заранее всем благодарен.

Отправлено: 14:19, 26-11-2005

 
mb mb вне форума

Аватара для mb

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


naka
дело в том что если ты сделаешь, как ты говоришь,
Цитата:
Вмонтируем в этот комп следующий Винт, и туда инсталлируем WIN2003
то,
Цитата:
пишуть нечто интимное в системную области типа "\Programme\Common Files"..
новая интимная область - "\Programme\Common Files" будет создана на этом, вмонтированном диске, точно так же, как собственно сама папка виндовс для 2003.
А на диске С общим для обеих систем ( в описанном тобой случае) является файл ntldr (загрузчик) и boot.ini. Так что все нормально.

Отправлено: 22:47, 27-11-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
следующий вопрос, как обстоят дела с прававми доступа, когда загрузившись в одном виндовсе, открываю данные другого виндовса?
Если под учетной записью локального администратора, то доступ везде будет полный по умолчанию.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 14:48, 09-12-2005 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Win XP а следом Win2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Добавление контроллера на базе Win 2003 в домен Win 2008 (х64) Maxim Abramov Windows Server 2008/2008 R2 4 07-05-2009 19:43
[решено] Win Vista клиенты на Win 2003 сервере. Принтеры и драйверы. dascon Microsoft Windows NT/2000/2003 3 10-09-2008 17:34
Обновление AD в WIN2003 server SP1 до WIN2003 server R2 Ment69 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 23-09-2006 07:57
Две винды (Win XP и Win2003)-одна сеть Citaka Сетевые технологии 5 05-07-2006 16:50
DOS Клиент Для WIN 2000 Prof, Win 9x,Win NT4 Leonardo Сетевые технологии 10 28-04-2004 09:44




 
Переход