Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Пароль на BIOS AWARD 6.0 PG

Ответить
Настройки темы
Пароль на BIOS AWARD 6.0 PG

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть материнская плата Epox EP-8KRAI. На вход в BIOS установлен пароль. Как можно зайти в BIOS ?
Вариант со сбросом BIOS не подходит.
Пробовал программу Cmos password recovery tools 4.6, но те пароли что она показала не подходят. Может есть инженерные пароли под AWARD 6.0 ? или другая программа ?
Спасибо.

Отправлено: 11:42, 15-09-2005

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Solitude вариант с утилитой, указанной мною пробовал? Какие результаты?

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 21:49, 16-09-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, что именно предложил SanCho, но может еще подойдет еще это:
Цитата:
CmosPwd 4.5
Простой инструмент для восстановления BIOS пароля. Также, процедура может использоваться, чтобы обойти эту защиту паролем в целом.
Платформы: Linux, Windows
4.5 - это февральская версия этого года. Прога пытается определить пароль в зависимости от производителя БИОС (соответственно ты его должен знать, т. к. она предлагает тебе целый список). Для Award используется тот факт, что для одной CRC возможно несколько комбинаций пароля. Соответственно одну из них прога и генерит (тока надо внимательно читать инструкцию, хотя и на инглише). Ну и конечно есть вариант сброса парося, используя соответствующий параметр...

-------
Будь проще...


Отправлено: 23:28, 16-09-2005 | #12


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
Цитата:
А зачем тогда вообще надо заходить в БИОС? Главная задача какая?
Задача такая: нужно загрузится с CD-ROM, но так как в BIOS стоит загрузка только с жесткого диска и пароль на сам биос, то возможности загрузится с CD-ROM пока нет возможности.
SanCho
Цитата:
вариант с утилитой, указанной мною пробовал? Какие результаты?
Эта утилита, как ты сам написал, для СБРОСА пароля, а это не подходит.(читай мой самый первый пост)
Greyman
Цитата:
Не знаю, что именно предложил SanCho, но может еще подойдет еще это:....
В своем первом посте я уже писал про эту утилитку.
Это действительно утилита, которая именно ПОКАЗЫВАЕТ или ПОДБИРАЕТ пароль(включая AWARD 6.0), но она работает не на всех материнках, в том числе и в моем случае.

Последний раз редактировалось Solitude, 17-09-2005 в 11:15. Причина: опечатка


Отправлено: 11:14, 17-09-2005 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Пароль на BIOS AWARD 6.0 PG

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Award Modular BIOS v6.00 PG binders Хочу все знать 8 09-08-2013 18:03
Phoenix-Award BIOS v6.00PG tim31al Материнские платы и память 8 03-08-2009 15:13
[решено] Обновление Award BIOS без флоппика moonis Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 02-06-2009 18:54
Проблема с запуском AWARD BIOS Serpens Непонятные проблемы с Железом 3 22-10-2008 09:13
Перепрошивка BIOS с AWARD на AMI Guest Непонятные проблемы с Железом 11 28-09-2004 01:32




 
Переход